Бездарная травматология на ПОДВЫСОЦКОГО,12.
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
Like Tree14Likes
Тема: Бездарная травматология на ПОДВЫСОЦКОГО,12.
    Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    60
    Уровень
    1

Бездарная травматология на ПОДВЫСОЦКОГО,12.

Был обычный перелом лучевой кости со смещением осколка. Оперировали в клинике на Подвысоцкого,12, отд. травматологии. "Врач" - Петрощук Олег Николаевич. Может, другим он лучше сделал, но на мне тренировался. Для начала - он у меня! спрашивал, что "типа" вам лучше сделать - пластину, спицу или костную пластику и/или аппарат Елизарова. Я-то откуда знаю! Я радиоинженер, а не хирург. Потом - как я понял, он должен был советоваться с другими врачами, но никакого консилиума, как в кино, не было, он мне соврал. Так вот, сперва поставил на перелом пластину, как я позже понял, сильно б/у. Пластина была слабая (она ведь стояла у другого человека неизвестно сколько), гипс он мне убрал очень скоро, сказав, что там сталь и нагружать руку надо. Денег слупил, как за новую пластину, не помню, сколько, но операция обошлась прилично. Кстати, при операции лучевой нерв повредил, и оголил его, я теперь мороженое в левой руке держать не могу, всего промораживает. Вот. И через месяц я поднял что-то тяжелое и сломал! пластину (в руке). Пришел обратно – вот, говорю. Он аж заикаться стал, но потом сказал – это фигня. Надо теперь ПОПРОБОВАТЬ спицу. Я, дурак, говорю давайте. Токо покАжите мне ту пластину?! И новая ли спица будет? Ага, говорит, канешна. С Вас, теперь, за спицу теперь 4 тыс. грн. Мы с ним по каталогам выбирали, как в посылторге. Типа, вот эта красивше, а эта патентованная. (Я на столе сейчас эту спицу держу, и могу теперь такую за вечер изготовить. А эту могу продать желающим). Короче, просверлил мне кость вдоль, зафигачил туда спицу. Да, кстати, лупонули наркоза сколько, что я чуть кони не двинул. Денег взял еще больше. Где-то до 2 тыс. долл. ушло. А это,говорит, торба лекарства +анестезиологу+бригаде его+моим+ну а мне вообще ничо не надо. Блин, не жалко, если бы все было ОК. Но. При этом толи спица оказалась длиннее, толи кость короче, чем надо, в общем, вынимать ему уже было влом, и спица так и осталась торчать из кости возле кисти (ну, под кожей). Кстати, "бедненькие" доктора! Я для операции даже костюм! хирургу покупал, и кучу всякой фигни, что мне точно не надо, марли типа, перчаток, капельниц, Это на всякий случай, а Это для бомжей, которых мы (типа) бесплатно оперируем. Ладно, говорю, давай. И, цуко, курьер Петрощуковский пришел с торбой лекарств, я дал 3 штуки за торбу, Петрощук торбу уволок, и я ее видел потом дозировано, и что там мне, что не мне досталось - х/з. В конце неприятный момент - вот, говорю, там осталось 1 флякончик лекарства, 100 грн. стоит, говорю, может, как-то, кому-то (намекаю, что купил бы у меня?). Денег потому что голяк полный. Он его прячет в карман, говорит – спасибо, я пристрою кому-то. Добрый человек. (Я точно знаю как выглядит ад для этого хирурга. Это когда я - инженер и еще один товарисч по палате - работяга, будут его (хирурга) пытаться оперировать простым слесарным инструментом. А товарисча этого почти до гангрены довели, не оперировали, потому что ждали, когда родня денег принесет. А у него из родни - бывшая жена и настоящие тараканы). Так вот, все другие врачи говорят - костную пластику надо было делать, это ж классика. Короче, еще неприятность: спица пока стояла, концом пережала сухожилие большого пальца, и он (палец) перестал делать ВО. Кисть была что у обезъяны. Ну, прошло время, срослась там у меня кость, думаю, все, не пойду больше к Петрощуку вынимать спицу. Пошел я на П. Запорожца, 3, там есть институт хирургии кисти. Директор – Ладоня Святослав Юрьевич, что уже характерно. Вынимите, прошу...Давай выниму...И говорю: Вам тоже костюм для операции покупать? Говорит-зачем? Ну, говорю, отделение у Вас бедное, хочу бомжам помочь. Смеется. Короче, насчитал мне лекарства на 800 грн. И в двух словах – Ладоня спицу вынул, почти без наркоза. И сухожилие отрезал от указательного пальца– (говорит, нефиг пальцем тыкать , если серьезно, там они дублируются), и пришил к большому пальцу –теперь ВО показываю. Плохо токо - бедная клиника – Ладоня говорит, не было специального инструмента для захвата спицы, пришлось головку кости раздалбывать, чтоб пассатижами спицу выдернуть. Я говорю, что специально спицу такую подбирал, чтоб спец. инструментом выдернуть. Он аж обиделся . Ну и говорю ему – что когда я готовлюсь к своей работе, я свой инструмент подбираю и готовлю, если не имею – одалживаю. А ведь моя работа с железом связана, а его работа – с плотью человеческой. И нерв Ваш, говорит, лечить не собирался. Вы же заказывали извлечь спицу –нате, пожалуйте, в марлечке… Взял потом ххх долларов так, за доброту свою. Говорит, а ТОМУ «врачу» надо в голову гвоздь забить, чтоб людей калеками не делал. Вот Вам, дорогие мои, думайте. А выписки из истории болезни вероятнее всего уже уничтожены.
    Леена нравится.

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    66
    Уровень
    1

Мужик, а как рука то?

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

очень печально, что с вами такое произошло и тот же вопрос как рука сейчас то?

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,021
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Amidamaru Посмотреть сообщение
    Мужик, а как рука то?
    да, поддерживаю! как рука то?! с нервом всё в порядке? я теперь понимаю, что моя сломанная лодыжка и реплика мед.сесты "а давай мы тебе всю ногу загипсуем ?! " -- это цветочки!
    Take every chance. Drop every fear

Старожил Достижения:

Очки
    17,770
    Уровень
    32

а я в ноябре прошлого года сломала руку там где запястье, закрытый перелом, надели гипс, я дней 15 в нем походила и срезала нафиг.. птуша реально мешал... потом вроде все зажило, иногда немного болело в месте перелома, как бы тянуло что ли, как будто движение слегка было ограничено, но это убралось массажем..

Житель Достижения:

Очки
    1,021
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
    как будто движение слегка было ограничено, но это убралось массажем..
    ну это всегда будет,если подвижность суставов ограничена. Типа соли накапливаются и тп. я тоже когда сам себе гипс снял, то ногу ещё порядочно долго расхаживал. как ни странно, болел сустав там где стопа примыкает к мало- и большой берцовой костям

Старожил Достижения:

Очки
    17,770
    Уровень
    32

спасибо за наглядное пособие )

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    60
    Уровень
    1

Ж.па теперь у меня с рукой. Теперь я кисть не могу повернуть ладонью вверх и вбок и боли постоянные. Рука кривая, на это полбеды. И нерв так же беспокоит. Сейчас (на след. неделе) ложусь на операцию в инст. ортопедии на Воровского, уже оформился, будут перебирать сустав и (наверное) освобождать нерв. Если интересно кому-то, напишу. Правда, первое время, (надеюсь), печатать буду медленно, только правой рукой . А гипс, если врач согласится, попрошу поставить "армакаст"-это как сетка, зеленого цвета-с ним купаться в море можно, он легкий и промывается. Но дорогой.

Старожил Достижения:

Очки
    17,770
    Уровень
    32

ну удачи вам.

Житель Достижения:

Очки
    1,021
    Уровень
    7

valger1970,успешного завершения операции...
    Цитата Сообщение от valger1970 Посмотреть сообщение
    Правда, первое время, (надеюсь), печатать буду медленно, только правой рукой
    а вы левша?

Старожил Достижения:

Очки
    17,770
    Уровень
    32

Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    valger1970,успешного завершения операции...
    а вы левша?
    ну люди вообще-то двумя руками печатают.... )) одной собсна медленее

Житель Достижения:

Очки
    1,021
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
    ну люди вообще-то двумя руками печатают.... )) одной собсна медленее
    ну я левша и только левой рукой практически печатаю. а правой раза в 4 медленнее

Старожил Достижения:

Очки
    17,770
    Уровень
    32

я печатаю обеими руками быстро - практика...

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    60
    Уровень
    1

Нет, я правша, но владею скоростным десятипальцевым методом печатания причем СМС-ки тоже Хотя нет, владел...

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

В среду операция. Потом в гипс и на море (если деньги останутся)

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    66
    Уровень
    1

Ухх, давай там мужик поправляйся, мы как-то за тебя даже болеем)))
    Пиши как сделают операцию)

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    60
    Уровень
    1

Ну, спасибо, не думал даже, что кого-то моя проблема заинтересовала. А вот болеть ни за кого никому не надо, будьте здоровы все

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    60
    Уровень
    1

Уважаемая, а кто Вас просил выкладывать мою тему в другом месте? Если бы я хотел, сам бы, наверное, написал туда. И уж меньше всего мне хотелось быть втоптанным в грязь тамошним модератором. Там меня обозвали глупым и совершенно тупым в области медицины. В общем-то любого человека можно обозвать тупым, если он не является специалистом в какой-либо сфере деятельности, но это, собственно, удел ограниченных людей. Мне, например, и в голову не придет обзывать, и тем более, презирать человека, который ничего не смыслит в теореме Котельникова или коэффициенте стоячей волны. Каждому свое.
    В следующий раз порекомендую Вам спрашивать у авторов разрешения на выполнение подобных действий. В жизни пригодится.

А насчет профессионального разбора-очень сомневаюсь в компетентности модератора (того сайта). Смахивает на разбор из известного мыла "Д-р Хаус", где по запаху изо рта безошибочно определяют наследственные болезни.
    Последний раз редактировалось valger1970; 15.08.2011 в 20:43.
    PAZITIV, Gara and Леена like this.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.

Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения).

Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.
    (инет)

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

а вот еще один взгляд:

Утренний обход в больнице. Первaя пaлaтa:
    — Диaгноз?
    — Геморрой
    — Чем лечaт?
    — Йодом мaжут.
    — Жaлобы есть?
    — Нет.
    Вторaя:
    — Диaгноз?
    — Геморрой.
    — Чем лечaт?
    — Йодом мaжут.
    — Жaлобы?
    — Нет.
    Третья:
    — Диaгноз?
    — Ангинa.
    — Чем лечaт?
    — Йодом мaжут.
    — Жaлобы?
    — Пусть мне первому мaжут.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    60
    Уровень
    1

Ну, операцию уже сделали, пока результат не скажу, сам не знаю, что там. Пока в гипсе, швы там и все такое, двигать особо нельзя. Врач говорит, все прошло успешно. В этот раз было все "как в кино": рентген обеих рук со всех сторон, компьютерная томография и УЗИ руки, профессорский разбор, предоперационная консультация и все такое. Сейчас понял, где надо было делать операцию. Только там, в инст. ортопедии и травматологии на Воровского, практически все операции как минимум "вторичные", по скорой туда не везут, наверное. Они, в основном, переделывают чужие ошибки. Или делают особо сложные операции и операции больным, которых признали инвалидами в других клиниках. Во как. Напишу потом еще, как и что. И не особо дорого, кстати.

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    60
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от nigeriyka Посмотреть сообщение
    меня этот вопль души не вдохновил, но я разместила его для разбора вот тут:

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

данный крик души уже профессионально разобран, и все ошибки пациента приведшие к проблемам разложены по косточкам
    Кстати, по поводу опять же "профессионального разбора" (тот же модератор Gayne). Я не склонен материться в эфире, но, извините, мою тему "разбирает" человек, женщина, назвавшая свою предыдущую тему (цитирую!) "Пиздит - Воспаление Пизды! Микрофлора влагалища, как привести в норму?"Это, наверное, ну очень квалифицированный специалист, врач, мало того, врач с большой буквы В, который в равной степени разбирается и в микрохирургии кисти и в женских болезнях, и уж точно знает как что называется.
    PAZITIV, Юля, Amidamaru and 1 others like this.

Ваши права