Что происходит в Харькове - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38
Like Tree17Likes
Тема: Что происходит в Харькове
    Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,939
    Уровень
    10

Резню в Харькове устроили неонацисты, крышуемые Аваковым, — мнение

Цитата:
    Массовую ночную резню в Харькове устроили неонацисты, крышуемые главой МВД Арсеном Аваковым, считает главный редактор Интернет-журнала «Лiва» Андрей Манчук.

«Левые памятники в городе кончаются, а учитывая, что покровителем местных ультраправых является сам глава МВД, который давно разрешает им безнаказанно убивать людей, удивительно только то, почему они они на таких погромах еще лица прячут. Могли бы и свои фамилии на камеру журналистам назвать — все равно не накажут», — прокомментировал Манчук в своем блоге.

Ранее соратник Авакова депутат Верховной Рады Антон Геращенко признавался, что курировал процесс сноса памятника Ленина украинскими националистами минувшей осенью.

Сам Аваков заявлял, что имеет в Харькове собственную «черную сотню», которая готова расправляться со всеми сторонниками ДНР и ЛНР.

«Кто держит Харьков от вольностей «сепаров»? Добровольческий батальон МВД «Схидный корпус». И каждый знает в Харькове, что если что, то эта милицейская «черная сотня Авакова» приедет и «оторвет уши» за нападки на Украину. Считаете чересчур? Я считаю, ответ адекватный времени», — сказал Аваков.
    http://www.politnavigator.net/reznyu...ym-mnenie.html

Напомним, в Харькове пострадавшие во время массовой драки в студгородке граждане Иордании находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга в больнице сообщила журналистам заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, двое иорданцев — в крайне тяжелом состоянии, двое — в тяжелом, все они в реанимации. Еще двое госпитализированных — граждане Украины — находятся в обычной палате, они проходят обследование. Трем раненым иностранцам были сделаны операции.

Один из раненых иностранцев имеет открытую черепно-мозговую травму, остальные — колото-резаные ранения.

В медицинское учреждение прибыл консул Иордании.

Как сообщал УНИАН, в ночь на 12 июня в Харькове около 40 человек устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где расположен студенческий городок с общежитиями нескольких вузов. Позже сообщение о нападении поступило с улицы Клочковской, 3 км от ул. О. Яроша. В МВД отмечали, что в результате нападения пострадали 9 человек. В 4-ю городскую больницу были доставлены 6 пострадавших, в том числе несколько иностранцев.
    https://news.mail.ru/inworld/ukraine...92/?frommail=1

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points

Очки
    85,442
    Уровень
    71

Цитата:
    В пресс-службе КП "Харьковские тепловые сети" Vgorode рассказали, почему сотрудникам уже три месяца не платят зарплату.
    "Количество месяцев, за которые не выплачена заработная плата работникам КП "ХТС", составляет 3 месяца (июль, август, сентябрь 2019 года). Руководящему составу не выплачено за июнь 55%. Сотрудники рабочих специальностей получили 50% заработной платы за июль. Месячный зарплатный фонд предприятия — 57 миллионов гривен", — сообщили в КП "ХТС".
    По словам пресс-секретаря Татьяны Чуйковой, финансовое состояние предприятия является очень сложным и нестабильным из-за обстоятельств, от него не зависящих.
    "В последнее время из-за принятия ряда новых и внесения многочисленных изменений в действующие нормативно-правовые акты, направленные якобы на улучшение финансово-экономической и хозяйственной деятельности предприятий, количество проблем только увеличилось", — рассказала пресс-секретарь.

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points

Очки
    85,442
    Уровень
    71

Вот как! Харьков.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,647
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Вот как! Харьков.
    В РФ кроме обычных оплат за жилье, платят на специальный счет "капремонт". Примерно 6р/м. У меня ТСЖ и счетом распоряжается только ТСЖ. Свежий пример - у дома своя котельная и назрели проблемы - решением собрания повысили оплату по статье до 10р/м и следующим летом будем менять котлы на новые современные.

Если дом под УК, то также платят на единый счет, а УК решает какому дому что запланировать по ремонту. Для новых домов установлен бесплатный период, но позже и они начнут платить.
    Война началась на майдане

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    24,855
    Уровень
    38

Вот как! Харьков.

В субботу я оплачивал годичную стоимость по услугам гаража за два года. Так, как у меня во дворе есть гаражи где я паркую автомобили, то в товарищество гаражей
    я прихожу редко.
    Оплатил задолжённость и иду домой, навстречу идёт товарищ по гаражу. Разговорились...
    - Как, ты уплатил деньги,- возмутился товарищ.- мы составили инициативную группу и отделяемся от кооператива.
    - А почему? - спросил я.
    - Мы будем вести свою электролинию, платить человеку выбранному нами и отказываемся от прежних порядков.
    - А деньги куда ваши идут при оплате за гараж?
    - А меня это не волнует!- ответил товарищ.
    Я ему сказал, что у них точно такая же ситуация, как на Донбассе!

Послесловие; Вот такая у нас Страна, в которой преобладают идиоты! Парни устроили "свою группу" вне закона местной Администрации и последствия этого конечно
    не задержатся себя ждать...

Старожил Достижения:

Очки
    85,442
    Уровень
    71

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    В субботу я оплачивал годичную стоимость по услугам гаража за два года. Так, как у меня во дворе есть гаражи где я паркую автомобили, то в товарищество гаражей
    я прихожу редко.
    Оплатил задолжённость и иду домой, навстречу идёт товарищ по гаражу. Разговорились...
    - Как, ты уплатил деньги,- возмутился товарищ.- мы составили инициативную группу и отделяемся от кооператива.
    - А почему? - спросил я.
    - Мы будем вести свою электролинию, платить человеку выбранному нами и отказываемся от прежних порядков.
    - А деньги куда ваши идут при оплате за гараж?
    - А меня это не волнует!- ответил товарищ.
    Я ему сказал, что у них точно такая же ситуация, как на Донбассе!

Послесловие; Вот такая у нас Страна, в которой преобладают идиоты! Парни устроили "свою группу" вне закона местной Администрации и последствия этого конечно
    не задержатся себя ждать...
    Прошу пардону, а чем ситуация в Донбассе напоминает ситуацию с вашим гаражным кооперативом? Тому тоже гуманитарку шлют, в торговых (иных) связях помогают, электроэнергию и газ дают или...? Или они просто решили "тихо сам собою"? Тогда причём тут Донбасс?

Старожил Достижения:

Очки
    24,855
    Уровень
    38

Или они просто решили "тихо сам собою"?
    ОНИ решили "тихо сам с собою"!
    Понимаешь, это чем-то напоминает Донбасс. Вы ведь тоже решили... НО, тогда я ВАС поддерживал и был на вашей стороне, потому что Донбасс пошёл против
    тех, кто совершил переворот в Стране!
    Но теперь мне вас трудно понять; в Стране другая власть, другие помыслы... можно ведь мирным путём решить проблемы со своей мамой-Украиной!!

Старожил Достижения:

Очки
    85,442
    Уровень
    71

ОНИ решили "тихо сам с собою"!
    Понимаешь, это чем-то напоминает Донбасс. Вы ведь тоже решили... НО, тогда я ВАС поддерживал и был на вашей стороне, потому что Донбасс пошёл против
    тех, кто совершил переворот в Стране!
    Но теперь мне вас трудно понять; в Стране другая власть, другие помыслы... можно ведь мирным путём решить проблемы со своей мамой-Украиной!!
    Простите, в какой стране другая власть? Уточни. Мы не в курсе.
    Да, я родилась не на Украине, а в СССР - он мой папа.

Старожил Достижения:

Очки
    43,647
    Уровень
    51

Парни устроили "свою группу"
    В РФ никто не будет иметь с ними дел без образования юридического лица, выделения земли. Как минимум это энергия и вывоз мусора.

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    24,855
    Уровень
    38

Да, я родилась не на Украине, а в СССР - он мой папа.
    Почему же у тебя к ней такая ненависть?

Старожил Достижения:

Очки
    85,442
    Уровень
    71

Почему же у тебя к ней такая ненависть?
    Не к ней, а к сломавшим нашу жизнь и притащившим пушки с Градами. И не совсем ненависть, а желание навсегда о них забыть - я не столь воинственна, чтобы ненавидеть и ...

Старожил Достижения:

Очки
    24,855
    Уровень
    38

Не к ней, а к сломавшим нашу жизнь и притащившим пушки с Градами.
    Это ты о России?............

Старожил Достижения:

Очки
    85,442
    Уровень
    71

В Харькове открыли памятник украинским военным в виде куба

В Харькове открыли памятник “защитникам Украины”. Он расположен на одноименной площади Защитников Украины (до декоммунизации носившей название площадь Восстания)

Как отмечает пресс-служба Харьковской обладминистрации, основной элемент монумента – куб, самая крепкая геометрическая фигура. “Он символизирует Украину – целостное и мощное государство, которое понесло тяжелые потери”, – говорится в сообщении пресс-службы. Их изобразили в виде 14 металлических стел, на которых выбиты строки произведения Владимира Сосюры “Любіть Україну”. Число 14 символизирует 2014 год, когда началась так называемая “российская агрессия”.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

С какой стати? Думаешь, это она майдан устроила? Каким образом?

Старожил Достижения:

Очки
    24,855
    Уровень
    38

Сообщение от Царственный
    С какой стати? Думаешь, это она майдан устроила? Каким образом?
    Не думаю! В этом вопросе у меня сомнения НЕТ!

Старожил Достижения:

Очки
    85,442
    Уровень
    71

Не думаю! В этом вопросе у меня сомнения НЕТ!
    Тогда нех её всуе вспоминать.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

Харьковский городской совет сегодня, 16 октября, на сессии утвердил обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, народным депутатам и депутатам местных советов всех уровней. Об этом сообщается на сайте горсовета.

Как отмечается в документе, обращение обусловлено обострением внутренней политической ситуации на Украине.

Мы, депутаты Харьковского городского совета, поддерживаем Президента Украины в поисках мира. Мы считаем "Формулу Штанмайера" единственным на сегодня реальным путем к прекращению войны. Отвод войск не является отступлением, а является шагом вперед к еще большему прекращении огня, а, следовательно, и смертей. Расформирование на временно оккупированных территориях всех незаконных вооруженных формирований принесет спокойствие нашим братьям, таким же украинцам, как и мы, в отдельных частях Луганской и Донецкой областей. Контроль над украинской границей защитит от появления на территории страны людей, которые стремятся дальнейшего противостояния на Востоке, и будет способствовать проведению местных выборов не под дулами автоматов, а под наблюдением ОБСЕ. Выборы в ОРДЛО по украинскому законодательству вернут в Украину неконтролируемые сейчас территории

- говорится в документе.

Харьковский городской совет в своем обращении призвал коллег из органов местного самоуправления всех уровней "поддержать усилия президента Украины Владимира Зеленского в его деятельности на пути возвращения мира на Украину". А те городские и областные советы, которые приняли решение о недопущении "Формулы Штанмайера", отозвать эти документы.

Кроме того, в своем обращении депутаты Харьковского городского совета требуют от политиков всех уровней прекратить инсинуации вокруг этого документа, а также воздержаться от проведения акций "Нет капитуляции!".

Эта формула не легализует боевиков, а наоборот, предполагает возвращение украинского законодательства и правопорядка на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. Отказ от нее в рамках Нормандского формата избавит Президента аргументов в поддержку Украины со стороны таких мощных союзников, как Германия и Франция

- сказано в документе.

Старожил Достижения:

Очки
    43,647
    Уровень
    51

в своем обращении депутаты Харьковского городского совета требуют от политиков всех уровней прекратить инсинуации вокруг этого документа
    Если что, сепаратистами станут и харковчане.

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:

Очки
    85,442
    Уровень
    71

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Если что, сепаратистами станут и харковчане.
    Они ими всегда были. Украина на протяжении всего своего существования с 1991 делилась на 2 примерно равные части: все выборы президентов и парламента это подтверждают. В этом и трудность создания государства и нации.

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,032
    Уровень
    10