Это один из признаков ФАШИЗМА моя дорогая. Почитай вместе со святославом что такое Фащизм.. в Википедии.Но с другой стороны в людях надо убить советскую идеологию.
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум
общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией |
1.
Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы. 3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат... |
Это один из признаков ФАШИЗМА моя дорогая. Почитай вместе со святославом что такое Фащизм.. в Википедии.Но с другой стороны в людях надо убить советскую идеологию.
Хорошо говорить — это просто хорошо думать вслух.
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
С этим согласен. Такое мнение имеет право быть. Но только что даёт такое запугивание? От этого что жители Украины станут лучше работать, или будут строить новые заводы? Это что повысит производительность труда? Если такие понятия вообще есть ещё... Зачем это было делать? Реальные выгоды?Бузина был действительно патриотом Украины, но его взгляды не совпадали с политикой, проводимой Киевом. За это и поплатился. Цель - запугать всех, имеющих свой взгляд на создавшуюся ситуацию, особенно перед 9 мая.
Хорошо говорить — это просто хорошо думать вслух.
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
Бузина скорее всего давно уже был в расстрельных списках за инакомыслие .И эта череда убийств и убийств замаскированых под самоубийство (тот же ДП в Одессе) показывает только то что до него дошла очередь
Хотя честно говоря, за его смертью я вижу только реальное усиление России как игрока на мировой арене. И если так уже боятся России, то люди в любом случае выберут когда-то Сильнейшего! Это закон природы просто. Если не выберут.... то это уже их беда и проблема будет. Впрочем это уже кто-то спрогнозировал, что в недалёком уже будущем кто будет с Россией якши водить, тот и будет в тепле и здравии, а кто нет... увы и ах....
Время покажет. Но к чему такие жертвы, которые не остановят в любом случае ход времени?
Хорошо говорить — это просто хорошо думать вслух.
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
при Союзе жили хорошо, а при нэзалэжной гораздо хуже, при хунте вообще ппц, так где тогда логика?
Как мы будем жить лучше убив советскую идеологию, если народ наоборот жил лучше?
И потом это вызывает в обществе противодействие, раскачивает лодку и работает на конфронтацию. Хунте нужно продолжение войны, где еще можно так резво и без особого труда воровать? Это не экономику поднимать, промышленность развивать-это просто тупо воруй на крови, на смертях. Вот проехала колонна, я говорю-:"сейчас перегрузятся и взорвут" на следующий день передают- террористы напали и разбомбили колонну. Место где ее разбомбили напичкано укрятскими войсками, там не может быть террористов и близко
это кровавые клептоманы, они присосались к тому что было построено при Союзе, присвоили себе все, а теперь хотят запретить коммунистическую идеологию, чтобы никто не вспомнил, что это они украили у нас заводы, фабрики, порты, Родину
мне уже боязно писать на форумах.
Может завязывать?
---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------
на юго-востоке почти никто не ходил голосовать, там как то Царев еще что-то молол, мол не не надо признавать выборы. И че? Мы не пошли, выборы не состоялись? Состоялись как ни в не бывало. Крым отошел, Донецк с Луганском. Если Донецк с Луганском не будут учавствовать, то мы навсегда останемся под хунтой.
Надо выбрать таких , чтобы провели потом федерализацию и уничтожили хунту, а иначе никогда нам от них не избавиться, они будут убивать и сажать, запугивать и травить
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
Это все амбиции Путина
А на Шария чо поперли? Пропаганду он гнал или что?
как смотришь какую передачу с вна так такое впечатление что все говорят "в тему" и где-то там внутри улыбаются и считают деньги и трындят трындят...
Сотня небесная майдан хуемае
ну как в Росии прям таки только немножко больше гримасничающее и сильнее гребуще.
Последний раз редактировалось ЮляС; 24.04.2015 в 16:06.
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
Подрыв чего?
А зачем его книги стали запрещать? Возможно его убийство - это акция устрашения для тех кто имеет своё мнение и может говорить правду или ругать власть.
В книжных магазинах Киева сочинения Олеся Бузины попали под запрет.
http://lifenews.ru/news/153012
---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------
http://rian.com.ua/view/20150422/366527147.html
" Идейные борцы с врагами Украины радостно комментировали трагическую смерть журналиста, выражая надежду на то, что уничтожение таких людей вскоре примет массовый характер.
Примечательной была и реакция на расстрел Бузины большинства украинских журналистов. Если ее обобщить, то свелась она к предельно простой мысли – "сам виноват". Вел бы Олесь себя "как надо", писал бы "что надо", и никто бы его убивать не стал. А он вместо этого решил высказывать своё личное мнение, отличающее от мнения истинных патриотов. Разве это не вопиющая наглость? Поэтому и пулю получил. А поступал бы так, как большинство украинских журналистов, то есть: восхвалял бы Майдан, восхищался бы АТО, проклинал бы Россию, мечтал бы о ЕС, и был бы жив… В общем, не надо было высовываться. Надо было быть как все. Интересная позиция, не правда ли?
Но почему же так негодовали украинские журналисты и проевропейски настроенная интеллигенция Украины по поводу убийства Георгия Гонгадзе? Почему не сказали "сам виноват"? Почему воспели его в сотнях статей и телерепортажей как героя, осмелившегося говорить то, что он думает без оглядки на кого бы то ни было?
Чем смерть Бузины отличается от смерти Гонгадзе? Почему смерть Олеся не вызвала поток возмущенных статей со стороны украинских, патриотически и прозападно настроенных журналистов, почему вроде как прогрессивно мыслящая публика Украины не вышла на акции протеста? Разве это не покушение на свободу слова? Разве это не кровавая цензура?
Бузину демонстративно убили, и в журналистских кругах Украины воцарилось гробовое молчание негласного одобрения. Лишь Соня Кошкина раздраженно заметила, что не стоит убивать врагов Украины в Киеве. Киевская интеллигенция привыкла, что людей убивают где-то далеко, на Донбассе. Убивать же в столице – дурной тон.
Так почему же у украинских журналистов такая диаметрально противоположная реакция на два абсолютно идентичных события? Может потому, что Гонгадзе был прозападным журналистом, а Бузину записали в пророссийские (хотя он таковым не был)? Ну, тогда причем тут универсальные, общечеловеческие идеалы? Тогда причем тут свобода слова, если по-украински свобода слова – это свобода слова для своих, идеологически правильных, националистически выверенных, антироссийских настроенных, истинно прозападных журналистов. Какая же это свобода слова, когда одним – круглосуточный эфир, все полосы в прессе, большие гонорары, а другим – пять пуль в спину?
Может пора открыто признать, что в Украине нет свободы слова, а есть только одно "правильное" мнение, а все остальное – вражеская пропаганда? Может, стоит открыто сказать, что за "неправильную" мысль в Украине убивают? Тогда причем здесь т.н. европейские ценности, о которых, вроде как, мечтали на Майдане те ценности из-за которых сейчас расстреливают журналистов и оппозиционеров? Или кто-то мечтал о европейских ценностях не современной Европы, а Третьего рейха?
Впрочем, с убийством Олеся Бузины не всё так просто и однозначно, как на первый взгляд показалось "правильно" мыслящей украинской интеллигенции, и ее интеллектуальному авангарду – "правильно" говорящим/пишущим украинским журналистам.
Дело в том, что когда в стране убивают за "неправильные" мысли или действия, жертвой оказаться может кто угодно. Только глупец может считать, что "неправильно" мыслят лишь люди типа Олеся Бузины, а "неправильно" поступают лишь люди типа Олега Калашникова. В данном случае проблема в том, что во времена террора нет четкого критерия "неправильности", который отделяет "правильных" (которым дозволяется жить) от "неправильных" (подлежащих уничтожению). Объекты террора террористами всегда определяются на основе их субъективных ощущений, предпочтений и психопатических склонностей. И в этом выборе нередко доминируют эмоциональные импульсы.
Сегодня, с точки зрения любителей атентат, "неправильным", "врагом нации", является Бузина. Поэтому его убили? А завтра в расстрельные списки может попасть кто угодно. Не исключено, что список "неправильных" будут расширять, и в число этих "врагов" может попасть кто угодно, даже вы. Для террора "своих" не бывает.
Майдан, АТО и массовый психоз в стране породили массу мальчиков и девочек с горящим взором, которые глубоко и искренне убеждены в том, что если перебить всех "врагов Украины", то оставшиеся в живых украинцы будут жить долго, хорошо и счастливо. Примитивные люди способны лишь к примитивным мыслям. И даже самые сложные проблемы они будут пытаться решать простым способом. И важно понимать, что их примитивный ум сейчас никто не контролирует. Сам факт возможности такого контроля порождает страх, ведь тот, кто призван контролировать и указывать, что можно, а что нет, или даже не указывать, а просто попросит сдать оружие, автоматом попадет в список врагов.
Сейчас в Украине простой и универсальный способ "решения" всех сложных проблем – убийство, которое мальчики с горящим взором, мечтающие о подвигах, называют красивым немецким словом "атентат". Непрерывные убийства, захлестнувшие Украину, сделали умерщвление людей чем-то привычным и само собой разумеющимся. Смерть превратилась в унылую обыденность, а мораль потеряла всякую силу над душами людей, привыкшими к кровавому хаосу.
Психологические барьеры сломаны и террор в Украине это уже не нравственная проблема, и даже не юридическая, а сугубо техническая. Все давно знают, что убивать "врагов Украины" можно и нужно. И тебе за это ничего не будет.
В прошлом году у украинских националистов был шанс захватить власть. Поэтому вожди Майдана приложили максимум усилий, чтобы эту возможность устранить. Сперва по всей стране был проведён тихий отстрел особо невменяемых националистов-психопатов вроде Сашка Билого. А потом национально сознательных патриотов собрали в добровольческие батальоны и отправили в АТО. При этом ими так лихо командовали, что в целой серии кровавых "котлов" навсегда остались десятки тысяч патриотов. В итоге к концу 2014 года возможность националистического мятежа была в целом устранена, а "революционная" власть позволила себе расслабиться. Однако при этом она забыла, что украинские патриоты со времен ОУН славятся не воинскими подвигами и государственными переворотами, а атентатами.
Для того, чтобы развернуть террор в том же Киеве, не нужны добровольческие батальоны. Для этого вполне достаточно нескольких хорошо организованных, оснащенных и законспирированных групп из 5-10 человек, готовых убивать "врагов Украины". Все знаменитые террористические организации были малочисленными и состояли из сплоченных фанатиков, получающих удовольствие от риска, славы, чужого страха и власти над людскими жизнями.
Все условия (нравственные, социально-политические, психологические, идеологические и технические) для возникновения в Украине террористического подполья уже сложились. Поэтому прогремевшее на всю страну после убийства Олеся Бузины "Заявление Украинской Повстанческой Армии" может быть не чьей-то глупой мистификацией, а реальной позицией реальных людей, готовых перебить всех из списка "врагов".
И критерий отбора жертв в данном "Заявлении" весьма широк и касается он не т.н. "украинофобов", которые сейчас в Украине либо попрятались, либо находятся в донбасском ополчении, а "антиукраинского режима предателей и московских холуёв", с которыми УПА обещает "разговаривать только языком оружия аж до их полного истребления". Если же учитывать сущность тех людей, которые сейчас оказались у власти, и последствия их действий для страны и народа, ненависть к ним рядовых украинских патриотов вполне закономерна. Поэтому не будет ничего удивительного в том, если по всей стране фанатики начнут охоту на представителей нынешнего политического режима.
Является ли так громко заявившая о себе "Украинская Повстанческая Армия" настоящей, покажет время и следствие, но уже сейчас можно сказать, что страх нынешней украинской элиты перед вероятным террором вполне настоящий. Ведь очевидно, что для истинных патриотов Украины политических режим, установившийся после Майдана, не меньший враг чем "москали" или "колорады"."
---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------
"
Читателям от жены Олеся Бузины
Здравствуйте. Меня зовут Наталия. Я жена Олеся Бузины. Знаю, что в подобных случаях женам принято давать другое звание. Скорбное, беспросветное, гнетущее одним только сочетанием букв. Но я его не принимаю. Сила духа Олеся огромна. Она не ограничена пределами плоти или трехмерным пространством. Олесь был и в том урагане, который поднялся после выстрелов. А потом оплакивал нас, бедных, дождем и снегом в день погребения. У него всегда был свой язык со стихией.
Да, я знаю, что никогда больше не принесу ему в постель зеленый чай с медом. А он вместо «спасибо!» не промурчит: «Почухай спинку». Мы никогда не выйдем ночью к пруду, чтобы послушать лягушачий хор и полюбоваться гоголевской ночью. И он не скажет: «Нигде больше нет таких лягушек, как на Украине!»
Знаю точно: вы, которые пошли на это преступление, никогда не были так счастливы, как Олесь. И вообще, вряд ли кого-то любили в своей жизни. Возможно, у вас есть даже дети, жены и седые матери. Но вы им врете! Вы их не любите! И они никогда не помолятся за вас, когда вам это будет нужно.
А Олесь любил всех. «Укропов» и «колорадов», украинцев и русских, евреев и татар. Он хотел примирить всех нас в нашем общем доме Украина. И не оставил свою землю, когда пришла беда: «Я не могу бросить моих хохлят. Они запутались. Я должен им помочь».
Спасибо большое, дорогие, что отозвались. Олесь живет в каждом из ваших сообщений.
А тем, кто хочет от этого собрать себе плоды, скажу: прошу вас, уважайте его имя и честь! Не трепите о нем из корысти! Не рвите на куски каждый себе! Он уже не сможет вам ответить! Но у него есть Высший Защитник.
Наталия Бузина"
Чубинский Павел Платонович - автор текста Гимна Украины :
«Семь лет я трудился на Севере для русской науки и правительства. Я работал на Севере без устали и доказал мою любовь русскому народу»
Судя по последнему сообщению мешал не только Бузина но и его книгиНе говори ерунду. Бузина не та фигура которая могла кому-то мешать.
Кто-то из вас читал его книги?
Я почему спрашиваю, хотела узнать улавливается ли в них антиукраинская позиция и тому подобные провокации. Я просто их не читала, поэтому не могу оценить ситуацию.
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.