БАДы. Средство для улучшения своей жизни или очередной обман от производителей?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree1Likes
  • 1 сообщение от Eva
Тема: БАДы. Средство для улучшения своей жизни или очередной обман от производителей?
    Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    42
    Уровень
    1

БАДы. Средство для улучшения своей жизни или очередной обман от производителей?

Последнее время все настойчивее пропагандируетсяупотребление БАД, как панацея, чуть ли не от всех болезней. Считаю, что этоглубоко профилактическое средство, которое никак нельзя назвать лекарством. А каксчитаете вы?

Старожил Достижения:
    Created Album picturesOverdriveThree Friends1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,808
    Уровень
    9

Как лекарство бады рассматривать нельзя, так как бады не являются лекарственными препаратами, как добавка витаминов минералов работают, главное это не вестись на россказни торгашей о целительной силе бадов.

Житель Достижения:
    Tagger Second Class3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    503
    Уровень
    4

С БАДами есть несколько проблем:
    1. Они не проходят клинических исследований, но зачастую таки содержат активные вещества. Предсказать эффекты применения БАД практически невозможно.
    http://www.doctor-self.com/article_60.htm - это о клинических исследованиях.
    2. БАДы зачастую не содержат заявленных веществ (чего стоят только "черничные страсти" http://nagorshke.com.ua/chem_ne_lechit_01.htm или тестирование пробиотиков: http://www.disbiozu.net/treat_03.htm - это первое, http://www.disbiozu.net/treat_07.htm - 2)
    3. Даже если БАД содержит все, что заявлено, зачастую производители не утруждают себя тем, чтобы четко уяснить для себя и потребителя основные принципы фармакокинетики. Например, сегодня кума прислала мне ссылку на чудо трансфер-фактор http://forlife.com.ua/use/faq/?gclid...FUu_zAodkie2Gg, мол, он непременно спасет чуть не всю семью от зимних простуд и более серьезных проблем (у них очень болеет один из двоих детей). Читаю, и что я вижу: по сути - да, есть такие вещества. Это белки с массой около 50 кДа... Да, новорожденный получает их с молозивом... Но, стоп, у новорожденного рН желудочного сока близка к 6-7, у взрослого - 1,3-3,0. Какой смысл кушать дорогущий трансфер-фактор, если он все равно у взрослого человека просто переварится??? Даже в капсуле, она же не кислотоустойчивая.

И т.д.
    Самым лучшим доказательством мудрости является постоянно хорошее расположение духа

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,749
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
    Как лекарство бады рассматривать нельзя, так как бады не являются лекарственными препаратами, как добавка
    это действительно не лекарство, а биологично активная добавочка, не считаю это плохим, так как в многих случаях они действительно помогают восполнить недостающий елемент в организме. Лично я пила только один бад Йодомарин, многим он знаком, вот помог избавится от недостатка йода в организме...и ещё есть много таких,действительно нужных и полезных.

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    85
    Уровень
    1

Дляменя БАДы - это восполнения организмаполезными веществами. Для этого они исоздавались. Сейчас море производителей.Я предпочитаю проверенные временем икачественные (содержат то что написанои есть санитарные заключения). Покупаюздесь http://nsp-school.com/(можеткому будет нужно)
    http://q-seo.com.ua/ Продвижение сайтов. Поисковая оптимизация

Eva
    Eva вне форума
    Новичок Достижения:
    31 день регистрации100 Experience Points

Очки
    108
    Уровень
    1

Лекарство - яд. Яд - лекарство.
    Все хорошо, что в меру и обоснованно. А не просто "полезно" или "модно".. Или, того лучше, "на всякий случай"..
    Мила нравится.

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,048
    Уровень
    7

Я буквально ещё пару месяцев тому назад сам не признавал БАДы, поскольку столько негатива было касательно их эффективности. Первые компании /Гербалайф, Нью Вэйз, Визион и др./ вышедшие на рынок стран бывшего СССР первыми, явно подмочили репутацию данной отрасли.
    Сейчас производителей и количество компаний их продающих значительно выросло, поскольку количество людей принимающих БАДы растёт но пока очень низкий процент /около 8% в странах бывшего СССР/, в развитых странах этот показатель превышает 80%. Причиной роста данного рынка является тот факт, что еда нам уже не может дать необходимого организму количества полезных веществ.
    Касательно клинических испытаний БАДов, то на данные момент есть один производитель, имеющий двадцатилетнюю историю клинических испытаний - это лаборатория Гаетано Заннини, которая находиться во Франции.
    До приёма препарата у меня не было явных проблем со здоровьем, но при этом получил позитивные результаты. У меня улучшилось самочувствие, стал более энергичным, исчезли небольшие дефекты на коже, утром намного лучше просыпаться /нет ощущения невыспанности как было до этого/. Препараты имеют 100% натуральный состав и разработаны на основе нового направления в медицине как ОроХроноДиетология. Действуют по принципу питания клеток организма полезными веществами в определённое время суток, попадающие в организм через полость рта.
    БАДы БАДам рознь, пользуйтесь качественным добавками и Вы будете в отличной форме. Качественная профилактика всегда дешевле лечения.
    Правильное питание на основе Орохронодиетологии обеспечивает крепкое здоровье
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,057
    Уровень
    7

Я раньше от хронической усталости женьшень пила в капсулах, капала в кофе элеутеррокок. Не очень помогало, если честно. Супрадин пыталась пить - не помогает.

От хронической усталости и сонливости всместо всяких бадов отлично помогает корица в кофе и талая вода, 1-1,5 литра в день.

Самая умная Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Я раньше от хронической усталости женьшень пила в капсулах, капала в кофе элеутеррокок. Не очень помогало, если честно. Супрадин пыталась пить - не помогает.

От хронической усталости и сонливости всместо всяких бадов отлично помогает корица в кофе и талая вода, 1-1,5 литра в день.
    А если еще и плюнуть на все и спать пораньше завалиться ))
    Sol abrasador.

Бан Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    От хронической усталости и сонливости всместо всяких бадов отлично помогает
    Нормальный распорядок дня и активная физическая деятельность(хотя бы зарядка на минут 30)свежий воздух....
    Лорик-двигаться нуно и поменьше чая крепкого и кофе.