Витамины: за и против... - Страница 4
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 71 из 71
Like Tree16Likes
Тема: Витамины: за и против...
    Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,694
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от OlgaVet Посмотреть сообщение
    Я за витамины, но желательно проверенные и с настороженностью отношусь к дорогим зарубежным.
    А чем наши недорогие лучше? Просто состав одного и того же препарата, сделанного для нашей страны и для заграницы существенно отличаются. Например, я своему сыну заказываю из Италии витамины Мультицентрум, у нас тоже такие витамины есть, но состав там абсолютно разный. Стоят они 13 евро (в нашей аптеке гривен 60), но для Италии это как для нас 13 грн. Вот и получается, если завозят к нам действительно импортный качественный препарат, то в переводе на наши деньги выходит дорого. Опять же тот же Американский Ревитаскин, который пью для кожи, для нашей страны кажется, что дорого, но учитывая, что произведен в Америке из нормальных компонентов, понимаю, что он того стоит и готова платить.

Житель Достижения:
    1 год регистрацииTagger Second Class1000 Experience Points

Очки
    2,087
    Уровень
    10

Я как бы не против витаминов, но, как по мне, так лучшие витамины это те, которые содержаться в натуральных продуктах: яблоках, грушах, сливах, бананах...Мне кажется, что если каждый день съедать определенную норму фруктов и вести здоровый образ жизни, то и в аптечных витаминах пропадет нужда. Единственное исключение - это когда витамины назначаются при каких то болезнях, в случае реальной необходимости...
    Первое правило бойцовского клуба - не говорить про бойцовский клуб.

Житель Достижения:

Очки
    1,694
    Уровень
    9

К большому сожалению, в нынешних овощах и фруктах больше вредных веществ, чем полезных, да и тестирования показали, что из аптечных препаратов витамины усваиваются в большем объеме, чем из еды.

Новичок
    Очки
    4
    Уровень
    1

как по мне то витамины никогда не будут вредны, главное соблюдать норму, не переесть, так как большое количество может навредить. я принимаю витамины форевер, которую посоветовал знакомый из США, там эта продукция известна и очень ценится, а у нас о ней мало кто слышал.

Житель Достижения:

Очки
    1,048
    Уровень
    7

к сожалению продукты питания становятся менее полезными, чем лет сто двести назад. Для организма особо мало пользы от употребления еды, а во многих случаях и вред + микроволновки сильно убивают полезные элементы. Темп жизни значительно ускорился, экология ухудшилась и нам необходимо потреблять витамины /только не синтетические, поскольку пользы от них 0, а то и вред/, чтобы усилить иммунитет своего организма. В развитых странах статистика людей потребляющих пищевые добавки превышает 80%, у нас же не более 10%. Профилактика всегда стоит дешевле нежели лечение, тем более наша медицина деградирует и надежды на неё нет.
    Думайте сами о себе и о своём здоровье как можно раньше.
    Правильное питание на основе Орохронодиетологии обеспечивает крепкое здоровье
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Новичок
    Очки
    65
    Уровень
    1

Я стараюсь во-первых получать достаточное колличество витаминов, кушая фрукты и овощи, но и таблетированные витамины иногда покупаю, вреда от них точно не будет.

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    946
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от Parasia m.d. Посмотреть сообщение
    На всех форумах есть такая тема, значит, и здесь должна быть (и грохнула кулаком по столу).

Хотя, на самом деле, все как всегда: осень, впереди зима, надо срочно что-то делать

Меня в очередной раз пытались убедить, что не нужно пить никаких витаминов, что все нужно восполнять питанием. В то же время невропатолог мне настоятельно советовала пропить курс мультивитаминов, говорит, что сейчас, как это ни странно, очень неплохие - мультитабс с женьшенем. Я купила (они не дорогие сравнительно) и пью. Мне лучше, я стала нормально спать (ночью), а днем - нормально работать. И вот вопрос: эффект плацебо или действительно помогает?
    ну а что в этом плохого я за, только вот помимо таблеток нужно еще и натуральные продукты есть т.е. фрукты овощи , а зимой мед, малиновое варенье..

Житель Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    83
    Уровень
    1

я за витамины. т.к. в нынешних продуктах много ГМО. особенно полезно раз в год пить курсом витамин Д и группу витамина Б
    А что видишь Ты?

Житель Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрацииOverdrive

жрите чеснок и никакие витамины вам будут не нужны зимой
    "Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр" (Пёдр и Циля Вальцманы)

Житель Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    62
    Уровень
    1

за! за витамины в овощах и фруктах! ))

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,510
    Уровень
    13

Пыльцу пчелки которую собирают кушать надо, витамины там разные и иммунитет повышает. Прополис, мед, маточное молочко. Всё натуральное никакой химии. Только тем у кого нет аллергии на это.
    Чубинский Павел Платонович - автор текста Гимна Украины :
    «Семь лет я трудился на Севере для русской науки и правительства. Я работал на Севере без устали и доказал мою любовь русскому народу»

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права