Новые тарифы на ЖКХ - Страница 10
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 202
Like Tree118Likes
Тема: Новые тарифы на ЖКХ
    Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
    ntu4ko,
    Про мангалы -круто
    ну так правду же написала
    Idene нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    брехня, мы газом не пользуемся вообще, все давно мангалы установили и готовим на них по очереди.
    ну тогда вам должны были поставить счетчик на воздух

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    ну тогда вам должны были поставить счетчик на воздух
    у нас нет воздуха, одна радиация
    =Amnesia= and Idene like this.

Старожил Достижения:

Очки
    3,111
    Уровень
    13

у нас нет воздуха, одна радиация
    и вы еще призываете нас не отделяться ?! кстати тогда вам и мангал не нужен - разве что как воспоминание о "былой , хорошей и сытной жизни "

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,845
    Уровень
    51

он сертифицирован на срок службы без поверок в Украине ? думаю нет ,
    Думаю да, Бетар очень старая фирма с опытом и авторитетом. Надо на их сайте смотреть. Во всяком случае в России он держит рынок.
    Война началась на майдане

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    6,717
    Уровень
    19

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли с Водоканала, попросили написать заявление не смену счетчика воды. Я спрашиваю - мол, зачем, у меня он идеально работает. Говорят, раз в четыре года, нужно планово менять. Спрашивается, зачем?

С чего вдруг я должна выложить гривен 400 за новый счётчик и его установку, если он у меня уже стоит и прекрасно работает. Пришлось написать, потому-что если бы я до 1 апреле этого не сделала, дальше включили бы общий тариф, а он в разы больше чем по счетчику.

Что за фигня вообще? Как будто я их просила что-то менять

Мне кажется если им надо, за свой счёт и должны менять.
    тут палка о двух концах! Нет гарантии что он проработает ещё 4 года, если снимают на проверку это тоже деньги. Установка нового счётчика немногим дороже проверки.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Думаю да, Бетар очень старая фирма с опытом и авторитетом. Надо на их сайте смотреть. Во всяком случае в России он держит рынок.
    Я во всяком случае не видела на рынке и есть знакомые в "теме" тоже , у нас были наши украинские приборы и по-моему лучшие считались Словакия или Чехия ( точно уже не скажу, мы в 2013 году как раз поставили новые ).
    Idene нравится.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

...мне странно , что они сразу выдали Вам "диагноз" - замена прибора учета воды, вообще-то даже самые дешевые счетчики проходят первую поверку , на вторую не факт ( это из опыта пользования приборами учета воды с 2000 года могу сказать, наши украинские раньше вторую поверку не проходили, а вот импортные ( сертифицированные в Украине ) проходили 2 поверки точно. Кстати за пломбирование счетчика по воде в Донецке я точно ничего не платила, вызвала дядьку -приехал , проверил паспорта на приборы -дата выпуска , все.
    Ты не поняла. Не замену, а поверку. А заявление я писала под копирку, такое же как и остальные на поверку счетчика. Счетчик 2012 года, то есть это первая поверка. Я всех нюансов не знаю, потому-что живу здесь меньше года. Нашла сегодня ещё два счетчика 2008 и 2005 года, которые видимо тоже планово менялись до этого. Позвонила по телефону в Водоканал который мне оставили, они говорят - можешь чтобы сэкономить, отвезти на поверку один из этих счётчиков. Они запишут показания, выдадут новый паспорт на счётчик, затем приедет человек, снимет счётчик и поставит этот и пломбу. Но человечку за установку надо будет отстегнуть не меньше 100 гривен, я уточнила.
    Idene нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Ты не поняла. Не замену, а поверку. А заявление я писала под копирку, такое же как и остальные на поверку счетчика. Счетчик 2012 года, то есть это первая поверка. Я всех нюансов не знаю, потому-что живу здесь меньше года. Нашла сегодня ещё два счетчика 2008 и 2005 года, которые видимо тоже планово менялись до этого. Позвонила по телефону в Водоканал который мне оставили, они говорят - можешь чтобы сэкономить, отвезти на поверку один из этих счётчиков. Они запишут показания, выдадут новый паспорт на счётчик, затем приедет человек, снимет счётчик и поставит этот и пломбу. Но человечку за установку надо будет отстегнуть не меньше 100 гривен, я уточнила.
    посмотри сколько стоит новый и подумай что лучше, сейчас часто предлагают монтаж нового счетчика платно, а демонтаж старого в бонусе , смотря сколько будет стоит тебе убрать старый, поставить перепускной участок , отвезти на поверку , забрать, установить ... мне в последний раз было дешевле новый купить и поставить сразу вместо старого .
    =Amnesia= and Idene like this.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

посмотри сколько стоит новый и подумай что лучше, сейчас часто предлагают монтаж нового счетчика платно, а демонтаж старого в бонусе , смотря сколько будет стоит тебе убрать старый, поставить перепускной участок , отвезти на поверку , забрать, установить ... мне в последний раз было дешевле новый купить и поставить сразу вместо старого .
    Вот и я так хочу сделать. Нашла сайт с ценами на услуги от Киевводоканала. Походу всё теперь стоит денег, тут приведены тарифы на все услуги Водоканала и плевать они хотели на статью законодательства, которую ты приводила.
    http://mastergaz.com.ua/wmv

Я сделаю умнее. Отвезу старый счётчик на поверку, заберу его и вызову мастера, чтобы сразу снял и заменил. Два раза платить не надо будет и новый покупать.
    Кстати новый по ссылке просмотрела порядка 200 гривен, такой как у меня. Я думала дороже. http://mastergaz.com.ua/wm?gclid=CJ_...FQ0SGwod-DIAKA
    ntu4ko нравится.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран5000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    7,311
    Уровень
    20

Не заменить. В заявление пишется "отдать на поверку", но проще купить новый. Дормидонт прав, потому-что так заплатишь за поверку, потратишь время, ещё придётся вызывать сантехника и платить за снятие 100 гривен. Установка тоже так и стоит.

Зачем писала? Потому что если бы не написала (до 1 апреля), после пошёл бы тариф 81 гривна (3 доллара) за сотку земли. Независимо, пользуешься ты водой, или нет. Умножаем 3 на 25 = 75 долларов (1800 гривен) в месяц только за воду. А по счётчику получается максимум 1 - 2 доллара в месяц. Есть разница?
    Амнезия. счетчик снимать легко, попроси какого нибудь знакомого парня, за поверку гривен 30-40 не больше
    а счетчик сйчас бешеные деньги стоит, кроме того, ставить новый счетчик тоже придется сантехника звать

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

Так я и говорю - раз в четыре года.
    В чем развели? Здесь все платят за поверку, или покупают счетчики за свой счет. Что касается установки, бесплатно никто здесь ничего не делает.
    Может у вас по другому, не знаю.
    по всей стране водоканал переходит на новые стандарты, если у тебя индивидуальный договор, то поверку будут делать они сами, а у тебя индивидуальный, но тарифы из-за этого они повысят.
    Счетчик выпущенный до сентября 2006 проверяется раз в три года, а после раз в четыре года
    =Amnesia= and vanHelten like this.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Вот и я так хочу сделать. Нашла сайт с ценами на услуги от Киевводоканала. Походу всё теперь стоит денег, тут приведены тарифы на все услуги Водоканала и плевать они хотели на статью законодательства, которую ты приводила.

Я сделаю умнее. Отвезу старый счётчик на поверку, заберу его и вызову мастера, чтобы сразу снял и заменил. Два раза платить не надо будет и новый покупать.
    Кстати новый по ссылке просмотрела порядка 200 гривен, такой как у меня. Я думала дороже. http://mastergaz.com.ua/wm?gclid=CJ_rhrzJ1MsCFQ0SGwod-DIAKA
    можно было бы повоевать, но тут желание и нормы закона нужны , написать официальное письмо, потом потребовать на основании чего, потребовать квитанции с печатями за оказанные услуги , уже на стадии - дайте квитанцию многие включают "задний ход" и делают все как надо без дополнительных плат, а так создают придворные конторы и имеют с них свой % ...
    =Amnesia= нравится.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Кстати новый по ссылке просмотрела порядка 200 гривен, такой как у меня. Я думала дороже. http://mastergaz.com.ua/wm?gclid=CJ_rhrzJ1MsCFQ0SGwod-DIAKA
    не забудь получить разрешение на снятие пломбы,а то потом хлопот не оберешься)))))
    =Amnesia= нравится.

Еду в Киев,министром назначили!

Старожил Достижения:

Очки
    7,311
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Счетчик выпущенный до сентября 2006 проверяется раз в три года, а после раз в четыре года
    ой, прошу прощения, наоборот, до 2006 года - через 3 года, а после сентября 2006 года через 4.
    Потому что они более новые и там предусмотрено что то от воровства
    =Amnesia= and vanHelten like this.

Старожил Достижения:

Очки
    43,845
    Уровень
    51

всех нюансов не знаю, потому-что живу здесь меньше года.
    Тогда лучше не дергаться и сделать как все - дороже, но спокойнее.
    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    счетчик снимать легко, попроси какого нибудь знакомого парня, за поверку гривен 30-40 не больше
    а счетчик сйчас бешеные деньги стоит, кроме того, ставить новый счетчик тоже придется сантехника звать
    Не так все просто. При демонтаже старого нужно официально снять его показания. При монтаже нового тоже. В противном случае у УК будет право содрать с хозяина по нормативу за время после последней ревизии счетчика УК.
    Т.е. при самостоятельном демонтаже невозможно доказать, что он вообще стоял.

О поверке и замене. Дешевле всего поверка на месте с вызовом. Поверка в ЦСМ (Центр Стандартизации и Метрологии) сопоставима по стоимости с ценой нового счетчика, т.е. проще сразу заменить и не бегать по инстанциям. Кроме того возможен вариант, что счетчик поверку не пройдет, а заплатить все равно придется.

---------- Добавлено 23.03.2016 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 22.03.2016 в 23:58 ----------

О международной сертификации Бетар. Думаю европейские дороже будут.
    Надежность и качество приборов учета подтверждены сертификатами Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии. Счетчики воды внесены в Государственный реестр средств измерений России, Монголии, Украины, республики Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан. Счетчики газа внесены в Государственный реестр средств измерений России и республики Казахстан, Беларусь.
    http://www.betar.ru/about
    Последний раз редактировалось Разберемся; 22.03.2016 в 23:02.
    =Amnesia= нравится.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    6,717
    Уровень
    19

Не знаю насколько правда! У нас можно проверить счётчик без снятия!
    http://vodservis.ru/preference/
    Лиля нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    34,671
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
    При желании можно сделать всё. Просто привозится мерная емкость. Перекрываются все краны минус один.
    Через этот кран заполняется мерная емкость и сравнивается с показанием счетчика. Далее решается
    судьба самого счетчика... Судьба зависит от погрешности показаний счетчика.
    Последний раз редактировалось Кузька; 23.03.2016 в 16:11.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

у меня вопрос а принимает ли такой метод структура которая обеспечивает и контролирует подачу воды ? что говорят об этом ваши СНиПы , в Украине ДБН( ДБН-В.2.5.-64:2012 г.)
    Последний раз редактировалось ntu4ko; 23.03.2016 в 16:39.

Старожил Достижения:

Очки
    34,671
    Уровень
    45

у меня вопрос а принимает ли такой метод структура которая обеспечивает и контролирует подачу воды ?
    Так все должно делаться под флагами официальной "структуры"( договор со структурой, или "крыша", т.е фирма под флагом структуры).
    "Самодеятельность" не проканает.

Старожил Достижения:

Очки
    7,311
    Уровень
    20

можно, подтверждаю