Женское здоровье - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
Like Tree8Likes
Тема: Женское здоровье
    Новичок
    Очки
    8
    Уровень
    1

Девочки, мне 36 лет. Надеялась, что возраст еще не должен сказываться на здоровье, но недавно начала ощущать вполне характерные для климакса симптомы. Появилась абсолютно несвойственная мне раздражительность, по вечерам бросает в жар. Гинеколог мне поставила преждевременный климакс. Знаю, что многие женщины смиряются с таким диагнозом, но хочу вернуться к прежней жизни. Отсюда вопрос. Что вы или ваши родственники принимали? Не хочу покупать что-то известное только с рекламы.

Новичок Достижения:
    31 день регистрации100 Experience Points

Очки
    136
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Девочки, мне 36 лет. Надеялась, что возраст еще не должен сказываться на здоровье, но недавно начала ощущать вполне характерные для климакса симптомы. Появилась абсолютно несвойственная мне раздражительность, по вечерам бросает в жар. Гинеколог мне поставила преждевременный климакс. Знаю, что многие женщины смиряются с таким диагнозом, но хочу вернуться к прежней жизни. Отсюда вопрос. Что вы или ваши родственники принимали? Не хочу покупать что-то известное только с рекламы.
    Полностью согласна с предыдущим советом !!! Мне самой не так давно пришлось поменять несколько врачей и сразу в 4 лабораториях сдавать анализы и абсолютно везде ставили разные диагнозы ..Поэтому Нельзя зацикливаться на одном враче, надо сходить и проконсультироваться с другим !!Обязательно !!!

Житель Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    83
    Уровень
    1

хеелевские препараты можно пропить.
    А что видишь Ты?

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    10,876
    Уровень
    25

100 % панацея - если есть "тыл" пришла пора рожать следующего дитенка! раздражительность станет СВОЙСТВЕННОЙ, жара не почувствуете, бо придется прислушиваться к желаниям пищевым ))))

И прибудет вам вселенское СЧАСТЬЕ и не будете дурить себе мозг несуществующими болячками..... )
    lalalyla нравится.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Новичок
    Очки
    4
    Уровень
    1

Как правильно носить корсет? Я очень силино сутулюсь, и меня только сейчас это стало сильно волновать. Вот я решила купить корсет для спины, но как его носить? Целый день? Вот такой у меня

Новичок
    Очки
    26
    Уровень
    1

Нашла статью - делюсь...
    Травяные чаи. Орест Игоревич Фирманюк
    Из древних времен народная медицина донесла нам многие рецепты целебных напитков из трав. Многие из них можно использовать для снятия стресса или поднятия общего тонуса организма.
    Другие травы помогут избавиться от определенных видов болей или депрессии. Разобраться, какие травы, и в каких случаях использовать, поможет Фирманюк Орест Игоревич - фармацевт с 15-ти летним стажем.
    1. Ромашка. Кроме своего общего успокоительного действия, обладает свойствами расслаблять гладкие мышцы живота, тем самым снимая боли, - рассказывает Орест Фирманюк. Чай из ромашки имеет тонкий вкус и нежный аромат, при этом он способен помочь при несварении, колите или раздражении кишечника. При данных симптомах лучше всего использовать только цветки ромашки, в пропорции столовая ложка цветков на чашку кипятка.
    2. Мелисса (лимонник). Из этого растения получается очень вкусный напиток с выраженным цитрусовым ароматом. Отлично помогает успокоить нервную систему и побороть легкую форму депрессии, снимает тревожность. Если сложно уснуть - выпейте чашку напитка из мелиссы перед сном, - рекомендует Орест Фирманюк. Заваривать стоит в пропорции столовая ложка травы на стакан кипятка.
    3. Страстоцвет. Трава с мягко выраженным седативным действием, очень хорошо помогает при бессоннице. Обычно заваривается в пропорции чайная ложка травы на стакан кипятка.
    4. Перечная мята. Помогает при хроническом несварении, газообразовании, подавляет тошноту. Стоит отметить, что при данных симптомах нужно использовать именно перечную мяту, так как только в ней содержится достаточное количество ментола, - подчеркивает Орест Фирманюк. Заваривать ее можно по вкусу, используя более одной столовой ложки на чашку кипятка.
    5. Розмарин. Напиток из этого растения помогает снять головные боли. Действующие вещества, содержащиеся в растении, расширяют сосуды, тем самым помогают избежать спазмов. На чашку горячей воды нужна столовая ложка сушеного розмарина.
    6. Тимьян. Ароматный чай помогает от кашля, бронхитов, снимает заложенность носа. Стоит залить две чайные ложки сушенного тимьяна чашкой кипятка и дать настояться 10 минут.
    Фирманюк Орест Игоревич также подчеркивает, что покупая травы нужно внимательно смотреть на дату их сбора и срок годности. Очень часто таможня задерживает продукцию. И, пока товар годами лежит на таможне, часть полезных свойств теряется.
    Фитодоктор Орест Фирманюк. г. Ровно

beatriss нравится.

Новичок Достижения:
    100 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    248
    Уровень
    2

А Мелилотин не пробовали? Там ничего нет, кроме травок - мелисса, мелилотус. Я его при ПМС пью, но вроде там и климакс указан.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    724
    Уровень
    5

че то я запуталась.Если в 36лет преждевременный,а когда же он наступает этот климакс?

Новичок Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,313
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
    Привет! У меня вечная проблема критических дней(((
    Каждый раз по три -четыре дня валяюсь дома. Живот болит адски
    Кто как справляется с таким?
    мне гинеколог назначал тазалок. Пила капли 3 месяца, сейчас месячные вообще безболезненные, цикл нормализовался, хотя препарат даже не гормональный.

Новичок
    Очки
    4
    Уровень
    1

много полезной информации, Спасибо)

девушка в белом Достижения:
    Created Album pictures5000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Очки
    9,685
    Уровень
    23

Цитата Сообщение от nastyasha Посмотреть сообщение
    че то я запуталась.Если в 36лет преждевременный,а когда же он наступает этот климакс?
    Лет в 45-50

Зарегистрированные
    Очки
    12
    Уровень
    1

тоже мучалась. Попробовала Набор трав N 4.... и теперь забыла про боли. Только еще правильную водичку надо пить.

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

Старожил Достижения:
    Three Friends3 месяца регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,346
    Уровень
    17

.Если в 36лет преждевременный,а когда же он наступает этот климакс?
    Автору данного вопроса 15? Т.е. все женщины за 30, а особенно - о ужас, 36, уже старухи?

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,615
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Luttleсuсkoo Посмотреть сообщение
    все женщины за 30, а особенно - о ужас, 36, уже старухи?
    нормальное мышление для девушек 18-20 лет

когда мне было 18, а кому-то 40...мне казалось, что столько, вообще не живут
    lalalyla and Luttleсuсkoo like this.

Старожил Достижения:
    Three Friends3 месяца регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,346
    Уровень
    17

Цитата Сообщение от madam Посмотреть сообщение
    когда мне было 18, а кому-то 40...мне казалось, что столько, вообще не живут
    Ну мне не до такой степени) И в любом случае, у меня хватало элементарного кругозора, чтобы знать, что климакс не наступает в 36, а если и наступает, то это патология скорее всего)

Новичок Достижения:
    31 день регистрации

Очки
    92
    Уровень
    1

У меня была проблема - эрозия. Лечилась очень долго и в разных клиниках. И спустя 2 года, таки остановила этот процес с помощью лазерной вапоризации шейки матки. А у вас есть такие проблемы, как лечили.

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    40
    Уровень
    1

В тему о болях, я слышала, если ставить противозачаточную спираль, боли становятся меньше. Но я пока не рискую, пью Солпадеин, терплю...

Новичок
    Очки
    4
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от лерочка Посмотреть сообщение
    по поводу болей могу посоветовать заняться восточными танцами, там прорабатывается именно нижняя часть туловища, поэтому очень благотворно для женских органов, мне очень нравиться, сама хожу
    Реально помогают?

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,615
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Реально помогают?
    любые боли - сразу к гинекологу надо идти!!! если конечно, своим женским здоровьем дорожите
    Idene нравится.

Новичок
    Очки
    16
    Уровень
    1

Спасибо за информацию!