Вы увольняетесь. Как уволиться без проблем и с прибылью для себя?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок
    Очки
    16
    Уровень
    1

Вы увольняетесь. Как уволиться без проблем и с прибылью для себя?

Ну что же я могу сказать? Пришел этот час. Меня увольняют. Если честно моя робота консультанта в бутике не очень то и устраивала но все же я имел небольшой но все же стабильный доход. Шеф не навел никаких аргументов по поводу увольнения, сказал только что у них будто сокращения и так далее. Вообщем бла-бла-бла.На самом же деле мы просто не сошлись характерами, а после того как я сорвался на него из за его отношения ко мне он уже наверняка решил меня уволить. Я в принципе и сам не против, но подскажите как ето лучше сделать...

Новичок
    Очки
    6
    Уровень
    1

Правильно уволиться, это подождать пока уволят сами. если работаете официально то должны выплатить компенсацию в размере кажется тройного оклада. сами на увольнение не пишите.

Житель Достижения:
    7 дней регистрации100 Experience Points

Очки
    101
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
    Правильно уволиться, это подождать пока уволят сами. если работаете официально то должны выплатить компенсацию в размере кажется тройного оклада. сами на увольнение не пишите.
    я тоже недавно столкнулась с подобной ситуацией. только работала не официально и меня поставили перед фактом, типа в понедельник можешь не выходить. соответственно ничего не выплатили.. что делать в такой ситуации?

Новичок
    Очки
    6
    Уровень
    1

в вашем случае. ни чего(((( если хотите можете написать в районную налоговую, пенсионный, соц страх, центр занятости, что на таком-то предприятии у такого-то работают без оформления документов. но это вы просто попортите нервы работодателю... вам деньги ни кто не вернет((((

Житель Достижения:

Очки
    101
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
    в вашем случае. ни чего(((( если хотите можете написать в районную налоговую, пенсионный, соц страх, центр занятости, что на таком-то предприятии у такого-то работают без оформления документов. но это вы просто попортите нервы работодателю... вам деньги ни кто не вернет((((
    я знаю еще некоторые детали не совсем законного бизнеса этой компании. когда сказала им, что пойду в налоговую. так они еще мне угрожать стали, что я мол у них что-то украла. бред полный! но оставлять это так не хочу(((

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    44
    Уровень
    1

Просто так, потому что "не сошлись характерами" уволить не могут, должны увольнять по статье. Если это сокращение штатов - руководителю много бумажной работы предстоит, чтобы аргументировать якобы_сокращение. Если босс решил к вам придраться - уволить по "плохой" статье может, только если перед этим настрочил на вас кучу докладных (типа, опаздываете на работу, не соблюдаете внутреннюю дисциплину, являетесь в раб.место в нетрезвом состоянии) и получил от вас кучу объяснительных.
    Я так понимаю, шеф берет напором, мол, сокращение - пиши по собственному? Если готовы бодаться - не пишите)) Если нервы дороже - тогда удачи в поиске новой работы)

п.с.: при увольнении по сокращению выплачивают все, что вам должны (неотгуляннй отпуск) + по моему, 2 оклада)

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    так они еще мне угрожать стали, что я мол у них что-то украла. бред полный! но оставлять это так не хочу(((
    А если вы работате без оформления - значит договор о материальной ответственности не подписывали, я так понимаю?)) Берут на пушку)))))
    А что украли?)) А за руку вас словили?))

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    я тоже недавно столкнулась с подобной ситуацией. только работала не официально и меня поставили перед фактом, типа в понедельник можешь не выходить. соответственно ничего не выплатили.. что делать в такой ситуации?
    А договориться полюбовно? Вам оплачивают за реально отработаное время и все довольны?)) На всякий пожарный, если договориться не выйдет - вы потихоньку сделайте ксерокопии каких либо внутренних документов (тех, где есть ваша подпись), чтобы, если не дай Бог дойдет до суда - в могли доказать, что действительно там работали)))
    Все будет хорошо, я узнавала
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Житель Достижения:

Очки
    101
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от mnogopink Посмотреть сообщение
    А если вы работате без оформления - значит договор о материальной ответственности не подписывали, я так понимаю?)) Берут на пушку)))))
    А что украли?)) А за руку вас словили?))
    Та ничего я не воровала, у меня просто есть ключи от офиса, которые сказала не отдам пока не рассчитаются со мной. Подписей нигде моих нет, хотя меня долго обещали оформить (это есть в имейл переписке). Полюбовно пробовала, к тому же мы работали на дружеских засадах, но люди решили меня просто кинуть. И выплачивать ничего не хотят.

Новичок
    Очки
    14
    Уровень
    1

Да непростые ситуации... В случае с шефом, с которым не сошлись мнениями, я бы посоветовал уйти добровольно - по вашим слова работа особо не привлекает, а если он вам еще и деньги все выплатит (з\п и, если есть, компенсацию за неотгулянный отпуск), то и вовсе хорошо. Объясняю, если уж руководитель по каким-то причинам очень желает вас "выжить", то в 90% он своего добьется(((. Можно конечно подать в суд и пойти по инстанциям, но вроде оно вам не нужно. Хуже, когда работа устраивает, платят отлично, коллеги душки, а шеф полная з.....ца)))))) Так что просто ищите занятие по себе. Удачи!