Ребенок очень часто болееть, что делать?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
Like Tree10Likes
Тема: Ребенок очень часто болееть, что делать?
    Новичок Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,225
    Уровень
    7

Ребенок очень часто болееть, что делать?

С проблемой частого заболевания ребенка ОРВИ думаю сталкивались многие... Я решила побольше поискать информации из-за чего это может быть... То что дети болеют из-за пониженного иммунитета - это знает каждый, но в то же время если ребенок часто болеет, то уровень гамма-интерферона (который отвечает за иммунитет) у него снижается еще больше. Просто замкнутый круг какой-то: слабый иммунитет – ребенок часто болеет; ребенок часто болеет – снижается иммунитет... и что с этим можно поделать? так вот давай я искать дальше и наткнулась на хватит.коме на статью, в которой специалисты утверждают, что у детей уровень гамма-интерферона достигает показателей взрослого человеко где-то к 7 годам... поэтому они рекомендуют использовать специальные лекарственные препараты, например, как иммунофлазид, которые помогают поддерживать работу иммунной системы ребенка на должном уровне для защиты от частых простудных заболеваний.

Как вы относитесь к предложенному методу, ведь лекарственные препараты также могут навредить здоровью ребенка? Ваши предложения?

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    55
    Уровень
    1

Могу посоветовать лфк для детей, походите поможет. Лучше пройти курс занятий в медицинском центре. Там и доктора, и инструктора. Хорошо было бы для здоровья ребенка)

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,204
    Уровень
    15

закаляйте малышей! больше заботьтесь о здоровье летом - фрукты... море..
    тогда и зимы будут переноситьтся легче"!

Новичок Достижения:

Очки
    1,285
    Уровень
    8

а я вот читала, чторезультативное лечение могут перенести только те препараты, что действуют непосредственно на вирус. И по результатам исследований украинских вирусологов, оптимальными для лечения гриппа и ОРВИ являются препараты протефлазида (для взрослых и детей) и они также говорят об иммунофлазиде, но со своего опыта об его эффективности не могу сказать( хотя думаю, что попробовать можно...

Новичок Достижения:

Очки
    1,346
    Уровень
    8

У моей сестры дочка с самого рождения болела с перерывами как по графику две недели через две. Сперва думали что иммунитет слабый. Витаминами хорошими кормили, а толку особо заметного не было. Потом сестре посоветовали провести антипаразитарную программу... Результат себя ждать не заставил. Сейчас племяннице 12 лет, ходит в школу, в классе самая здоровая. Из БАДов кушает витамины, Лецитин, Омегу-3, и периодически антипаразитарные программы для профилактики. Жалуется племянница только на то, что все в классе все хоть раз в год школу по болезни прогулять могут, а у неё такого повода нет...

Новичок Достижения:

Очки
    1,092
    Уровень
    7

Я использую анаферон как с самого начала болезни, так и в те моменты, когда надо продержаться: намечено какое-то мероприятие, много заболеваний вокруг и т.д. Тьфу-тьфу-тьфу, но помогает и в том и (думается) в другом случае.
    Слышала, что есть медикаменты, направленные именно на усиление иммунитета, но сама с ними не сталкивалась.

Житель Достижения:
    31 день регистрации

Нужно заколять ребёнка на улице.
    Делать каждый день прогулки особенно зимой.

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

Мой ребёнок ходит зимой на каток, после чего перестал болеть.

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:31 ----------

Для профилактики давайте ему отвар шиповника

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    946
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от lida_onif Посмотреть сообщение
    С проблемой частого заболевания ребенка ОРВИ думаю сталкивались многие... Я решила побольше поискать информации из-за чего это может быть... То что дети болеют из-за пониженного иммунитета - это знает каждый, но в то же время если ребенок часто болеет, то уровень гамма-интерферона (который отвечает за иммунитет) у него снижается еще больше. Просто замкнутый круг какой-то: слабый иммунитет – ребенок часто болеет; ребенок часто болеет – снижается иммунитет... и что с этим можно поделать? так вот давай я искать дальше и наткнулась на хватит.коме на статью, в которой специалисты утверждают, что у детей уровень гамма-интерферона достигает показателей взрослого человеко где-то к 7 годам... поэтому они рекомендуют использовать специальные лекарственные препараты, например, как иммунофлазид, которые помогают поддерживать работу иммунной системы ребенка на должном уровне для защиты от частых простудных заболеваний.

Как вы относитесь к предложенному методу, ведь лекарственные препараты также могут навредить здоровью ребенка? Ваши предложения?
    таблетки это одно,самое лучшеи действенное это летом ребенка вывозить чаще на море. заколять и кушать больше фруктов...

Новичок Достижения:

Очки
    1,346
    Уровень
    8

Слышала, что есть медикаменты, направленные именно на усиление иммунитета, но сама с ними не сталкивалась.
    Есть такие... Только не медикаменты, а БАДы называются. Есть разные, от банального экстракта чеснока и привычных пробиотиков, до Экзотической Моринды...

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

таблетки это одно,самое лучшеи действенное это летом ребенка вывозить чаще на море. заколять и кушать больше фруктов...
    Не у всех есть возможность выезжать не то что на море, а на речку. А у покупаемых фруктах иногда столько нитратов... что запросто можно угробить здоровье, а не укрепить его. Самому выращивать тоже не у всех есть возможность.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

если хилый- сразу гроб,сохранить здоровье чтоб занимайтесь утром обтира...ни...ем

Старожил Достижения:
    Overdrive5000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от lida_onif Посмотреть сообщение

причину частых заболеваний могу назвать слету - вакцинация.
    найдите хорошего гомеопата - повертье он поможет.
    Мы дети Даждьбога, мы внуки Сварога!

Старожил Достижения:
    1 год регистрации25000 Experience Points

Очки
    25,834
    Уровень
    39

Пока жизнь не столкнула, не знал - оказывается бывают врачи-иммунологи. Нам такой очень помог. А вообще эту проблему надо пережить и не сильно мучить ребенка лечением - с некоторого возраста все резко изменится.
    И... заведите собаку. Это не шутка. Это положительные эмоции. У нас вообще мистика вышла - все болезни отступили со смертью любимого пса, будто он взял их на себя. Это трагедия, но было так. Граф был Ирландским Сеттером.
    На собак редко бывают аллергии. Есть вообще комнатные породы - даже шерсть не сыплется и выгуливать не надо. Например сейчас у нас Бивер Йорк - спокойная собака-компаньен. Всего 3кг
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Житель Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрацииOverdrive

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Например сейчас у нас Бивер Йорк
    карликовая такса
    Последний раз редактировалось пиптик; 10.01.2015 в 02:59.
    Лиля нравится.
    "Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр" (Пёдр и Циля Вальцманы)

Старожил Достижения:

Очки
    25,834
    Уровень
    39

Пиптик, это чудо. Всегда предпочитал охотничьих собак. Прикольно на днях показали, кажется на Камчатке или там где то, гонки упряжек - участвовали всякие породы. Очень мило смотрелся ребенок, как каюр, с упряжкой из 5 такс

Я вырос с Русским Спаниелем, мой сын с Ирландским сеттером. Сейчас в доме Бивер - в каникулы внучка ей хвост накручивала. Кому интересно найти хорошего щенка http://dogmy.ru/pitomnik/1138/1253
    Лиля and пиптик like this.

Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    10,876
    Уровень
    25

Пиптик, это чудо. Всегда предпочитал охотничьих собак. Прикольно на днях показали, кажется на Камчатке или там где то, гонки упряжек - участвовали всякие породы. Очень мило смотрелся ребенок, как каюр, с упряжкой из 5 такс

Я вырос с Русским Спаниелем, мой сын с Ирландским сеттером. Сейчас в доме Бивер - в каникулы внучка ей хвост накручивала. Кому интересно найти хорошего щенка http://dogmy.ru/pitomnik/1138/1253

Название: Luxus Lazuri
    Вид: частный питомник
    Телефон: 8-10-36-70-282-71-25 (в Венгрии)
    Контактное лицо: Чистова Ирина Константиновна
    E-mail: luxuslazuri@mail.ru
    Веб сайт: http://www.kutya.doter.hu
    Доп.данные: Контак в России: Родина Елена Константиновна 8-927-152-44-27, rodinae@mail.ru
    Породы: Йоркширский терьер

а при чем рекомендация "комнатной собачки" да вашей предистории про охотничьих собак??? хм... странно ... на % от продаж?....

йорков завались сейчас ВЕЗДЕ - самая ходовая порода.... мало ест, гулять не надо ... одно название - "собака"... скорее ее "апгрейд" для ленивых ...... у меня у самой "тибетская овчарка" ))) но!!! пиярить Йорков???!!! хм... то же самое как рекламировать русских котов ....

ИМХу, кУнешна....
    Последний раз редактировалось Минчанка; 10.01.2015 в 22:21.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:

Очки
    25,834
    Уровень
    39

Ну, во первых у меня не Йорк, а бирогенный Бивер - интересно сколько вы их знаете вокруг себя? Глашенька подарила нам двух щенков, один из них был голубоглазый Биро - хотя бы слышали о таких?
    Да, это от лени и страха. Всегда имел собак нормального размера, на эту кнопку уговорила жена - собачка с трудной судьбой, привезена аж за больше 70 тыщь, у хозяйки заболела и стала отказной. Посредница ее выходила и предложила нам за так - глядя на испуганное забитое существо в 2,5кг трудно было устоять.
    До нее был ирландец элитных кровей, гараздо крупнее овчарок. Заболел, убили большие деньги на лечение, расставание было ужасным для всех и появился страх.
    хм... странно ... на % от продаж?....
    "Все мы бабы стервы!"(с).

Сообщение от Донбасс UA

Старожил Достижения:

Очки
    25,834
    Уровень
    39

Ну чем не собака?

Гоша и Глаша (Yogurt and Bella). Биро не совсем стандартный, окрас не симметричный и голубой только один глаз И стрижка... Летом стригли в 0, т.к. брали собак на дачу. Гоша радует уже свою хозяйку. Бесплатно. Бивер и Биро, в отличии от классического Йорка, более спокойные и стремятся держаться возле хозяина. Собака-компаньен.
    Миниатюры Миниатюры Ребенок очень часто болееть, что делать?-img_1555_1.jpg  
    Последний раз редактировалось Разберемся; 11.01.2015 в 00:26.
    Лиля нравится.

Сообщение от Донбасс UA

Житель Достижения:

ааа вспомнил - это которых сьели...

Старожил Достижения:

Очки
    25,834
    Уровень
    39

Кто то не проснулся?

Сообщение от Донбасс UA

Житель Достижения:

Кто то не проснулся?
    ну по моему ты где то размещал фотки где фигурировали эти собачки и рядом фотка с остатками обеда,я ещё поинтересовался не из собачек ли был обед?