Убийство Олеся Бузины Расследование, версии,мотивы. - Страница 9
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 298
Like Tree239Likes
Тема: Убийство Олеся Бузины Расследование, версии,мотивы.
    Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

У меня уже Крош в игноре, думаю туда же Святослава с Неро - их "сообщения" обычно не имеют смысловой нагрузки, только темы пачкают.
    Я давно это уже понял ещё по картинкам всяким.
    Хотя и в смысловой нагрузке тоже если честно проку мало. Так бла бла бла... и не более. Хотя может и благо. Люди на виду, по ТВ, книги которые пишут (как Бузина), в Раде сидят те хоть что-то делают. Хотя к сожалению вместо того чтоб благодарно воспринимать критику, и подшивать бреши на полотне будущего, таких только убивают.....

И опять же, как не повосхищаться Путиным?! И либерастов пруд-пруди, и делают чё хотят.... и все живут мирно, и дело движется. А у нас.... у нас только дискредитируют такими "делами" власть, украинцев как мирную нацию, Страну.... да всё что можно.
    С возрастом приходит понимание того, что со всеми надо жить в мире. А вот тут никак это юношеское писькомерилово не проходит.... ни в политике, ни в бизнесе, ни в жизни (на войну как на футбольный матч желающих), ни в умах людей..... что поделать... всего 20 лет независимости.... Может дальше утрясётся уже.
    АЛАРМ нравится.
    Хорошо говорить — это просто хорошо думать вслух.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,774
    Уровень
    51

С возрастом приходит понимание того, что со всеми надо жить в мире. А вот тут никак это юношеское писькомерилово не проходит.... ни в политике, ни в бизнесе, ни в жизни (на войну как на футбольный матч желающих), ни в умах людей..... что поделать... всего 20 лет независимости.... Может дальше утрясётся уже.
    Не знаю. Есть таки национальный менталитет - у меня тесть украинец. Человек конфликтный, неуживчивый, вокруг него все виноваты, что к нему попало... потом трудно доказать, что твое было Сейчас ему 92, малость поостыл, скорее из-за физической немощи и такое "прозрение" мало кому нужно.
    Что касается 20 лет, то к национальному менталитету надо добавить, что исторически Украина не имела опыта государственности, чужие ошибки ей не пример - собирает свои шишки и очень успешно.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Не знаю. Есть таки национальный менталитет - у меня тесть украинец. Человек конфликтный, неуживчивый, вокруг него все виноваты, что к нему попало... потом трудно доказать, что твое было Сейчас ему 92, малость поостыл, скорее из-за физической немощи и такое "прозрение" мало кому нужно.
    Что касается 20 лет, то к национальному менталитету надо добавить, что исторически Украина не имела опыта государственности, чужие ошибки ей не пример - собирает свои шишки и очень успешно.
    Если отец родом с Западной Украины, то понимаю. там вообще украинцев то по сути (как национальности) практически нет. Это выгодный путь в Европу был, и Польша рядом. Что творили поляки в Украине, это история даже умолчать не может. Шевченко живописал всё. И что потом творили соседи с ЗУ в Европе под стягами Бандеры и Шухевича, тоже вроде как о независимости Украины за разбоем в Европе как-то не проглядывается свет истины. Ну и к тому же факт который даже Корчинский озвучил про Львов тот же, что там только 15% украинцев жили, которых использовали как слуг. В основном там жили евреи и поляки. То тут как говорится с кем поведёшься, так тебе и надо))))

Так что не думайте что украинцы большей части Украины такие. Мужики тут работящие. А женщины меркантильные на все 100%... каждая украинка такая! Это нац черта.

Что до опыта государственности... Не принижайте нацию. Я ещё раз говорю... всем... относитесь с уважением к соседям имеющим свой язык, традиции, культуру. Что в вашем понятии государственность вообще? Если уж о ней говорить...

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,600
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Если отец родом с Западной Украины, то понимаю. там вообще украинцев то по сути (как национальности) практически нет. Это выгодный путь в Европу был, и Польша рядом. Что творили поляки в Украине, это история даже умолчать не может. Шевченко живописал всё. И что потом творили соседи с ЗУ в Европе под стягами Бандеры и Шухевича, тоже вроде как о независимости Украины за разбоем в Европе как-то не проглядывается свет истины. Ну и к тому же факт который даже Корчинский озвучил про Львов тот же, что там только 15% украинцев жили, которых использовали как слуг. В основном там жили евреи и поляки. То тут как говорится с кем поведёшься, так тебе и надо))))

Так что не думайте что украинцы большей части Украины такие. Мужики тут работящие. А женщины меркантильные на все 100%... каждая украинка такая! Это нац черта.

Что до опыта государственности... Не принижайте нацию. Я ещё раз говорю... всем... относитесь с уважением к соседям имеющим свой язык, традиции, культуру. Что в вашем понятии государственность вообще? Если уж о ней говорить...
    у меня есть несколько товарищей - украинцев, которых после техникума распределили на Сахалин (в конце 80-ых)

и у них определяющая черта характера выражалась:
    - до себе
    - у шкапчик

куркули ещё те,
    очень любят денежку хорошую заробить
    и крутятся-вертятся
    проСТОЙ нравится.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    909
    Уровень
    6

Светлая память Олесю. Но поскольку тема, как всегда, плавно перетекает в тему о положении в стране и мире вообще, вставлю свои 5 копеек.
    Начинается новый передел мира и капитала. Который закончится третьей мировой. И, причем, полагаю, при нашей с вами жизни - или смерти - как повезет. Если вы будете утверждать, что вторую мировую начали Гитлер и Сталин - теперь просто рассмеюсь. Эти политики просто сцепились в схватке и раскрутке капиталов двух миров - капитала европы и америки против территориальных и человеческих ресурсов СССР. Назовите, кто из американских и европейских миллиардеров-миллионеров разорился в годы второй мировой? Ась? Не слышу. А вот приумножил мошну - факт. Америка вроде как на стороне СССР воевала...а как поднялась на военных заказах и репарациях. Ведь нам не бесплатно все предоставляли - за все СССР расплатился, за каждую банку тушенки. Европейские толстосумы, которые активно спонсировали Гитлера...где их фото с протянутой рукой? И сейчас происходит то же самое. Распаляя межнациональную рознь и ненависть, делят жирные куски мирового пространства и капитала. Уже не на бумаге делят - пошло по земле. И Россия, как и СССР перед второй мировой, активно участвует в дележе. Всем игрокам в войнушку нужно что: территории; полезные ископаемые; рабы. Так что...процесс уже пошел. Большой капитал начинает большую войну.
    проСТОЙ and Bes100n like this.

Старожил Достижения:
    Ветеран

Я НЕ НЕМЦОВ! Я – БУЗИНА ОЛЕСЬ. И ОБО МНЕ ЕВРОПА НЕ ГРУСТИТ…

Я не Немцов! Я – Бузина Олесь.
    И обо мне Европа не грустит…
    И Шустер не всплакнёт, печальный весь…
    И «Интер» правду вслух не раструбит.

Я не угоден власти, что пришла…
    Та власть, что на Майдане – по своим…
    Что на Донбасс весной войной пошла…
    Что в ненависти потеряла Крым…

Что унижает ветеранов ВОВ
    И чтит Бандеру, страх в себе храня…
    Майдан привёл кровавых к нам шутов.
    Вас подкупила власть, но не меня!

Меня она боялась, как Кузьму,
    Что правду не боялся говорить…
    Застрелен я, но я с собой возьму
    Свободу – только правду говорить…

Я не прогнулся, как прогнулись вы,
    Коллеги, что за деньги промолчат…
    А зло ведь шло совсем не от Москвы…
    От Киева, где Рада – это ад…

И если ты по жизни – лживый трус,
    Вини во всём Москву, ори про честь…
    Геращенко, ты - не павлин, а гусь…
    Я сердцем с вами!!!
    ... Бузина Олесь

Олесь Бузина.

Старожил Достижения:

красивые стихи писал
    и вродь как предчувствовал даже....
    грустно.

Мне советовали его книгу какую-то почитать. Но чёто как-то не вышло. Да и после прочтения "Уши машут ослом" я вообще в политике разочаровался((( сплошное шоу....

Старожил Достижения:

Очки
    34,472
    Уровень
    45

Что имеем --- не храним, потерявши --- плачем.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Начинается новый передел мира и капитала. Который закончится третьей мировой. И, причем, полагаю, при нашей с вами жизни - или смерти - как повезет. Если вы будете утверждать, что вторую мировую начали Гитлер и Сталин - теперь просто рассмеюсь.
    Эти сказки рассказывай бабулям на лавочке у подъезда......Какая третья мировая,какой армагедон,время другое и оружие другое.Мир изменился с появлением оружия массового поражения типа ядерного....То что передел сфер влияния идёт нет никаких сомнений и мы находимся в активной его фазе но войны вселенской не будет.По тому что победителей в ней не будет и это все понимают.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

красивые стихи писал
    и вродь как предчувствовал даже....
    грустно.
    так это не он писал ....Простой ты что тупой? это же стих-реквием
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 20.04.2015 в 17:46.

Старожил Достижения:

Очки
    43,774
    Уровень
    51

В мыслях не было принижать. Украина никогда не имела государственности, а опыт государственности это традиции, школа, привычка народа жить в своем государстве, мыслить государственно - всего этого пока нет, за 20 лет не появилось. Как результат и отношение к государству и власти - за два десятилетия ни разу власть не сменилась четко по Конституции и Закону, все через майданы.
    Возьмите любое государство Европы с историей - если на выборах к 50% перевес в один голос, все смиренно примут результат. В Украине такой или похожий результат гарантированный повод для майдана.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 20.04.2015 в 23:49.

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

трудно не согласиться

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,600
    Уровень
    20

на голубом форуме работники свидомого агитпропа убеждают, что Олеся убили кремлевские фсбэшники

предложил им заклеймить и проклясть убийц - чего стесняться то, клятых москалей, которые убивают ради дестабилизации

так тут же свидомые и сдулись - слова плохого в адрес убийц написать не смогли

хоть и врут по методичкам, но сами понимают, что убили свои - майданутые

Старожил Достижения:

Очки
    43,774
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от сахалинец Посмотреть сообщение
    сами понимают, что убили свои - майданутые
    Отморозки во время майдана разграбили воинские склады и уже с оружием устанавливали свои порядки на местах - никто их не останавливал. Теперь они "герои" майдана и участники "АТО" - теперь их тем более не могут остановить.
    Почувствовав власть и безнаказанность, эти ублюдки действуют уже даже не от имени кого то, а просто по своему ублюдочному разумению.
    Так догадываюсь, что официальная власть тут ни причем - "херои" сами вершат свою "справедливость", а власть, допустившая этот бандитский разгул, просто боится выступить против - сметут. Конечно в этих условиях нужен виновник - Кремль кандидат проходной, москали виноваты. И народ это съест. Кто то с отвращением, кто то с удовольствием, зависит от степени майданутости.
    Вот до чего довели игрища с радикалами.

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Киевляне , пришедшие на похорона Бузины , в красочных тонах описали ситуацию на Украине

Жекан and Решка like this.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,510
    Уровень
    13

Истории Олеся Бузины: Год коня бьет копытом по Украине.

http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/istorii-olesya-buziny-god-konya-bet-kopytom-po-ukraine-521043.html

".........Страшный выпал нам 2014 год? Что и говорить, нелегкий. Революционный. Военный. С гарью и кровью. Лично я никому не пожелал бы такого. Не жду я ничего хорошего от революций. Выскакивают они, как бандиты из-за угла в темном переулке. Набрасываются самым злодейским образом. Ссорят. Делят. Убивают.По восточному календарю 2014-й — это год Коня. Для Украины он часто был переломным. Буквально бьющим копытом по черепу. Напомню всего три даты, выпавшие на год Коня в прошлом, и вам сразу все станет понятно: 1654-й, 1918-й, 1942-й. В такие годы самые страшные войны и потрясения достигали на нашей земле пика — буквально накрывали ее с головой

"Велик был год и страшен по Рождестве Христовом 1918, от начала же революции второй… и особенно высоко в небе стояли две звезды: звезда пастушеская — вечерняя Венера и красный, дрожащий Марс", — так начинается "Белая гвардия" Булгакова. Не знаю, кто и какой роман напишет о нашем времени, но параллели с сегодняшней реальностью вижу очевидные. Украина только на первый взгляд казалась тихим хутором. На самом деле это земля мистическая, беспокойная, расположенная на самой границе Востока и Запада. Именно через нее проносились в прежние времена из бескрайних просторов Азии в Европу орды кочевников — гунны, авары, монголы. Предки Аттилы, чуть не взявшего в 452 году Рим, прошли по нашим степям, появившись из далекой Монголии, на самой границе с Китаем. Запад отвечал тем же, стремясь подмять под себя нашу землю, текущую, по словам старых польских авторов, "молоком и медом".Не всегда Запад прибегал к открытой военной силе, как во время Великой Отечественной войны. Чаще всего он стремился взять в плен умы. Рисовал соблазнительную картинку: отдадитесь мне — и все будет хорошо, наступит у вас счастье и процветание. Но и Восток не дремал, тут же ломая планы хитромудрых иезуитов, плодивших "грантоедов" во времена Богдана Хмельницкого ничуть не менее качественно, чем сегодня. Беда только, что полем для выяснения отношений между великими империями Востока и Запада оказывалась Украина, а игра шла и идет не деревянными шахматными фигурками, а живыми людьми.Чем, скажем, является ныне Евросоюз? Свободным сообществом независимых стран? Как бы не так. Империей! Новым воплощением державы Карла Великого, где правящим народом были "франки" — племя, жившее на территории современных Германии и Франции. Сегодня в Европе экономически развитый франко-германский Север тоже правит полуаграрным югом. Никакого равноправия в ЕС нет и не будет, как не бывает нигде в мире.А что такое Китай с Россией, фактически достигшие в последнее время геополитического союза? Тоже — две империи. Одна – невероятно старая, самая древняя в мире. Почти такая же древняя, как само небо. Недаром она называет себя Поднебесной. А другая — помоложе, насчитывающая чуть больше тысячи лет, что, по меркам истории, всего ничего — рождением ее беру не официальное провозглашение Петра Великого императором в 1721 году, а появление варягов в Новгороде в IX веке.На протяжении двадцатилетия после распада СССР Запад потихоньку "перерабатывал" страны бывшего Варшавского договора — включал их в состав ЕС и НАТО на добровольной основе. Иногда ломал силой, как Сербию. Теперь этот новый европейский "порядок" не просто приблизился, а вошел в Украину через своих политических агентов, оказавшихся после силового свержения Януковича на самом верху. Кстати, таким прозападным агентом долгое время был и сам нынешний президент "в изгнании". Помните его полуторагодичный поход в Евроассоциацию, совмещенный одновременно с постоянными кулуарными торгами с Путиным? Виктор Федорович пытался по жадности своей заглотнуть сразу два "крючка" — Брюсселя и Москвы. И таки доигрался в геополитику, которую путал с банальным кидком, до того, что сбежал из страны в свое очередное "межигорье" — теперь уже российское, банально предав рядовых силовиков, которые три месяца прикрывали его тугодумие на Майдане здоровьем и жизнями.Теперь Запад победил в Украине. Но что это за победа? Она очень напоминает те, которые тот же Запад (неважно, в каком виде и под каким лозунгами он приходил) одерживал в наших краях в 1918 и 1942 годах. В тот же год Лошади......."

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

Истории от Олеся Бузины: Карма Украины.
    "За что?" — говорят наши люди. А спрашивать надо: "Почему?"

http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/Istorii-ot-Olesya-Buziny-Karma-Ukrainy-454608.html
    " ..........
    ЧУДА НЕ БУДЕТ.
    " В мире нельзя выжить без друзей. Исторически так получилось, что Украина вызрела в составе России и Советского Союза. Победы Румянцева и Суворова дали возможность освоить Дикое Поле — нынешние Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, Донецкую и Луганскую области. Нужно уметь быть благодарными. Это Империя присоединила к Украине Закарпатье, Галичину, Крым, Новороссию. Ничего этого у Украины не было во времена Богдана Хмельницкого! Это Империя построила тут мощнейший промышленный потенциал, который пилили и разбазаривали на протяжении 22 лет независимости. "Южмаш" в Днепропетровске, судострительные заводы в Николаеве, авиационный завод в Киеве, огромное количество НИИ, разрабатывавших до 1991 года передовые технологии, — наследие именно советского и российского имперского прошлого. Все это не нужно Западу. У них такое свое есть.
    Оживить эти производства можно только в теснейшем союзе с Россией. А производства — это рабочие места и семьи, в которых родятся дети. Никакие ассоциации с Евросоюзом не принесут нам счастья. Там все поделено. Там богатый север в виде Германии и Франции эксплуатирует бедный юг, указывая, что кому сеять и в каких количествах.История показывает, что украинец процветал только, когда находил общий язык с Москвой и чувствовал себя частью общего русского мира. Никаких других дорог к процветанию у Украины нет. 22 года "многовекторности" и "евроинтеграции" это прекрасно доказали. Если кому-то нужно еще 10 или 20 лет биться головой об дерево, чтобы убедиться в этой элементарной истине, пусть бьется. Но поправить карму Украины можно, только вернувшись в Русь."
    Чубинский Павел Платонович - автор текста Гимна Украины :
    «Семь лет я трудился на Севере для русской науки и правительства. Я работал на Севере без устали и доказал мою любовь русскому народу»

Старожил Достижения:

В мыслях не было принижать. Украина никогда не имела государственности, а опыт государственности это традиции, школа, привычка народа жить в своем государстве, мыслить государственно - всего этого пока нет, за 20 лет не появилось. Как результат и отношение к государству и власти - за два десятилетия ни разу власть не сменилась четко по Конституции и Закону, все через майданы.
    Возьмите любое государство Европы с историей - если на выборах к 50% перевес в один голос, все смиренно примут результат. В Украине такой или похожий результат гарантированный повод для майдана.
    Не подумайте что я с вами ругаюсь, но поглядите на себя сперва. два дефолта, и сейчас вопрос Путину в Прямой линии, Когда же мы уже наконец-то жить будем нормально и цены перестанут расти? .... говорит о том, что на себя поглядите. ОК?
    Что до государственности вашей, то у вас центральный банк чей? Русский? И вы можете цену на свой рубль устанавливать сами чтоли? Или нефть ваша и газ? Что у вас вообще есть вашего... у коренных россиян? кроме амбиций, горлопанства о патриотизме с просранной за 20 лет чуть ли не в ноль армией. У нас пока Путина нет. А будет так и у нас заживут не хуже вашего.

Я так думаю.....

Так что прежде чем сучок в чьём то глазу видеть, поглядите на свою "государственность" по офшорам и сравните разрыв тоже между бедными и богатыми.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

. У нас пока Путина нет. А будет так и у нас заживут не хуже вашего.

вопрос Путину в Прямой линии, Когда же мы уже наконец-то жить будем нормально и цены перестанут расти?
    Простой ты противоречишь себе на каждом шагу

Старожил Достижения:

Вчера вот смотрел по ТВ ток шоу с политиками.... был в шоке. Глава следственного комитета (если не ошибаюсь) СБУ, по поводу убийства Бузины прямо так и сказал.... что украинофобам лучше помалкивать. Рабинович (депутат) этот дипломатический язык тут же и расшифровал, как прямую угрозу непосредственно от власти людям.

Честно говоря, услышав такое от главы СБУ я сам был в шоке. Оказывается в Украине нет даже никаких правых партий и группировок с бандеровским уклоном. А в Киеве с факелами прошлись наверное приезжие с Канады?

Люди в студии тоже были в шоке от такого эссе. Я так понимаю это уже людей поделили как в Кампучии на своих, красных и всех кого надо убивать? Полный тыздесь.... 21 век. Стремление к культуре. Где оно? В ком? ....
    Жекан and Bes100n like this.

Старожил Достижения:
    Three FriendsTagger First Class1000 Experience PointsCreated Album picturesВетеран

...Глава следственного комитета (если не ошибаюсь) СБУ, по поводу убийства Бузины прямо так и сказал.... что украинофобам лучше помалкивать... Стремление к культуре. Где оно? В ком? ....
    Очень хорошо сказал укронаци-ст! Значит на Украине запрещается иметь иное, чем официально поддерживаемое властью, мнение?

Но разве Сталин, Гитлер делали не так же?
    А где же стремление к европейским ценностям?
    Утверждавшим:
    «Противоречие есть критерий истины, отсутствие противоречия – критерий заблуждения. Где нет никакого противоречия нет и самой истины». Гегель

проСТОЙ and Жекан like this.
    Человек, разговаривающий со мной, ничего не доказывая, - враг.
    Поль Валери

Старожил Достижения:

Значит на Украине запрещается иметь иное, чем официально поддерживаемое властью, мнение?
    нееее.. на майдане как раз говорили, что это особая фишка — Каждый мае право на свою точку зору... ну и мнение... ну и делать что хочешь.... и т.д.

Я чёт даже на форум ходить не хочу уже.... и правда уже как-то даже о хорошем и мысли не рождаются.
    Это 21 век.... ппц
    Последний раз редактировалось проСТОЙ; 21.04.2015 в 12:48.
    Bes100n нравится.