Витамины: за и против... - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
Like Tree16Likes
Тема: Витамины: за и против...
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от devakovy Посмотреть сообщение
    ....бросай всю эту хренотень - здоровый образ жизни рулит
    Пойду на пенсию так и будет. А пока что "алкоголь убивает нервные клетки, остаются здоровые и спокойные" ))))
    Стрелок нравится.

Новичок
    Очки
    4
    Уровень
    1

Я постоянно ем витамины. И только натуральные.

Название: 130_9113213.jpeg
Просмотров: 56

Размер: 18.9 Кб

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    703
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Nertasewa83 Посмотреть сообщение
    Я постоянно ем витамины. И только натуральные.
    красиво смотрится)

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

. Достижения:
    100 Experience PointsThree Friends1 год регистрации

Не нужно потреблять витамины в количествах, которые превышают инстиную потребность организма в этих витаминах. Это значит, что излишки организм просто ваыбросит известным образом. Есть смысл прислушиваться к потребностям. Если хочется, допустим, малинки или смородинки, значит и сделайте все возможное, чтобы отвести душу и покушать именно малинки или смородинки. А если захочется укропа или петрушки, или сельдерея - значит ваш организм - ваше любимое тело, - хочет именно этого. А в укропе-петрушке - 70 микроэлементов, жизненно нам необходимых. И вообще,что вам сказать? Все равно вы не прислушаетесь.
    Последний раз редактировалось Miss; 03.07.2012 в 16:55.

Житель Достижения:

Очки
    703
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Не нужно потреблять витамины в количествах, которые превышают инстиную потребность организма в этих витаминах. Это значит, что излишки организм просто ваыбросит известным образом. Есть смысл прислушиваться к потребностям. Если хочется, допустим, малинки или смородинки, значит и сделайте все возможное, чтобы отвести душу и покушать именно малинки или смородинки. А если захочется укропа или петрушки, или сельдерея - значит ваш организм - ваше любимое тело, - хочет именно этого. А в укропе-петрушке - 70 микроэлементов, жизненно нам необходимых. И вообще,что вам сказать? Все равно вы не прислушаетесь.
    почему так категорично?)

. Достижения:

Это не категоричность. Это просто мысли вслух. Это я говорю вообще. В пространство. И прекрасно осознаю, что это никому не нужно. Наверно это нужно только мне.

Ps: засомневалась, что это и мне нужно...
    Последний раз редактировалось Miss; 03.07.2012 в 18:49.

Житель Достижения:

Очки
    703
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Ps: засомневалась, что это и мне нужно...
    даже так?)

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,694
    Уровень
    9

Раз такая тема есть на форуме, значит это кому-нибудь нужно!
    Стрелок нравится.

. Достижения:

Тема, если она есть - значит она кому-то нужна. Я не точно высказалась. Я имела ввиду, что мое мнение, возможно, никому не нужно.

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    41
    Уровень
    1

По-моему, витамины, это очередной современный миф, как психотерапия или терроризм. Аптечные витамины не принесут ни пользы, ни вреда. Плацебо.
    Miss нравится.

Новичок Достижения:

Очки
    1,018
    Уровень
    7

Я утром в качестве тонизирующего средства выпиваю стакан теплой воды с разведенной столовой ложкой меда, чайной ложкой яблочного уксуса и семь капель тминного масла. Многие советуют принимать утром по ложке растительного масла. Я бы не советовала тем у кого проблемы поджелудочной железой или желчным пузырем. Как витаминную подкормку делаю смесь, состояющую с равных частей пчелиной пыльцы и меда. Столовую ложку этой смеси запить стаканом кипяченой воды - и не нужно никаких синтетических витаминов.Удачи.
    Стрелок нравится.

Житель Достижения:

Очки
    1,694
    Уровень
    9

Вчера купила себе витамины для кожи Ревитаскин, а то что-то совсем сухая летом стала и дряблая какая-то. Курс 2 месяца, так что как раз к нгачалу осени закончу и оценю результаты!
    Barbara нравится.

Новичок
    Очки
    28
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Lyiudmila Посмотреть сообщение
    Сейчас нужно фрукты кушать, а вот зимой можно и витаминчики.

согласен, полностью!!!

Житель Достижения:

Очки
    1,694
    Уровень
    9

Недавно прочитала на медицинском сайте, что уже доказано, что аптечные витамины приносят организму гораздо больше пользы, чем поедание большого количества фруктов и овощей! Это связано, во-первых, с их лучшей усваивамостью, а, во-вторых, с тем, что в нынешних фруктах и овощах, к сожалению, гораздо больше вредных веществ, чем полезных. А своим Ревитаскином я очень довольна! Еще курс не закончила, но уже вижу результаты! Такое ощущение, что кожа, причем всего тела, а не только лица, наполняется жизненной силой и влагой. Даже целлюлит стал менее заметен, так как кожа подтянулась.

Житель Достижения:
    1 год регистрации500 Experience Points

Очки
    982
    Уровень
    7

Я отдаю предпочтение употреблению витаминов из фруктов. Осенью и зимой отдаю предпочтение клюкве и облепихе. А полезные свойства клюквы заключаются в том, что она содержит много кислот: хинную,лимонную, яблочную, бензойную кислоты. Также клюква богата углеводами: глюкозой, фруктозой, сахарозой, сорбитом, фенолкарбоновыи кислотами, каротином, витамином С, дубильными веществами, йодом, солями калия. Облепиха не только содержит в себе значительную часть таблицы Менделеева: кальций, железо, натрий, марганец, алюминий, магний, кремний, титан и другие микроэлементы, а также содержит в себе вещества, необходимые организму для нормальной жизнедеятельности, в том числе пектиновые вещества, бета-каротин, стерины, алкалоиды, фосфолипиды,, лейкоантоцианы, фенолкислоты и другие. А еще это растение является кладезью витаминов, в ней содержаться витамины А, Р, РР, Е, К вся группа витаминов В, а витамина С в облепихе больше, чем в лимоне.
    Также советую всем знакомым хоть иногда добавлять в рацион инжир. Свежие плоды инжира содержат белки, сахар, кислоты. Кроме того, железа в инжире больше, чем в яблоках. Есть в нем и витамины (β-каротин, В1, В3, РР, С), минеральные вещества (натрий, калий, кальций, магний, фосфор). Калия так много, что по его содержанию инжир уступает лишь орехам. Но и витамины, которые мы покупаем в аптеках никогда лишними не будут, а особенно весной и осенью.

www.moydoktor.in.ua - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.

Житель Достижения:

Очки
    1,694
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от eva12333 Посмотреть сообщение
    Кроме того, железа в инжире больше, чем в яблоках.
    В начале января мы с сыном были на реактив-шоу в Экспериментаниуме, так вот парень-химик сказал, что ни в каких яблоках железа практически нет, а темнеет оно от какой-то там кислоты, название не помню. Я почитала википедию и, о чудо, это оказалось правдой! А нам с детства внушали, что чем темнее огрызок, тем яблоко полезней...

Житель Достижения:

Очки
    982
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    В начале января мы с сыном были на реактив-шоу в Экспериментаниуме, так вот парень-химик сказал, что ни в каких яблоках железа практически нет, а темнеет оно от какой-то там кислоты, название не помню. Я почитала википедию и, о чудо, это оказалось правдой! А нам с детства внушали, что чем темнее огрызок, тем яблоко полезней...
    Все просто: яблоки содержат в себе железо в степени окисления +2. Так что при контакте с кислородом происходит окисление железа и образуется оксид железа 3
    В общем виде процесс можно записать так:
    4Fe(2+) + 3O2=2Fe2O3

www.moydoktor.in.ua - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.

Житель Достижения:
    Tagger Second Class3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    371
    Уровень
    4

С витаминами как и со всем другим нельзя перебарщивать. Мы покупаем эмвей. Пропиваем 1-2 раза в год
    Бюро креативных подарков Gogoshar
    src="images/smilies/ca.gif" border="0" alt="" title="Ca" class="inlineimg" />

Новичок Достижения:

Очки
    871
    Уровень
    6

Я за витамины, желеею, что витамин Е не пропила, растяжки поЯвились во время берем-ти.

Новичок
    Очки
    31
    Уровень
    1

Я за витамины, но желательно проверенные и с настороженностью отношусь к дорогим зарубежным.

Ваши права