Ремонт бытовой техники
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 20 из 20
Like Tree3Likes
  • 1 сообщение от Разберемся
  • 1 сообщение от Разберемся
  • 1 сообщение от Alex7907
Тема: Ремонт бытовой техники
    Новичок Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    374
    Уровень
    4

Ремонт бытовой техники

Давайте делиться, кто где знает хорошый сервисный центр, куда если что кому можно обратиться, только не так по отзывам, а лично проверенные.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    274
    Уровень
    3

а ничего что это раздел о здоровье?

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,345
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от АнАтолЕ Посмотреть сообщение
    Давайте делиться, кто где знает хорошый сервисный центр, куда если что кому можно обратиться, только не так по отзывам, а лично проверенные.
    Не знаю как с этим на Украине, но в России с этим плохо. У меня например есть убитый ресивер от компании Samsung , ни один из сервисов не берется чинить.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации25000 Experience Points

Очки
    25,155
    Уровень
    38

Цитата Сообщение от Fedorka Посмотреть сообщение
    а ничего что это раздел о здоровье?
    А ничего. Ему пофигу куда сунуть рекламу ремонтника. Скоро сообщит как неожиданно нашел прекрасную мастерскую.
    Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    но в России с этим плохо. У меня например есть убитый ресивер от компании Samsung , ни один из сервисов не берется чинить.
    Жадина. Купите новый.
    мыколaй нравится.
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Старожил Достижения:

Очки
    7,345
    Уровень
    20

Разберемся, балаболка вообще то он новый. Поврежден был при транспортировке нашей замечательной почтой России. Ну а новый точно такой я купил и он у меня работает.

Бан Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

Не знаю как с этим на Украине, но в России с этим плохо. У меня например есть убитый ресивер от компании Samsung , ни один из сервисов не берется чинить.
    Дело в том, что 5 лет и уже не найти на него убитого девайса чтобы заменить, китайское дерьмо типа самсунг(корея якобы). а по сему, вас в сервисе просто не хотят открыто обирать, ибо ремонт будет стоить дороже самого аппарата, коий вы можете ещё где то купить. Что ни пост то поклёп! хахол прибабахнутый! Такова политика фирм производителей! иногда комплектующие стоят соизмеримо с целым аппаратом.

Старожил Достижения:

Очки
    7,345
    Уровень
    20

мишкина тоска, придурок я брал тве якобы в США. В России таких аппаратов в продаже нет. Обращался я в сервисный центр Samsung, где меня заверили что им починить мой аппарат не составит большого труда. Мало того ,что кода я сказал что у меня есть рабочий второй, то они поросили привезти и его. Как писал результат 0 и не надо мне заливать про политику фирм. Я в этом вопросе куда как более просвещен,чем ты

Бан Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

и не надо мне заливать про политику фирм. Я в этом вопросе куда как более просвещен,чем ты
    ученье свет а прибабахнутых таких как ты, вна украине тьма!Представляю каково было сотрудника центра с тобой вести переговоры! У тебя просто нет слабых мест, кроме головы!

Старожил Достижения:

Очки
    7,345
    Уровень
    20

мишкина тоска, придурок тебе надо определенно лечится у тебя явный сдвиг на Украине. О каких переговорах ты придурок тут сочиняешь. Переговоры начались когда железка 3 месяца пробыла в ремонте, сервис центр ни чего не сделал, но 300 рубликов за диагностику с меня попросили. Причем все очень быстро закончилось когда я потребовал с них бумажку о выявленном дефекте, а мастер начал что то невнятно мямлить. Ну зато у тебя явно много слабых мест начиная от головы и заканчивая задним приводом.

Старожил Достижения:

Очки
    25,155
    Уровень
    38

Какая милая беседа...
    Сегодня аппарат устаревает уже в момент покупки, ремонт по стоимости часто обходится в сумму, близкую к покупки нового, т.к. ремонтируют теперь блочно, никто не ищет отказавшую детальку. А потому отказавшее на свалку и в магазин за новым - такие времена
    Я сам собрал несколько сварочных инверторов, но как черт от ладана избегаю всяких ремонтов - аппаратура, собранная по современным технологиям, не предусматривает возможность ремонта, а потому цена ремонта очень высока.
    Приходят ко мне - возьми, больше никто не берет. Объясняю, что убью кучу времени, сделаю по знакомству бесплатно, а тебе будет стыдно - уходят просветленные
    Последний раз редактировалось Разберемся; 14.06.2017 в 09:00.

Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Старожил Достижения:

Очки
    7,345
    Уровень
    20

Разберемся, отчасти ты прав. Я недавно купил себе в точечный сварочик Sunkko плюс к нему iMax и возможно программатор с ПО (для сброса контроллера ) и можно ремонтировать аккумуляторы для ноутов или шуруповертов. Но сервисцентрам проще просто продавать новые батареи, чем вкладываться в железо человека итп.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 14.06.2017 в 11:37.

Старожил Достижения:

Очки
    25,155
    Уровень
    38

можно ремонтировать аккумуляторы для ноутов или шуруповертов. Но сервисцентрам проще просто продавать новые батареи,
    У нас мелкие лавочки торгуют любыми элементами для батарей. Вот только дома их приходится таки паять, контактной сварки нет.. Ремонт с заменой обходится примерно в 1,5-2 раза дешевле новой батареи, как бонус можно увеличить емкость. Недавно так обработал две батареи своего шурупатора Макита.

Сообщение от Донбасс UA

Старожил Достижения:

Очки
    7,345
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    У нас мелкие лавочки торгуют любыми элементами для батарей. Вот только дома их приходится таки паять, контактной сварки нет.. Ремонт с заменой обходится примерно в 1,5-2 раза дешевле новой батареи, как бонус можно увеличить емкость. Недавно так обработал две батареи своего шурупатора Макита.
    Я в курсе этой темы и решил занятся этой темой плотно поэтому не стал заморачатся самоделкой. Ты же любишь ковыряться с всякими самделками, так что можеь сваять и сам. Сварочники делают обычно из трансов от микроволновок или автомобильных аккмуляторов. В общим видео рецептов по их изготовлению инете полно. Ну а с емкостью тут не все так просто , хитрые китайцы что только не напишут. Я когда протестил дома свои аккумуляторы iMaх- ом то стало грустно. Особенно разочаровали в пультах GP,ни один не соответствовал заявленной мощности.

Старожил Достижения:

Очки
    7,345
    Уровень
    20

Разберемся, кстати что за банки ставил на свю Макиту? Я имею ввиду что за бренд, Самсунг или что то подороже?

Старожил Достижения:

Очки
    25,155
    Уровень
    38

Сварочники делают обычно из трансов от микроволновок
    Я делал инверторные, там транс меньше кулака, а частота от 20 кГц до 90. Но это в прошлом, когда цены кусались. Сейчас большое предложение, а цены вменяемые.
    что за банки ставил на свю Макиту? Я имею ввиду что за бренд, Самсунг или что то подороже?
    Нонаме. Цилиндрик в картонном чехле без маркировки. Все на доверии продавцу. Если честно, плохо помню разглядывал ли. Выбрал по габариту и с увеличенной емкостью на один шаг, чтобы зарядник не погубить.
    Батареи уже из магазина показались подозрительными, но не придал значения, т.к. брал шурупатор впервые, опыта не имел. Брал под ремонт квартиры, только на это его и хватило.

Кстати люди и контактную сварку сами делают. Тем более, что ленточки к батарейкам лепить мощность небольшая нужна. Можно поискать на сайте бывшего одессита В.Володина, он в теме давно и профессионально - valvol.ru Сейчас он в Германии.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 14.06.2017 в 22:37.

Сообщение от Донбасс UA

Старожил Достижения:

Очки
    7,345
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Нонаме. Цилиндрик в картонном чехле без маркировки. Все на доверии продавцу. Если честно, плохо помню разглядывал ли. Выбрал по габариту и с увеличенной емкостью на один шаг, чтобы зарядник не погубить.
    Батареи уже из магазина показались подозрительными, но не придал значения, т.к. брал шурупатор впервые, опыта не имел. Брал под ремонт квартиры, только на это его и хватило.

Кстати люди и контактную сварку сами делают. Тем более, что ленточки к батарейкам лепить мощность небольшая нужна. Можно поискать на сайте бывшего одессита В.Володина, он в теме давно и профессионально - valvol.ru Сейчас он в Германии.
    Я то думал ты переделал шуруповерт с NiCd на LiIo . Вот и спросил, а то народ каждый свои аккумуляторы хвалит. Некоторые так вообще бу аккумуляторы от ноутов ставят. Насчет сварочника для батарей я тебе как раз об этом и писал, но я себе уже купил два в одном флаконе.Он и сварочник и паяльная станция. А во iMax-с придется брать еще один хорошая штука. Рекомендую тебе его , можешь использовать просто как очень хорошее зарядное устройство.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 15.06.2017 в 01:39.

Старожил Достижения:

Очки
    25,155
    Уровень
    38

Я то думал ты переделал шуруповерт с NiCd на LiIo .
    Не вижу смысла. Единственный выигрыш - массогабарит - сожрется штатной батарейной коробкой. Но это вторично, главное, что литий требует очень специфические и жесткие условия заряда - проще купить другой шурупатор, чем переделывать зарядник. Использовать специальный зарядник для лития тоже будет неудобно, т.к. элементы упрятаны в батарейной коробке.

Я этим инструментом не профессионально работаю и никель меня вполне устраивает. Однако и от профи слышал, что их счастье с литием было недолгим.

Сообщение от Донбасс UA

Старожил Достижения:

Очки
    7,345
    Уровень
    20

Разберемся, ты не прав. Зарядник тот же , а прям в банку ставится платка вот такая например

---------- Добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:38 ----------

У меня уже 6 лет для дома Метабо с литием еврпейской сборки проблем с батареей нет, а вот редуктор затрещал. Взял новый, но этот уже китайской сборки.

Старожил Достижения:

Очки
    25,155
    Уровень
    38

Зарядник тот же , а прям в банку ставится платка вот такая например
    Вот о специальном контроллере и говорю - литий крайне требователен к режимам заряд/разряд, а потому такие платки штатно стоят во всех батареях для мобильников, например. Под боком есть несколько титулованных авиамоделистов, они свой литий заряжают в специальных ЗУ с обязательным контролем каждого элемента отдельно (как на вашей схеме), аналогично и при разряде.
    С третьей стороны, ручной инструмент должен эксплуатироваться просто и без таких заморочек. Возможно и приобрету со временем на литии, но сам уже рукоблудничать перестал, надоело - я с паяльником уже лет 50, из них лет 35 профессионально разрабатываю приборы.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 16.06.2017 в 08:28.
    ничуг нравится.

Сообщение от Донбасс UA

Старожил Достижения:

Очки
    7,345
    Уровень
    20

Разберемся, этот контроль называется балансировкой с ним прекрасно справляется iMax B6 его я рекомендовал тебе выше.
    serhi нравится.