Что происходит в Харькове - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38
Like Tree17Likes
Тема: Что происходит в Харькове
    Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,939
    Уровень
    10

Резню в Харькове устроили неонацисты, крышуемые Аваковым, — мнение

Цитата:
    Массовую ночную резню в Харькове устроили неонацисты, крышуемые главой МВД Арсеном Аваковым, считает главный редактор Интернет-журнала «Лiва» Андрей Манчук.

«Левые памятники в городе кончаются, а учитывая, что покровителем местных ультраправых является сам глава МВД, который давно разрешает им безнаказанно убивать людей, удивительно только то, почему они они на таких погромах еще лица прячут. Могли бы и свои фамилии на камеру журналистам назвать — все равно не накажут», — прокомментировал Манчук в своем блоге.

Ранее соратник Авакова депутат Верховной Рады Антон Геращенко признавался, что курировал процесс сноса памятника Ленина украинскими националистами минувшей осенью.

Сам Аваков заявлял, что имеет в Харькове собственную «черную сотню», которая готова расправляться со всеми сторонниками ДНР и ЛНР.

«Кто держит Харьков от вольностей «сепаров»? Добровольческий батальон МВД «Схидный корпус». И каждый знает в Харькове, что если что, то эта милицейская «черная сотня Авакова» приедет и «оторвет уши» за нападки на Украину. Считаете чересчур? Я считаю, ответ адекватный времени», — сказал Аваков.
    http://www.politnavigator.net/reznyu...ym-mnenie.html

Напомним, в Харькове пострадавшие во время массовой драки в студгородке граждане Иордании находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга в больнице сообщила журналистам заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, двое иорданцев — в крайне тяжелом состоянии, двое — в тяжелом, все они в реанимации. Еще двое госпитализированных — граждане Украины — находятся в обычной палате, они проходят обследование. Трем раненым иностранцам были сделаны операции.

Один из раненых иностранцев имеет открытую черепно-мозговую травму, остальные — колото-резаные ранения.

В медицинское учреждение прибыл консул Иордании.

Как сообщал УНИАН, в ночь на 12 июня в Харькове около 40 человек устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где расположен студенческий городок с общежитиями нескольких вузов. Позже сообщение о нападении поступило с улицы Клочковской, 3 км от ул. О. Яроша. В МВД отмечали, что в результате нападения пострадали 9 человек. В 4-ю городскую больницу были доставлены 6 пострадавших, в том числе несколько иностранцев.
    https://news.mail.ru/inworld/ukraine...92/?frommail=1

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    166,821
    Уровень
    97

Цитата:
    В пресс-службе КП "Харьковские тепловые сети" Vgorode рассказали, почему сотрудникам уже три месяца не платят зарплату.
    "Количество месяцев, за которые не выплачена заработная плата работникам КП "ХТС", составляет 3 месяца (июль, август, сентябрь 2019 года). Руководящему составу не выплачено за июнь 55%. Сотрудники рабочих специальностей получили 50% заработной платы за июль. Месячный зарплатный фонд предприятия — 57 миллионов гривен", — сообщили в КП "ХТС".
    По словам пресс-секретаря Татьяны Чуйковой, финансовое состояние предприятия является очень сложным и нестабильным из-за обстоятельств, от него не зависящих.
    "В последнее время из-за принятия ряда новых и внесения многочисленных изменений в действующие нормативно-правовые акты, направленные якобы на улучшение финансово-экономической и хозяйственной деятельности предприятий, количество проблем только увеличилось", — рассказала пресс-секретарь.

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    166,821
    Уровень
    97

Вот как! Харьков.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    49,027
    Уровень
    54

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Вот как! Харьков.
    В РФ кроме обычных оплат за жилье, платят на специальный счет "капремонт". Примерно 6р/м. У меня ТСЖ и счетом распоряжается только ТСЖ. Свежий пример - у дома своя котельная и назрели проблемы - решением собрания повысили оплату по статье до 10р/м и следующим летом будем менять котлы на новые современные.

Если дом под УК, то также платят на единый счет, а УК решает какому дому что запланировать по ремонту. Для новых домов установлен бесплатный период, но позже и они начнут платить.
    Войну начал Путин, длилась 8 лет, Украина ее закончит.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеранOverdrive

Очки
    43,501
    Уровень
    50

Вот как! Харьков.

В субботу я оплачивал годичную стоимость по услугам гаража за два года. Так, как у меня во дворе есть гаражи где я паркую автомобили, то в товарищество гаражей
    я прихожу редко.
    Оплатил задолжённость и иду домой, навстречу идёт товарищ по гаражу. Разговорились...
    - Как, ты уплатил деньги,- возмутился товарищ.- мы составили инициативную группу и отделяемся от кооператива.
    - А почему? - спросил я.
    - Мы будем вести свою электролинию, платить человеку выбранному нами и отказываемся от прежних порядков.
    - А деньги куда ваши идут при оплате за гараж?
    - А меня это не волнует!- ответил товарищ.
    Я ему сказал, что у них точно такая же ситуация, как на Донбассе!

Послесловие; Вот такая у нас Страна, в которой преобладают идиоты! Парни устроили "свою группу" вне закона местной Администрации и последствия этого конечно
    не задержатся себя ждать...

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    166,821
    Уровень
    97

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    В субботу я оплачивал годичную стоимость по услугам гаража за два года. Так, как у меня во дворе есть гаражи где я паркую автомобили, то в товарищество гаражей
    я прихожу редко.
    Оплатил задолжённость и иду домой, навстречу идёт товарищ по гаражу. Разговорились...
    - Как, ты уплатил деньги,- возмутился товарищ.- мы составили инициативную группу и отделяемся от кооператива.
    - А почему? - спросил я.
    - Мы будем вести свою электролинию, платить человеку выбранному нами и отказываемся от прежних порядков.
    - А деньги куда ваши идут при оплате за гараж?
    - А меня это не волнует!- ответил товарищ.
    Я ему сказал, что у них точно такая же ситуация, как на Донбассе!

Послесловие; Вот такая у нас Страна, в которой преобладают идиоты! Парни устроили "свою группу" вне закона местной Администрации и последствия этого конечно
    не задержатся себя ждать...
    Прошу пардону, а чем ситуация в Донбассе напоминает ситуацию с вашим гаражным кооперативом? Тому тоже гуманитарку шлют, в торговых (иных) связях помогают, электроэнергию и газ дают или...? Или они просто решили "тихо сам собою"? Тогда причём тут Донбасс?

Старожил Достижения:

Очки
    43,501
    Уровень
    50

Или они просто решили "тихо сам собою"?
    ОНИ решили "тихо сам с собою"!
    Понимаешь, это чем-то напоминает Донбасс. Вы ведь тоже решили... НО, тогда я ВАС поддерживал и был на вашей стороне, потому что Донбасс пошёл против
    тех, кто совершил переворот в Стране!
    Но теперь мне вас трудно понять; в Стране другая власть, другие помыслы... можно ведь мирным путём решить проблемы со своей мамой-Украиной!!

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    166,821
    Уровень
    97

ОНИ решили "тихо сам с собою"!
    Понимаешь, это чем-то напоминает Донбасс. Вы ведь тоже решили... НО, тогда я ВАС поддерживал и был на вашей стороне, потому что Донбасс пошёл против
    тех, кто совершил переворот в Стране!
    Но теперь мне вас трудно понять; в Стране другая власть, другие помыслы... можно ведь мирным путём решить проблемы со своей мамой-Украиной!!
    Простите, в какой стране другая власть? Уточни. Мы не в курсе.
    Да, я родилась не на Украине, а в СССР - он мой папа.

Старожил Достижения:

Очки
    49,027
    Уровень
    54

Парни устроили "свою группу"
    В РФ никто не будет иметь с ними дел без образования юридического лица, выделения земли. Как минимум это энергия и вывоз мусора.

Старожил Достижения:

Очки
    43,501
    Уровень
    50

Да, я родилась не на Украине, а в СССР - он мой папа.
    Почему же у тебя к ней такая ненависть?

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    166,821
    Уровень
    97

Почему же у тебя к ней такая ненависть?
    Не к ней, а к сломавшим нашу жизнь и притащившим пушки с Градами. И не совсем ненависть, а желание навсегда о них забыть - я не столь воинственна, чтобы ненавидеть и ...

Старожил Достижения:

Очки
    43,501
    Уровень
    50

Не к ней, а к сломавшим нашу жизнь и притащившим пушки с Градами.
    Это ты о России?............

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    166,821
    Уровень
    97

В Харькове открыли памятник украинским военным в виде куба

В Харькове открыли памятник “защитникам Украины”. Он расположен на одноименной площади Защитников Украины (до декоммунизации носившей название площадь Восстания)

Как отмечает пресс-служба Харьковской обладминистрации, основной элемент монумента – куб, самая крепкая геометрическая фигура. “Он символизирует Украину – целостное и мощное государство, которое понесло тяжелые потери”, – говорится в сообщении пресс-службы. Их изобразили в виде 14 металлических стел, на которых выбиты строки произведения Владимира Сосюры “Любіть Україну”. Число 14 символизирует 2014 год, когда началась так называемая “российская агрессия”.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

С какой стати? Думаешь, это она майдан устроила? Каким образом?

Старожил Достижения:

Очки
    43,501
    Уровень
    50

Сообщение от Царственный
    С какой стати? Думаешь, это она майдан устроила? Каким образом?
    Не думаю! В этом вопросе у меня сомнения НЕТ!

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    166,821
    Уровень
    97

Не думаю! В этом вопросе у меня сомнения НЕТ!
    Тогда нех её всуе вспоминать.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

Харьковский городской совет сегодня, 16 октября, на сессии утвердил обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, народным депутатам и депутатам местных советов всех уровней. Об этом сообщается на сайте горсовета.

Как отмечается в документе, обращение обусловлено обострением внутренней политической ситуации на Украине.

Мы, депутаты Харьковского городского совета, поддерживаем Президента Украины в поисках мира. Мы считаем "Формулу Штанмайера" единственным на сегодня реальным путем к прекращению войны. Отвод войск не является отступлением, а является шагом вперед к еще большему прекращении огня, а, следовательно, и смертей. Расформирование на временно оккупированных территориях всех незаконных вооруженных формирований принесет спокойствие нашим братьям, таким же украинцам, как и мы, в отдельных частях Луганской и Донецкой областей. Контроль над украинской границей защитит от появления на территории страны людей, которые стремятся дальнейшего противостояния на Востоке, и будет способствовать проведению местных выборов не под дулами автоматов, а под наблюдением ОБСЕ. Выборы в ОРДЛО по украинскому законодательству вернут в Украину неконтролируемые сейчас территории

- говорится в документе.

Харьковский городской совет в своем обращении призвал коллег из органов местного самоуправления всех уровней "поддержать усилия президента Украины Владимира Зеленского в его деятельности на пути возвращения мира на Украину". А те городские и областные советы, которые приняли решение о недопущении "Формулы Штанмайера", отозвать эти документы.

Кроме того, в своем обращении депутаты Харьковского городского совета требуют от политиков всех уровней прекратить инсинуации вокруг этого документа, а также воздержаться от проведения акций "Нет капитуляции!".

Эта формула не легализует боевиков, а наоборот, предполагает возвращение украинского законодательства и правопорядка на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. Отказ от нее в рамках Нормандского формата избавит Президента аргументов в поддержку Украины со стороны таких мощных союзников, как Германия и Франция

- сказано в документе.

Старожил Достижения:

Очки
    49,027
    Уровень
    54

в своем обращении депутаты Харьковского городского совета требуют от политиков всех уровней прекратить инсинуации вокруг этого документа
    Если что, сепаратистами станут и харковчане.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    166,821
    Уровень
    97

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Если что, сепаратистами станут и харковчане.
    Они ими всегда были. Украина на протяжении всего своего существования с 1991 делилась на 2 примерно равные части: все выборы президентов и парламента это подтверждают. В этом и трудность создания государства и нации.

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,802
    Уровень
    12