Новые тарифы на ЖКХ - Страница 9
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 202
Like Tree118Likes
Тема: Новые тарифы на ЖКХ
    Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от heterometrus Посмотреть сообщение
    А то, что в моем городе не осталось ни одного нормально работающего завода... Таки да, это происки Абамы.
    Обамы тогда не было, а вот амеровские фин спецы, при Ельцине, много чего у нас наворотили на благо пиндосии.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от heterometrus Посмотреть сообщение
    Некондиционный товар я находил в любом магазине сети "Магнит" и многих магазинах сети "Покупочка". Есть конечно "Ашан", "Метро" и "Зельгросс" (а как же импортозамещение?) но до них еще доехать надо. Они как всегда за городом.
    У родителей в Подмосковье два ближайших магазина, прямо рядом с домом - Пятёрочка и Магнит. Все там покупают, далеко ходить им трудновато. Когда у них бываю, тоже захожу, ничего страшного не вижу, магазин, как магазин, древних продуктов в грибах и плесени не видел. Ассортимент достаточный, цены приемлемые. Хотя лично мне больше нравится там магазин сети Дикси.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Старожил Достижения:
    Three FriendsCreated Album pictures1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    2,927
    Уровень
    12

в Подмосковье
    Видимо это оказывает решающее значение. Близко руководящие органы сетей.

На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с нашими, вот и все.

Харуки Мураками

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Сегодня пришли с Водоканала, попросили написать заявление не смену счетчика воды. Я спрашиваю - мол, зачем, у меня он идеально работает. Говорят, раз в четыре года, нужно планово менять. Спрашивается, зачем?

С чего вдруг я должна выложить гривен 400 за новый счётчик и его установку, если он у меня уже стоит и прекрасно работает. Пришлось написать, потому-что если бы я до 1 апреле этого не сделала, дальше включили бы общий тариф, а он в разы больше чем по счетчику.

Что за фигня вообще? Как будто я их просила что-то менять

Мне кажется если им надо, за свой счёт и должны менять.
    Idene нравится.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран5000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    7,311
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли с Водоканала, попросили написать заявление не смену счетчика воды. Я спрашиваю - мол, зачем, у меня он идеально работает. Говорят, раз в четыре года, нужно планово менять. Спрашивается, зачем?

С чего вдруг я должна выложить гривен 400 за новый счётчик и его установку, если он у меня уже стоит и прекрасно работает. Пришлось написать, потому-что если бы я до 1 апреле этого не сделала, дальше включили бы общий тариф, а он в разы больше чем по счетчику.

реформы везде, в водоканале тоже неприятные новшества, заставляют ставить общие счетчики на дом и переходить на индивидуальные договора. Но счетчик менять ты не должна, его нужно проверять просто.
    А зачем ты писала заявление? Получается ты добровольно согласна, еще и просишь заменить тебе счетчик

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

у нас такая же фигня,но раз в 6 лет....я забил,платил в разы больше,но потекла прокладка у счетчика горячей воды,поэтому заказал замену-за 2 счетчика отдал 32 бакса,теперь опять буду платить по счетчику))))отобью установку за 2 месяца.А в доме у меня счетчику 9 лет,и ничего...зато вода золотая-скважина артезианская,вода жесткая,я для питья и еды заказываю доставку бутылей 19 литровых для кулера.Когда есть время-в горы,на родник,из трубы течет-но там всегда очередь,зато вода вкуснейшая,с серебром....
    Последний раз редактировалось Дормидонт; 22.03.2016 в 01:45.
    =Amnesia= and Лиля like this.

Еду в Киев,министром назначили!

Старожил Достижения:

Очки
    7,311
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    у нас такая же фигня,но раз в 6 лет....
    может быть проверка , а не замена?
    vanHelten нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    может быть проверка , а не замена?
    да,проверка.Но как всегда делают все так,что легче заменить,чем проверить.Времени столько потратишь....вези этот счетчик,стой в очередях,плюс плати за снятие-установку.....пломбирование тоже платное....сэкономишь копейки,а время,нервы.....короче все сделано так,что легче заменить.
    =Amnesia= and Лиля like this.

Старожил Достижения:

Очки
    7,311
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    да,проверка.Но как всегда делают все так,что легче заменить,чем проверить.Времени столько потратишь....вези этот счетчик,стой в очередях,плюс плати за снятие-установку.....пломбирование тоже платное....сэкономишь копейки,а время,нервы.....короче все сделано так,что легче заменить.
    не знаю не знаю, заменить, надо опять акт выписывать, показания будут розница. Проверка у нас чуть ли не на каждом углу, пломбировка 10 грн.(дом кооперативный) вообще не проблема, можно даже домой вызвать проверить, но дороже
    vanHelten нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

не знаю не знаю, заменить, надо опять акт выписывать, показания будут розница. Проверка у нас чуть ли не на каждом углу, пломбировка 10 грн.(дом кооперативный) вообще не проблема, можно даже домой вызвать проверить, но дороже
    слесарь пришел,сфоткал на сотовый показания старых счетчиков,заменил на новые,опечатал,сфоткал,потом через свой ноутбук зашел в базу водоканала,сбросил туда фотки ,горячую вообще сам пробил,холодную сказал они нем не разрешают-сами изменения внесут на основе сброшеных доков.
    Затем дал паспорта на счетчики и акт замены и все....

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

А зачем ты писала заявление? Получается ты добровольно согласна, еще и просишь заменить тебе счетчик
    Не заменить. В заявление пишется "отдать на поверку", но проще купить новый. Дормидонт прав, потому-что так заплатишь за поверку, потратишь время, ещё придётся вызывать сантехника и платить за снятие 100 гривен. Установка тоже так и стоит.

Зачем писала? Потому что если бы не написала (до 1 апреля), после пошёл бы тариф 81 гривна (3 доллара) за сотку земли. Независимо, пользуешься ты водой, или нет. Умножаем 3 на 25 = 75 долларов (1800 гривен) в месяц только за воду. А по счётчику получается максимум 1 - 2 доллара в месяц. Есть разница?

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Не заменить. В заявление пишется "отдать на поверку", но проще купить новый. Дормидонт прав, потому-что так заплатишь за поверку, потратишь время, ещё придётся вызывать сантехника и платить за снятие 100 гривен. Установка тоже так и стоит.

Зачем писала? Потому что если бы не написала (до 1 апреля), после пошёл бы тариф 81 гривна (3 доллара) за сотку земли. Независимо, пользуешься ты водой, или нет. Умножаем 3 на 25 = 75 долларов (1800 гривен) в месяц только за воду. А по счётчику получается максимум 1 - 2 доллара в месяц. Есть разница?
    а вы не в донецке живете ? к нам приходили лет 5 назад , я на текстильщик ездил и тоже ругался с ними - главное счетчики по элетроэнергии энергетики за свой счет меняют а эти денег требуют - сказал подавайте в суд - и все , плачу за одного человека ( вообще никто не прописан ) , за полив огорода ничего так как когда они приходили то видели что ничего не сажается , единственно по моему от злости внесли помывку машины - но все равно за месяц там фигня выходит - за время войны еще не платил , но вот платежку прислали - долг на 1ноября 2015 1275р , начисленно за октябрь 67.69р - получается в месяц было 33.85грн .

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
    а вы не в донецке живете ? .
    В Одессе.
    У вас тарифы видимо ниже и система тарификации немного другая.
    Idene нравится.

Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

В Одессе.
    Привет там дяде Костику(фенолфталеин) передавайте.....
    =Amnesia= нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

как бы мягко сказать - Вас развели, приборы учета воды должны проходить поверку раз в 4 года (
    (ч. 3 ст. 28 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятель- ности» №113/98 -ВР; п.9, п. 32.4 Постановления Кабинета Министров Украины № 630; п. 5 Постановления Кабинета Министров Украины № 332) поставщик услуг водоснабжения обязан выполнять сам и за свой счет.)

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от ntu4ko Посмотреть сообщение
    как бы мягко сказать - Вас развели, приборы учета воды должны проходить поверку раз в 4 года (
    (ч. 3 ст. 28 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятель- ности» №113/98 -ВР; п.9, п. 32.4 Постановления Кабинета Министров Украины № 630; п. 5 Постановления Кабинета Министров Украины № 332) поставщик услуг водоснабжения обязан выполнять сам и за свой счет.)

Так я и говорю - раз в четыре года.
    В чем развели? Здесь все платят за поверку, или покупают счетчики за свой счет. Что касается установки, бесплатно никто здесь ничего не делает.
    Может у вас по другому, не знаю.
    Idene нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,598
    Уровень
    51

Счетчик воды Бетар, межповерочный интервал 6 лет. Счетчики присоединены легко разбираемыми соединениями типа "американка" и могут быть сняты/поставлены любым рукастым мужиком. НО! Обязательно присутствие официального лица для фиксации показаний и пломбирования.
    http://betar.nt-rt.ru/images/manuals/02_BTR_WATER_COUNTERS_HOUSE/BTR_SHV(SGV)-15_TSP.pdf

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

Требовать поверки или замены ранее межповерочного срока или срока службы (12 лет для Бетар) не имеют права. Только при признаках отказа. Такие вещи внесены в России в Государственный реестр средств измерений и после этого никто не имеет права подвергать их сомнению произвольно.

При регистрации счетчика на месте, в УК или ТСЖ сдается копия паспорта счетчика, оригинал остается у хозяина и там можно найти все сроки.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 22.03.2016 в 13:53.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Всех кого я знаю за жкх в Украине щас не платят,их и от газа отрубают и от электричества целыми домами а они обратно подключаются

Старожил Достижения:

Очки
    3,395
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Счетчик воды Бетар, межповерочный интервал 6 лет. Счетчики присоединены легко разбираемыми соединениями типа "американка" и могут быть сняты/поставлены любым рукастым мужиком. НО! Обязательно присутствие официального лица для фиксации показаний и пломбирования.
    http://betar.nt-rt.ru/images/manuals/02_BTR_WATER_COUNTERS_HOUSE/BTR_SHV(SGV)-15_TSP.pdf

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

Требовать поверки или замены ранее межповерочного срока или срока службы (12 лет для Бетар) не имеют права. Только при признаках отказа. Такие вещи внесены в России в Государственный реестр средств измерений и после этого никто не имеет права подвергать их сомнению произвольно.

При регистрации счетчика на месте, в УК или ТСЖ сдается копия паспорта счетчика, оригинал остается у хозяина и там можно найти все сроки.
    он сертифицирован на срок службы без поверок в Украине ? думаю нет , поэтому Ваш пример не совсем корректен .

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

Так я и говорю - раз в четыре года.
    В чем развели? Здесь все платят за поверку, или покупают счетчики за свой счет. Что касается установки, бесплатно никто здесь ничего не делает.
    Может у вас по другому, не знаю.
    мне странно , что они сразу выдали Вам "диагноз" - замена прибора учета воды, вообще-то даже самые дешевые счетчики проходят первую поверку , на вторую не факт ( это из опыта пользования приборами учета воды с 2000 года могу сказать, наши украинские раньше вторую поверку не проходили, а вот импортные ( сертифицированные в Украине ) проходили 2 поверки точно. Кстати за пломбирование счетчика по воде в Донецке я точно ничего не платила, вызвала дядьку -приехал , проверил паспорта на приборы -дата выпуска , все.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

Цитата Сообщение от Сталь Посмотреть сообщение
    Всех кого я знаю за жкх в Украине щас не платят,их и от газа отрубают и от электричества целыми домами а они обратно подключаются
    брехня, мы газом не пользуемся вообще, все давно мангалы установили и готовим на них по очереди.
    =Amnesia= and Idene like this.

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

ntu4ko,
    Про мангалы -круто
    =Amnesia= and ntu4ko like this.