Гигиена рук. - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89
Like Tree29Likes
Тема: Гигиена рук.
    . Достижения:
    100 Experience PointsThree Friends1 год регистрации

Цитата Сообщение от Panterka Посмотреть сообщение
    а я вот люблю клубнику, прямо с грядки, немытую....
    Смотрим, чем хозяйки удобряют клубничные грядки?. Ага. - Органическими и неорганическими удобрениями. На неорганику - нужно тратить деньги. Органика - сплошь и рядом. Пошли в Википедию:
    1 Состав
    2 Виды органических удобрений

2.1 Навоз
    2.2 Птичий помёт
    2.3 Торф
    2.4 Ил
    2.5 Фекалии
    2.6 Опилки и древесная кора
    2.7 Сидераты
    2.8 Компосты

Ой вкусная немытая клубничка прямо с грядки, особенно удобренная фекалиями!

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от germstar Посмотреть сообщение
    krg, не удивляйтесь, если в другой стране в отеле, на круизном корабле или ресторане персонал не пожимает руки своим клиентам. Там есть чёткая инструкция: мы не пожимаем Вашу руку не потому, что хотим проявить своё неуважение, а потому, что не хотим подвергать Вас опасности передачи инфекций. Вот даже такие правила гигиены существуют.
    В Индии иностранные туристы рукопожатие с местными сравнивают с русской рулеткой...
    Ситуацию представляеш? Я к примеру захожу в кабак и давай руки пожимать официантам, барменам и т.д. ))))))

. Достижения:

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Ситуацию представляеш? Я к примеру захожу в кабак и давай руки пожимать официантам, барменам и т.д. ))))))
    Я представляю:

- Здравствуйте. Царь.
    - Здравствуйте. Царь.
    - Здравствуйте. Царь... (с пожатием и заискивающей улыбкой, особенно при пожатии мужественной руки шеф-повара).

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Смотрим, чем хозяйки удобряют клубничные грядки?. Ага. - Органическими и неорганическими удобрениями. На неорганику - нужно тратить деньги. Органика - сплошь и рядом. Пошли в Википедию:
    1 Состав
    2 Виды органических удобрений

2.1 Навоз
    2.2 Птичий помёт
    2.3 Торф
    2.4 Ил
    2.5 Фекалии
    2.6 Опилки и древесная кора
    2.7 Сидераты
    2.8 Компосты

Ой вкусная немытая клубничка прямо с грядки, особенно удобренная фекалиями!
    Навоз закапывается в грядки еще до того как что то сажают. Чем отличается навоз от фекалий? Только тем, что в фекалиях сена-соломы нет? Птичьим пометом клубнику спалить можно. Компост-те же органические продукты полураспада. Все это высыпается на грядки (поля) ранней весной, потом перемешивается с землей, потом сажается клубника, картощка, лук, хлеб в конце концов. А потом мы все это едим. И хоть ты их мой, хоть не мой, кушаем мы все равно плод который вырос впитав в себя все удобрения. Благо бы только органику, значительно хуже химию, а вот она уже оседает внутри наших организмов
    Panterka нравится.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,165
    Уровень
    20

интересно, что Мила скажет по этому поводу
    ***Мир не сумасшедший. Только люди.

. Достижения:

Навоз закапывается в грядки еще до того как что то сажают. Чем отличается навоз от фекалий? Только тем, что в фекалиях сена-соломы нет? Птичьим пометом клубнику спалить можно. Компост-те же органические продукты полураспада. Все это высыпается на грядки (поля) ранней весной, потом перемешивается с землей, потом сажается клубника, картощка, лук, хлеб в конце концов. А потом мы все это едим. И хоть ты их мой, хоть не мой, кушаем мы все равно плод который вырос впитав в себя все удобрения. Благо бы только органику, значительно хуже химию, а вот она уже оседает внутри наших организмов
    Спасибо за ликбез. Речь идет о том, что ягоду с грядки, удобренной этим самым органическим удобрением нужно просто-напросто культурно помыть, а потом потреблять вовнутрь. Именно начиная с весенне-летнего периода детские и взрослые инфекционки битком набиты такими вот смельчаками с острыми кишечными инфекциями, которые ягодку-клубничку спелую и красивую и от тяжести уже иногда лежащую на этой самой, пропитанной фекалиями земле - отправляют прямиком в рот. Со всякими сальмонеллами, кишечными и дизентерийными палочками и другой патогенной нечистью.
    Последний раз редактировалось Miss; 04.06.2012 в 07:54.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,165
    Уровень
    20

Miss,вы меня улыбаете, искренне всю жизнь ем ягоду с грядки, она вкуснее именно с грядки, а не мытая и из миски. Это ж не значит, что прежде чем ее съесть, я ее вываливаю в земле. Кушаешь-то ягоду чистую, только не мытую.А вот и помоете вы ее и что? думаете прям все с нее смыли? Туда же еще добавится и то, чем наполнена наша вода, а она тоже, отнюдь не стерильна!Причем, ягода, выращенная собственноручно, лично у меня не вызывает сомнений в том, что ее можно кушать без опаски.
    ***Мир не сумасшедший. Только люди.

. Достижения:

Мы обмениваемся мнениями. Собственноручновырощенная ягода - это идеальный вариант. Я, например, если приношу ягоду в дом - то подвергаю ее, естественно, качественному омовению.

Ps: если я вас улыбаю - то улыбайтесь на здоровье.
    Panterka нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Сенсация!!! А знаете лы вы сколько опасных болезнотворных микробов мы вдыхаем за один раз? Опросы ученых штата Мициписинукака показали-дофига! Но еще в Советском Союзе было изобретено и испытано ефективное средство-противогазешейшен, которое в тайне от нас досих пор хранится на моб.складах уже не зависимой Украины!!! Но вот наконец эти чудо-средства стали доступны и для нас!!! Совсем не дорого, только для вас индивидуальная подгонка чудо-противогазошейшена и вы гарантировано не будите вдыхать микробы, а так же пыль, угарный газ, пыльцу и все остальное чем вы дышите читая эти строки!!!! Новинка сезона " супер + новпротивогазашейшен" со сменными фильтрами, увеличеным обзором и возможностью не снимая его пить ионизированодисцилировануобеззараженую воду!!!!!! Для постоянных клиентов со скидкой до 70 %, чудо костюм ОЗК (общевойсковейшен защищейшен компликтейшен), это чудо разработка Советской военной мысли !!!! Только в нем вы будете себя чувствовать легко, не принужденно и уваренно! Будь уверен в себе!!! Скажи микробам - НЕТ!!!
    Стрелок and Panterka like this.

. Достижения:

чудо костюм
    это наверно гроб

себя чувствовать легко, не принужденно
    будем в раю.

Начали за здравие - кончили за упокой.
    Последний раз редактировалось Miss; 04.06.2012 в 08:19.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Ну это к примеру, именно так делается реклама очередного чудо спасительного средства
    Miss нравится.

. Достижения:

Ну это к примеру, именно так делается реклама очередного чудо спасительного средства
    Ты кстати прав. Если ознакомиться с составом этого средства, то еще неизвестно что там в составе - может такие вещества, которые и не совсем безобидные при многократном использовании. Есть же разные поверхностно-активные вещества, консерванты, стабилизаторы, и прочее и прочее.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Я об этом еще в самом начале темы писал ) Кто знает где и что отложится в организме, через сколько лет и как оно вылезет, как (я не говорю именно про это средство) оно повлияет на потомство. Просто эти "сенсации" которые нам тупо спихивают за деньги, а мы безумно употребляем купившись на бред пьяного рекламщика и даже не подумавши что 99,9% не прошли ни каких клинических испытаний, о долгострочных вообще молчу, вызывают по крайней мере раздражение
    Panterka нравится.

. Достижения:

Что есть - то есть. Ты как всегда прав.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

чудо костюм ОЗК (общевойсковейшен защищейшен компликтейшен)
    это наверно гроб
    нет, это действительно костюм такой не от ДольчеГабано или Воронина))))))

Panterka and krg like this.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Житель Достижения:
    Tagger Second Class

Очки
    93
    Уровень
    1

Ты кстати прав. Если ознакомиться с составом этого средства, то еще неизвестно что там в составе - может такие вещества, которые и не совсем безобидные при многократном использовании. Есть же разные поверхностно-активные вещества, консерванты, стабилизаторы, и прочее и прочее.
    Состав: 70% Изопропиловый спирт (раствор в воде), вода, смягчающий комплекс, аромат мяты. После использования испаряется, поскольку имеет жидкую структуру, этим Джермстар сильно отличается от гелевых антисептиков.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

Я об этом еще в самом начале темы писал ) Кто знает где и что отложится в организме, через сколько лет и как оно вылезет, как (я не говорю именно про это средство) оно повлияет на потомство. Просто эти "сенсации" которые нам тупо спихивают за деньги, а мы безумно употребляем купившись на бред пьяного рекламщика и даже не подумавши что 99,9% не прошли ни каких клинических испытаний, о долгострочных вообще молчу, вызывают по крайней мере раздражение
    Я Вам уже приводил аргументированный ответ по поводу клинических испытаний или последствий использования антисептиков, если свести к простой формулировке то: использование антисептика не отразится пагубно на Вас или потомстве, а вот отказ от его использования может привести к заражению уже через 24-48 часов.
    P.S. Средство Джермстар работает уже более 20 лет, почти в 40 странах мира.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

Сенсация!!! А знаете лы вы сколько опасных болезнотворных микробов мы вдыхаем за один раз? Опросы ученых штата Мициписинукака показали-дофига! Но еще в Советском Союзе было изобретено и испытано ефективное средство-противогазешейшен, которое в тайне от нас досих пор хранится на моб.складах уже не зависимой Украины!!! Но вот наконец эти чудо-средства стали доступны и для нас!!! Совсем не дорого, только для вас индивидуальная подгонка чудо-противогазошейшена и вы гарантировано не будите вдыхать микробы, а так же пыль, угарный газ, пыльцу и все остальное чем вы дышите читая эти строки!!!! Новинка сезона " супер + новпротивогазашейшен" со сменными фильтрами, увеличеным обзором и возможностью не снимая его пить ионизированодисцилировануобеззараженую воду!!!!!! Для постоянных клиентов со скидкой до 70 %, чудо костюм ОЗК (общевойсковейшен защищейшен компликтейшен), это чудо разработка Советской военной мысли !!!! Только в нем вы будете себя чувствовать легко, не принужденно и уваренно! Будь уверен в себе!!! Скажи микробам - НЕТ!!!
    Чихая, человек выталкивает капли со своими бактериями потоком воздуха на скорости 160-200 км/ч. на расстояние до 8 метров. Это касается и кашля. Если чихающий прикрылся рукавом одежды или платком - отлично, если ладошкой - то он со своим "бактериальным супом" потрогает ещё много чего. Лично я отдам предпочтение антисептику в течении дня, нежели слепой уверенности, что всё это мне не угрожает, ведь жил я как-то до этого без антисептиков... ИМХО (In my personal humble opinion)

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

Что есть - то есть. Ты как всегда прав.
    Очень опасны для человека дезинфиктанты предназначенные для обработки поверхностей или полов. Это действительно гремучие смеси мало отличающиеся от хлора. Джермстар очень мягкое средство, предназначенное для рук, с натуральными компонентами. Уровень рН у Джермстар 6,0 (кожи человека 5,5) поэтому не вызывает сухости или раздражения кожи, аллергии. Обычное мыло имеет уровень рН 8,0-9,0....
    Последний раз редактировалось germstar; 04.06.2012 в 10:50.
    Джермстар - качество, удобство, простота, универсальность. Джермстар Украинa

. Достижения:

По вашей ссылке - цена флакона 59 мл - 30 гривен. Не мало - не много. Переведем на цену 1 литра средства - получится - 500 гривен. Это цена одного литра болтушки изопропилового спирта с мятной водичкой. Для народа дешевле будет дезинфицировать руки водкой, приготовленной в промышленных условиях из спирта класса "Люкс". Например, литр такого дезинфектанта под названием "Медофф" - и разлитого в дозаторные бутылочки заботливой мамашей, обойдется семейному бюджету в 60 гривен. Плюс каждому члену семьи - акция - питательный крем "Бархатные ручки". Экономия на покупке больше 400 гривен сходу.
    Стрелок and Panterka like this.

Житель Достижения:
    Tagger Second Class

Очки
    93
    Уровень
    1

По вашей ссылке - цена флакона 59 мл - 30 гривен. Ни мало - ни много. Переведем на цену 1 литра средства - получится - 500 гривен. Это цена одного литра болтушки изопропилового спирта с мятной водичкой. Для народа дешевле будет дезинфицировать руки водкой, приготовленной в промышленных условиях из спирта класса "Люкс". Например, литр такого дезинфектанта под названием "Медофф" - и разлитого в дозаторные бутылочки заботливой мамашей, обойдется семейному бюджету в 60 гривен. Плюс каждому члену семьи - акция - питательный крем "Бархатные ручки". Экономия на покупке больше 400 гривен сходу.
    Пекет 1л. средства стоит 240.00 грн. его достаточно для 1400 обработок рук. Пакеты вставляются в сенсорный дозатор для подачи порции средства без прикосновения или нажатия на кнопки или т.п. для исключения перекрестного заражения.

. Достижения:

Ладно. Куплю такой пакет. Из него буду наливать в дозаторные бутылочки и укладывать всем своим в сумки и карманы. Но как минимум один человек все равно останется недоволен.

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

А если кроме шуток, то я уже склонна приобрести на пробу это средство. Недавно читала о микобактериях туберкулеза. Так эти микобактерии туберкулеза - где только не обитают. Больше всего их в подъездах жилых домов, на лестницах и поручнях перил, в общественном транспорте. Уровень культуры людей способствует распространению этой болезни - оплеваны и обхарканы все общественные места и все тротуары. Все детские площадки и песочницы. Короче - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И они - эти руки - должны быть чистыми. Мойте их чем хотите. Только мойте. Если есть еще возможность и приобретать, то что нам предлагают - то конечно нужно пробывать. Если мы не идем в цивилизацию - то цивилизация идет к нам.
    Последний раз редактировалось Miss; 04.06.2012 в 11:24.

Житель Достижения:
    Tagger Second Class

Очки
    93
    Уровень
    1

Ладно. Куплю такой пакет. Из него буду наливать в дозаторные бутылочки и укладывать всем своим в сумки и карманы. Но как минимум один человек все равно останется недоволен.

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

А если кроме шуток, то я уже склонна приобрести на пробу это средство. Недавно читала о микобактериях туберкулеза. Так эти микобактерии туберкулеза - где только не обитают. Больше всего их в подъездах жилых домов, на лестницах и поручнях перил, в общественном транспорте. Уровень культуры людей способствует распространению этой болезни - оплеваны и обхарканы все общественные места и все тротуары. Все детские площадки и песочницы. Короче - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И они - эти руки - должны быть чистыми. Мойте их чем хотите. Только мойте. Если есть еще возможность и приобретать, то что нам предлагают - то конечно нужно пробывать. Если мы не идем в цивилизацию - то цивилизация идет к нам.
    Самое ужасное, что в Киеве туб.диспансер находится на Харьковском Шоссе. Там же расположена районная поликлиника Дарницкого района, туда ходят дети и взрослые, чтобы поправить здоровье. На Tvi был репортаж о состоянии этого диспансера. Там нет системы контроля за пациентами. Журналисты провели 1 день вместе с туб. больными. Отличный день получился: поездки в транспорте, метро, посещение магазинов, рынка и прогулка по Крещатику с купанием в фонтане... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Miss нравится.

Метки этой темы

Ваши права