Как побороть сонливость - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36
Like Tree1Likes
Тема: Как побороть сонливость
    Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,101
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от АЛАРМ Посмотреть сообщение
    Сонливость - это неудовлетворенная потребность организма во сне. Увы, надо поспать.
    Когда то давно увлекся аутотренингом-потрясающая вещь, жалею что забросил. С его помощью за 3 часа отсыпался как за 8 часов. В обеденный перерыв "аутогенно" покимарив 20-30 мин. - до конца раб. дня бодрячок. Мы неправильно спим - плюхнулись в постель и тут же захрапели. Мышцы глаз, кистей, шеи и особенно ступней ног остались закрепощенными и всю ночь "жрут" энергию-организм полноценно не отдохает. Сначала нужно снять закрепощенность мышц и только потом засыпать.
    есть надо правильно. прочитайте Татьяну Малахову" Будь стройной"

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Очки
    3,612
    Уровень
    14

Пораньше ложиться спать и по возможности отказаться от транспорта по пути на работу. Я, например, машину поставила и хожу на работу и обратно пешком - 40 минут бодрого шага, утренняя и вечерняя зарядка и прекрасное настроение обеспечены! Правда на каблуках особо не побегаешь (((

Житель Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    671
    Уровень
    5

Пораньше ложиться спать и по возможности отказаться от транспорта по пути на работу
    Не, не вариант, если душа в офисе нет. Разве что с работы пешком, то да, но после тяжелого трудового дня, больше хочется пивка попить, отдохнуть :-)

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    39
    Уровень
    1

Когда я за рулем, мне помогает обычный енергетик.

Старожил Достижения:
    Created Album picturesRecommendation Second Class5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,171
    Уровень
    20

Если все перепробовали но сон одолевает, а нужно позарез ночью проехать за рулем еще 30-40 км - вас выручит заранее припасенный...крекер. Тщательно разжевываете небольшими кусочками, иначе быстро наедитесь. Не нужно стараться быстрее проглотить, фишка именно в процессе жевания. Пока чел. ЖУЕТ - он НИКОГДА не уснет! Желая остановиться ( обочина, АЗС, гараж..) не прекращайте жевать до полной остановки и выхода из авто - иначе можете моментально уснуть !
    Личный опыт.
    Э.Дюшон...Его ум помог спасти миллионы жизней... но его самого мало кто помнит.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    402
    Уровень
    4

Если за рулем засыпаю - помогает массаж мочек ушей
    а если уж сильно-сильно клонит, а дорога дальняя- то лучше остановиттся и минут 15 подремать

Старожил Достижения:

Очки
    7,171
    Уровень
    20

Даша:
    а если уж сильно-сильно клонит, а дорога дальняя- то лучше остановиттся и минут 15 подремать
    Чудес не бывает, для дальней дороги это не поможет- нужно поспать.

Новичок Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,313
    Уровень
    11

Смотря какая сонливость, вот я если дня 2 не спала (бывали аврали на работе), то пока не посплю, ничего не помогает, хоть ведро кофе выпей, хоть холодной водой облейся, а если так, поспала, встала утром и опять через пару часов спать хочется (как раз осенью часто бывает), то спасает зарядка (я вот поставлю хорошую музыку, покручу обруч и уже проснулась).

Житель
    Очки
    44
    Уровень
    1

Меня спорт бодрит очень особенно с утра.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    748
    Уровень
    5

Чай. Зеленый. Можно с медом и имбирем. Он не дает такого быстрого эффекта, как кофе, зато действует сильнее и дольше. Кофеина в чае содержится больше, чем в кофе, в разы. Да и намного полезней будет.

Старожил Достижения:
    Created Album pictures1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    472
    Уровень
    4

Душ, кофе и тем более энергетики, чушь полная. Как ни странно, чаще всего причина сонливости днём, это переедание, а на фоне того, что Вы не выспались ночью, тем более. По этому, если вам нужен полноценный и плодотворный день, не стоит обжираться, но если уж так случилось, что вас откровенно клонит в сон, по возможности не насилуйте себя, просто ложитесь спать, идеально если это будет ваша любимая постель, ложитесь так как будто вы ложитесь спать на ночь, раздевшись и под одеяло, это хорошая предпосылка для того чтобы Вы полноценно заснули. И если Вам удалось, полноценно заснуть хотя бы на 15-30 минут, я вам гарантирую после такого сна вы будете как огурец. Ну и конечно же чтобы не чувствовать себя ватой на следующий день, опять же отучите себя от привычки жрать на ночь. Не будете есть на ночь, будете крепко спать и соответственно хорошо высыпаться.
    Последний раз редактировалось Искандер; 03.12.2014 в 13:32.

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    946
    Уровень
    6

К большому сожалению сейчас весь мир живет в таком ритме,что сон это роскошь.Если ложишься вовремя,значит не всё успеешь сделать.Я лично не успеваю.Жить когда,если спать рано ложишься?

Старожил Достижения:

Очки
    7,171
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    ... Не будете есть на ночь, будете крепко спать и соответственно хорошо высыпаться.
    Несколько лет назад ночная работа испортила мне режим дня-ужинал дома в 1-2 ночи. С тех пор не могу уснуть пока не поем в 12 или пол-первого ночи. Если все же засыпаю в 9-10 вечера - голод меня будит, съедаю 2-3 (!) тарелки борща и ...сплю как убитый. Утром могу не завтракать до 12,13 ч дня. Фигня какая-то..

Бан Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,827
    Уровень
    12

Чифир. Только чифир.)))

Старожил Достижения:
    Created Album pictures1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    472
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от АЛАРМ Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад ночная работа испортила мне режим дня-ужинал дома в 1-2 ночи. С тех пор не могу уснуть пока не поем в 12 или пол-первого ночи. Если все же засыпаю в 9-10 вечера - голод меня будит, съедаю 2-3 (!) тарелки борща и ...сплю как убитый. Утром могу не завтракать до 12,13 ч дня. Фигня какая-то..
    Конечно фигня. Нужно перестроится и это достаточно перетерпеть неделю другую. Не уверен, что с таким режимом Вы легко встаете и хорошо себя весь день чувствуете. Смею предположить, что и с весом у Вас при таком образе жизни не всё в порядке.

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    946
    Уровень
    6

Я знаю только один вариант.Это хорошо выспаться.Из-за того,что мы очень часто отказываем себе во сне накапливается усталость.Режим сбит и всё,всё пропало.По этому ребята ведите здоровый образ жизни.

Метки этой темы

Ваши права