Вредные привычки. Курение, алкоголь, ожирение... Статистика по странам мира.
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 12 из 12
Like Tree3Likes
  • 2 сообщение от Alex LM
  • 1 сообщение от КРОН
Тема: Вредные привычки. Курение, алкоголь, ожирение... Статистика по странам мира.
    Администратор Достижения:
    OverdriveRecommendation First ClassThree FriendsTagger First ClassВетеран

Очки
    61,926
    Уровень
    60

Вредные привычки. Курение, алкоголь, ожирение... Статистика по странам мира.

«Я не курю. Курение – это плохо. А вот в бокале вина себе не отказываю. Люблю мягкие тосканские и пьемонтские вина», – рассказывает почетный президент компании «Хлебные инвестиции» Юрий Трындюк. Он в числе тех, кто улучшает невеселую статистику вредных привычек украинцев.
    В Украине, по данным Всемирного фонда здоровья легких, курит половина мужчин. Это один из самых высоких показателей в мире. В числе худших Украина и по потреблению алкоголя на душу населения – 15,6 л в год, и по проблемам избыточного веса, которым страдают 41,2% мужчин и 45,8% женщин (данные ВОЗ).
    Самое неудачное сочетание трех факторов риска для здоровья в России, Молдавии, Белоруссии, Словении и Греции (см. карту).
    Больше всего курят в Сербии, пьют – в Молдавии
    Курение, употребление алкоголя и ожирение – поведенческие факторы, провоцирующие большинство заболеваний. 15 лет назад во Всемирной организации здравоохранения подсчитали, что здоровье человека на 50% зависит именно от образа жизни (остальные 50% приходятся на наследственность, окружающую среду и состояние медицины). Но с образом жизни на планете все хуже и хуже.

В мире миллиард курильщиков: 800 млн мужчин и 200 млн женщин. За последние десять лет потребление сигарет выросло на 13%. Прирост обеспечили жители стран с доходами ниже среднего. За 1990-2009 гг. в Западной Европе стали курить меньше на 26%, а на Ближнем Востоке и в Африке – наоборот, на 57% больше. Табачные компании переориентировались на эти страны, снизив цены и сделав сигареты более доступными. Так они восполняли потери на рынках развитых стран, где начали принимать национальные программы по борьбе с курением.
    В ВОЗ подсчитали, что рост стоимости табака на 10% за счет повышения налогов способствует снижению его потребления в странах с высоким доходом примерно на 4%, а в странах с низким – на 8%. «Мы рекомендуем, чтобы налоги на табак составляли как минимум 75% от розничной цены пачки сигарет. В таком случае, действительно, есть эффект. 27 стран следуют нашим рекомендациям», – говорит глава бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич.
    Самые заядлые курильщики живут в Сербии. Один серб в среднем за год выкуривает 2861 сигарету. Недалеко от них болгары, греки и россияне. В этих странах более половины мужского населения курит.
    В 2011-м, по данным Всемирного фонда здоровья легких, из-за последствий, связанных с употреблением табака, умерло 6 млн человек. К 2030 г. эта цифра возрастет до 8 млн смертей ежегодно.
    Плюс к 857 выкуренным сигаретам на каждого жителя планеты приходится 6,13 л выпитого алкоголя, подсчитали в ВОЗ. Практически треть этой жидкости – домашнего или нелегального производства. Лидер по потреблению алкоголя – Молдавия: больше 18 л учтенного и неучтенного «зелья» в пересчете на душу населения. Любовь к пиву привела чехов на второе место. Вслед за ними идут венгры, которые предпочитают пиво и вино, россияне и украинцы, пьющие в основном крепкие спиртные напитки.

На счету алкоголя 2,5 млн смертей ежегодно.
    Каждый четвертый – с лишним весом
    К курению и употреблению алкоголя нужно добавить проблемы питания и низкой физической активности, провоцирующие избыточный вес. В мире 1,6 млрд взрослых, страдающих лишним весом и ожирением (индекс массы тела превышает 25. – Forbes.ua). С 1980 г. их количество удвоилось, а через десять лет, по данным ВОЗ, возрастет еще на 40%.

На острове Науру, в Микронезии, Тонга, островах Кука вы редко встретите худых – их здесь не больше 10%. Полнота в этих широтах равнозначна красоте. Но даже здесь национальные традиции лишь частично объясняют высокий процент полных людей. «Употребление высококалорийных продуктов с низким содержанием витаминов, микроэлементов и питательных веществ, пассивный образ жизни, урбанизация – основные причины распространения проблем с весом», – рассказывает Игорь Поканевич.

Профессор Лондонской школы гигиены и тропической медицины, президент Международной Ассоциации по изучению ожирения Филипп Джеймс уверен, что виноваты механизация (транспорта, сельскохозяйственного труда, работы по дому) и телевизор. «Не стоит обвинять людей за их лишний вес, игнорируя то, что разные индустрии приучают нас больше есть и не отходить от телевизора. Чтобы сопротивляться их давлению, нужно быть образованным, умным, самостоятельно отвечать за свою жизнь, располагать хорошим доходом», – отмечает эксперт. Но и этого не всегда достаточно.
    Ежегодно от проблем, связанных с лишним весом, в мире умирает 2,8 млн взрослых.
    источник

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    85
    Уровень
    1

Да такая информация заставляет задуматься. И срочно приступить к здоровому образу жизни : правильному питанию, физ. упражнениям, и главное позитивному мышлению.
    Потому что не смотря на
    Цитата Сообщение от Alex LM Посмотреть сообщение
    «Не стоит обвинять людей за их лишний вес, игнорируя то, что разные индустрии приучают нас больше есть и не отходить от телевизора. Чтобы сопротивляться их давлению, нужно быть образованным, умным, самостоятельно отвечать за свою жизнь, располагать хорошим доходом»
    жизнь человека зависит в первую очередь от него самого.
    http://q-seo.com.ua/ Продвижение сайтов. Поисковая оптимизация

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Ну свою цистерну я уже выпил, завязал. Осталось бросить курить, дать мне в руки вазон и получится неплохая подставка без вредных привычек ))))
    Santop нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    свою цистерну я уже выпил
    ой, теряем хорошего человека
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

До лета))))) поспорил

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

До лета))))) поспорил
    аааа, так это типа "я беременна, это временно"
    главное чтобы спор по своим результатам не был аналогичен спору Анатолия Вассермана "Онотоле"
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,023
    Уровень
    75

Ну свою цистерну я уже выпил,
    Я вот свою тоже уже выпил, но иногда на 2- 3 дня в соседскую наведываюсь.

Цитата Сообщение от q-seo Посмотреть сообщение
    жизнь человека зависит в первую очередь от него самого.
    Если бы это было действительно так, то наверное светлое будущее давно наступило.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Но все таки, что не говори, а зависимость от алкоголя есть. Я как пить то завязал-летом на Евро на футбол с двумя друзьями пошлол. Естевственно до матча пригубили, а после матча очень даже продолжили (наши тогда выиграли). Ну с утра в ротике кака, в головке вава. Тут два этих кренделя нарисовалось, решили опохмелится. Купили в магазине чекушку хортицы. К обеду я уже лежал в санчасти под капильнецей. Думал-писец, у друганов похоже. И сморозил-год, даже на пиво смотреть не буду. И надо же, что бы это услышал один уважаемый человек, который тут же со мной неслабо поспорил. Так вот о зависимости, водка мне месяца 2 снилась))))))

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,023
    Уровень
    75

Купили в магазине чекушку хортицы. К обеду я уже лежал в санчасти под капильнецей.
    Вы траванулись или выходили из запоя?

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Траванулись и то не слабо, все трое слягли. Похмелились водочкой из магазина)))

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,023
    Уровень
    75

Тоже было один раз и несколько случаев из близлежащего окружения. Товарищ после подобного начал гнать свой самогон со всякими очистками, травами. Не знаю че он там мутит, но запах самогонки отсутствует.

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,959
    Уровень
    10

Так а кто не готов спросите Вы. Действительно, кем не говоришь на эту тему, готовы все. Только мало у кого получается. Например есть аудио и видео книги Аллена Кара. Но как стало известно из достоверных источников они тоже мало кому помогают. Но есть ещё один вариант. Попробуйте пройти тест: http://www.allencarr.crimea.ua/test и возможно там Вам помогут.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.