Эвтаназия – милосердия или разрешенное убийство?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 8 из 8
Like Tree1Likes
  • 1 сообщение от Lenta
Тема: Эвтаназия – милосердия или разрешенное убийство?
    Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,021
    Уровень
    7

Эвтаназия – милосердия или разрешенное убийство?

Прошу высказаться по данному вопросу форумчан. Приведу свой пример. Моя бабушка умерла достаточно быстро, хоть и мучалась перед смертью от сердечной боли. А дядя, диабетчик, сначала лишился ноги, через несколько лет лет ему стало хуже и его парализовало. следовательно он ещё пару лет прожил прикованный к кровати. Так это были люди в сознании. А что говорить о людях в коме. Я говорю о тех, у кого действительно нет нажеды, о людях, которые лежат в коме годами. Я считаю, что эвтаназию стоит разрешить, но чётко и жестко прописать закон об этом, что бы не было злоупотреблений!

Новичок
    Очки
    11
    Уровень
    1

Как любое явление нашей жизни, эвтаназия имеет две стороны: с одной - это облегчение мук больного, а иногда и его родственников, а с другой стороны - это убийство. Не забывайте о заповедях Бога, одна из которых гласит: не убий. Да, мы должны помогать своим близким, но ведь форма такой помощи - убийство.

Житель Достижения:
    Overdrive250 Experience Points31 день регистрации

Очки
    436
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    что бы не было злоупотреблений!

Это можно делать официально в законопослушных странах. Все должно быть отработано до мелочей. В Украине, где отсутсвует власть Закона и все связанные с этим традиции - этого делать нельзя, потому что под видом эвтаназии по прямым показаниям будут уничтожаться неудобные граждане. Естественно, за деньги. А скрытая эвтаназия существует повсеместно. Есть люди, которые ради решения своих проблем спокойно умертвят, переступят и на похоронах причитать будут над усопшим.( Последняя фраза прямыми фактами подтвердиться автором не может. Это чисто мои размышления).
    Gara нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые ради решения своих проблем спокойно умертвят, переступят и на похоронах причитать будут над усопшим.
    Это уже нельзя рассматривать как эвтаназию, а как самое натуральное намеренное убийство.

Новичок Достижения:
    Created Album pictures

Очки
    41
    Уровень
    1

Эвтаназия. Убийство в любом виде не входит в компетенцию человека. Каждый из нас не настолько мудр, чтобы решать - кому и сколько нужно жить. Но качать человека лекарствами и держать под приборами - это бред, это прямое противление воли Божией.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Новичок
    Очки
    16
    Уровень
    1

У меня двое родственников умерли от рака, так впоследней стадии даже морфий не облегчал боль, спрашивается: зачем былотерпеть, если результат итак предрешен? Для безнадежно больных, и с их согласия(кто в рассудке), или с согласия родственников для тех, кто в коме, эвтаназияединственный выход избежать ненужных мучений.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

думаю, что Э. возможна с согласия больного, но это уже самоубийство на грани отчаяния и безнадежности ситуации.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    909
    Уровень
    6

В целом - я против. Но в случае, когда человек лежит в коме и жизнедеятельность его поддерживается искусственно, и нет надежды на улучшение, можно принять решение об отключении от системы. Это не убийство - это возможность прекратить бесполезные усилия по реанимированию. И отдать душу на успокоение.

Об остальном - хочешь уйти из жизни - уходи. Но не заставляй это делать за себя.

Ваши права