Витамины: за и против...
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
Like Tree16Likes
Тема: Витамины: за и против...
    Житель Достижения:
    Tagger Second Class3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    503
    Уровень
    4

Витамины: за и против...

На всех форумах есть такая тема, значит, и здесь должна быть (и грохнула кулаком по столу).

Хотя, на самом деле, все как всегда: осень, впереди зима, надо срочно что-то делать

Меня в очередной раз пытались убедить, что не нужно пить никаких витаминов, что все нужно восполнять питанием. В то же время невропатолог мне настоятельно советовала пропить курс мультивитаминов, говорит, что сейчас, как это ни странно, очень неплохие - мультитабс с женьшенем. Я купила (они не дорогие сравнительно) и пью. Мне лучше, я стала нормально спать (ночью), а днем - нормально работать. И вот вопрос: эффект плацебо или действительно помогает?
    Самым лучшим доказательством мудрости является постоянно хорошее расположение духа

IVK
    IVK вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    22,307
    Уровень
    36

Врач всегда прав, даже если он не прав.
    Русские готовы умереть за родину, но не хотят за нее жить.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от Parasia m.d. Посмотреть сообщение
    И вот вопрос: эффект плацебо или действительно помогает?
    Навряд ли эффект плацебо. В действительности от мультивитаминов польза будет. Я сама осенью всегда покупаю и результатами довольна.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsOverdriveВетеран

Очки
    1,554
    Уровень
    9

вітаміни треба приймати: зима-весна (профілактично), літо-осінь - вони поступають з їжею (овочі, фрукти). Весною, навіть, те ж яблуко, що добре збериглось через зиму, втрачає більшу половину своїх вітамінів

Новичок Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,252
    Уровень
    11

Сейчас нужно фрукты кушать, а вот зимой можно и витаминчики.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от Lyiudmila Посмотреть сообщение
    Сейчас нужно фрукты кушать, а вот зимой можно и витаминчики.
    Фрукты желательно кушать вообще круглый год, а витамины нужны в тех целях, потому что далеко не всегда рацион питания может восполнить необходимое количество тех или иных витаминов и особенно минералов.

Новичок Достижения:
    1 год регистрации500 Experience Points

Очки
    808
    Уровень
    6

Если уже и принимать, то те препараты, где витамины и микроэлементы содержатся в разных таблетках, т.к. усваиваются они по разному: витамины лучше усваиваются организмом в первой половине дня, микроэлементы и минералы - во второй.
    А вообще, большинство врачей считает, что приобретать синтетические витамины - это оказывать материальную помощь компаниям, их выпускающим и не более.
    Но для собственного успокоения и душевного спокойствия можно попринимать.

Vladarg
    Гость

Врача бы хоть позвали для разнообразия... Не все витамины одинаковы полезны. Синтетику стоит жра... ээээ... кушать только в случае анемии. Определяется гиповитаминоз анализом крови. А того, что поедаете в обычной жизни - хватит и так.

Новичок Достижения:
    1 год регистрации500 Experience Points

Очки
    808
    Уровень
    6

На 100% - поддерживаю! От большинства уважаемых мной врачей я слышал то же самое.
    Vladarg нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Vladarg Посмотреть сообщение
    А того, что поедаете в обычной жизни - хватит и так.
    з теперішніми фастфудами і полуфабрикатами, а також статками простих людей, з харчуванням попадає мало корисного, тому бажано кінець зими-весна допомогти організму вітамінами і мікроелементами

Vladarg
    Гость

Цитата Сообщение от Ігор Посмотреть сообщение
    допомогти організму вітамінами і мікроелементами
    Это не помощь.
    Вы сказали примерно следующее: "Тот, кто травит свой организм полуфабрикатами и фастфудами, не следует останавливаться на достигнутом, а планомерно уничтожить свою иммунную систему химией в виде синтетических витаминов". Что Вам сказать? Вольному-воля, это - Ваша жизнь, Ваш организм... Только не надо прятаться за полезностью химии, ладно? Нет полезных медикаментов. Леча одно, Вы расплачиваетесь другим.

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

не надо прятаться за полезностью химии, ладно? Нет полезных медикаментов. Леча одно, Вы расплачиваетесь другим.
    коли у вас болить голова, чи розлади ШКТ, чи інші порушення в організмі, ви також користуєтесь рецептами 19 ст. чи приймаєте відповідні припарати? тоді чим відрізняється прийом раз на рік вітамінів (звичайно, по показах)?

Vladarg
    Гость

коли у вас болить голова, чи розлади ШКТ, чи інші порушення в організмі, ви також користуєтесь рецептами 19 ст. чи приймаєте відповідні припарати? тоді чим відрізняється прийом раз на рік вітамінів (звичайно, по показах)?
    Пожалуйста, не путайте Божий дар с яичницей. Одно дело - принимать медикаменты по назначению врача, другое - пихать в себя витамины "за просто так". Вам эти витамины выписал врач? Объяснил как и зачем их принимать? Или "и зачем, это же просто витамины"?

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

Одно дело - принимать медикаменты по назначению врача, другое - пихать в себя витамины "за просто так". Вам эти витамины выписал врач? Объяснил как и зачем их принимать? Или "и зачем, это же просто витамины"?
    так я ж і кажу при показах, в певний період і бажано за консультацією у лікаря, а не коли небудь і за просто так...
    Vladarg нравится.

Vladarg
    Гость

так я ж і кажу при показах, в певний період і бажано за консультацією у лікаря, а не коли небудь і за просто так...
    Судя по всему я Вас не вполне понял Ибо говорим мы об одном и том же

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

Судя по всему я Вас не вполне понял Ибо говорим мы об одном и том же
    я також подумав, що ви відкидаєте всю теперішню фармацію, хоч вона і бажає бути кращою, особливо завдають шкоди підробки

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class3 месяца регистрации

Очки
    2,114
    Уровень
    10

Никто не отрицает всю фармакологию. Просто Влад не силен в украинском языке, он его читает, но не всегда правильно может перевести.
    Vladarg нравится.

Vladarg
    Гость

Цитата Сообщение от Леена Посмотреть сообщение
    Никто не отрицает всю фармакологию. Просто Влад не силен в украинском языке, он его читает, но не всегда правильно может перевести.
    Чурка я неукраинская

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

з теперішніми фастфудами і полуфабрикатами, а також статками простих людей, з харчуванням попадає мало корисного, тому бажано кінець зими-весна допомогти організму вітамінами і мікроелементами
    Да, так и есть. Учитывая, что люди сейчас питаются ой как не ахти, и причина может быть не только в финансах, что отражается на питании, но и отсутствии правильного питания как такового вообще. Там перехватили, тут перекусили, и вместо нормальной пищи с витаминами и минералами зарабатываем гастриты, колиты и другие наборы болячек.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class3 месяца регистрации

Очки
    2,114
    Уровень
    10

Мила, бесконтрольное употребление даже витаминов, не говорю о других лекарствах, только усугубит дело. Лучше перехватывать яблоками, морковкой и апельсинами, чем заглатывать витаминку-другую без консультации и назначения врача.
    Vladarg нравится.

Ваши права