пособие по уходу за ребенком до трех лет
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 4 из 4
Like Tree1Likes
  • 1 сообщение от Miss
Тема: пособие по уходу за ребенком до трех лет
    Новичок
    Очки
    8
    Уровень
    1

пособие по уходу за ребенком до трех лет

Здравствуйте! помогите разобраться! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.сыну-год и пять месяцев. в браке, но муж с нами не живет, ничем не помогает, не работает и вообще документов у него нет.получаю 130 грн. по уходу и все.живу с мамой (на пенсии и работает).что мне надо предоставить в собез, чтобы увеличили пособие или в моей ситуации это нереально?

. Достижения:
    100 Experience PointsThree Friends1 год регистрации

Обратитесь по тел. 109 и спрашивайте номер телефона "Державної соціальної служби" того района, где вы проживаете. Дадут номер телефона - звоните, спрашивайте, узнайте адрес, где они находятся. Еще можно кое-что узнать по т. 1551 - с вами любезно пообщается оператор справочно-информационной службы Киевской горадминистрации и без совета точно не оставит.

Новичок
    Очки
    8
    Уровень
    1

спасибо! но я не киевлянка! у нас в собезе-бардак! мне бы пошагово , какие документы собрать и на какой закон-статью ссылаться! а может, мне ничего и не добавят,т.к. от него никакой документ получить не могу! паспорт еще можно восстановить(мне опять же), а вот трудовую.....там очень много записей было! а украли на вокзале в киеве-никак уже не найти!

. Достижения:
    100 Experience PointsThree Friends1 год регистрации

Цитата Сообщение от елена 1501алена Посмотреть сообщение
    спасибо! но я не киевлянка! у нас в собезе-бардак! мне бы пошагово , какие документы собрать и на какой закон-статью ссылаться! а может, мне ничего и не добавят,т.к. от него никакой документ получить не могу! паспорт еще можно восстановить(мне опять же), а вот трудовую.....там очень много записей было! а украли на вокзале в киеве-никак уже не найти!
    Пошагово: если паспорт украли - то обязательно нужно писать заяву в райотдел милиции, чтобы его признали утеряным. Если не писать - то через какое-то время прийдется еще и чужой кредит выплачивать, который вор сможет оформить на этот утеряный паспорт. Потом в жэк к паспортисту с фотографиями. Получить новый паспорт. Следующее - получить идентификационный код в налоговой. Иметь ксерокопии паспорта и справки о присвоении идентификационного кода.

Дальше: не терять время и восстановить трудовую - согласно "п. 5.1. Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной приказом Министерства труда Украины, Министерства юстиции Украины, Министерства социальной защиты населения Украины от 29 июля 1993 г. N 58, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 17 августа 1993 г. за N 110, лицо, которое потеряло трудовую книжку (вкладыш к ней), обязано немедленно заявить об этом владельцу или уполномоченному им органу по месту последней работы.

Не позднее 15 дней после заявления, а в случае осложнения в другие сроки, владелец или уполномоченный им орган выдает работнику другую трудовую книжку или вкладыш к ней (новых образцов) с надписью "Дубликат" в правом верхнем уголку первой страницы.

Для получения более полной информации необходимо обратиться в территориальную государственную инспекцию труда."

Иметь свидетельство о рождении ребенка.

Без документов вы ничего не сможете сделать. Ни в суд на алименты подать, ни материальной помощи добиться. Куда бы вы ни обратились - первый вопрос: Ваши документы. Вот с этого и начинайте.

Все что вы здесь прочли - я взяла с интернета. У вас есть компьютер - пользуйтесь - в инете юристы охотно дают бесплатные консультации.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

Нашла в родительском форуме:

Уважаемые мамочки!
    Чтобы получить соцпомощь до 3-х лет (вместо 130грн.-740грн.с июля, а с ноября 2010г. будет 900грн.)

нужно подать такие документы:

для работающих пап, в том числе ЧП, а также мамочек работающих на условиях неполного рабочего дня

- справка о доходах с работы за 6мес.

- справка с налоговой о доходах за 6мес.(Могут потребовать)

- справка с налоговой что Вы не ЧП(частный предприниматель), а если Вы ЧП-копию свидетельства о регистрации

- форма №3 из ЖЕКа (о составе семьи)

- приказ с работы о том что Вы работаете неполный рабочий день(для мамочек)

для неработающих родителей:

- справка с налоговой о доходах за 6мес.

- справка с налоговой о том что Вы не ЧП

- копии трудовых

- форма №3 из ЖЕКа (о составе семьи)

- справка с центра зайнятости о том что вы не стоите на учете

- если муж с Вами не прописан, ему - Форму №3 по месту прописки и справку с Совбеза, что не стоит у них на учете, не получает никаких пособий

Всем кто подает документы через месяц назначают выплату помощи на протяжении 6мес, потом все оформляется заново.

__________________________________________________ _____________________________________________

Теперь понятно - вам таки в Собес. Возобновляйте все документы, собирайте справки . Но если не осилите всю эту процедуру - то запасной вариант - "райвідділ Державної соціальної допомоги населенню". Но будет видимо рекомендация - подавать в суд на отца ребенка о назначении алиментов. Если его местонахождение неизвестно, то будет соответствующее решение суда. Тогда будете претендовать на доплату государством денежного пособия.
    Последний раз редактировалось Miss; 18.02.2012 в 15:45.
    Стрелок нравится.

Ваши права