Спортивное питание! Вред или польза???
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 15 из 15
    Новичок Достижения:
    Tagger Second Class

Очки
    16
    Уровень
    1

Спортивное питание! Вред или польза???

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! У меня к Вам вопрос, но перед этим предистория. Записалась я на днях в спортивный клуб. В конце тренировки ко мне подошел тренер и стал рассказывать мне, что для того чтобы достичь хороших результатов, мне мало есть то что я сейчас ем! Он посоветовал мне пару добавок, которые надо включить в свой рацион. Дорогие Форумчане, поделитесь своим опытом в данном вопросе. Я наслышана , что все эти добавки- сплошная химия и никакой пользы от них не жди. Я понимаю тренеров, которые хотят мне "втюхать" свой товар. Но мне мое здоровье дороже. Может я ошибаюсь? Заранее спасибо за ответ!

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Различные подобные добавки могут влиять на гормональный обмен. Лучше не надо.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

не стоит включать их в свой рацион питания, отказ от определенных продуктов, режим питания, витамины + занятия спортом положительно отразятся на вашем здоровье и внешности ) без всяких добавок.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

ну ведь были и есть богатыри на нашей земле и без всяких добавок (спортивного питания)!!! считаю что нет в этом нет в них необходимости
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

главное не использовать такие добавки как лень, непостоянство и чревоблудие

Житель Достижения:
    7 дней регистрации500 Experience Points

Очки
    506
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от Оксанка Посмотреть сообщение
    Записалась я на днях в спортивный клуб.
    задачи? Ты работаешь на результат, или "для себя"?
    что для того чтобы достичь хороших результатов, мне мало есть то что я сейчас ем!
    абсолютная правда. Если серьезно заниматься серьезным спортом то потребности в витаминах и микроэлементах возрастают в 5-7 раз. Получить такое количество с пищей - нереально.
    Он посоветовал мне пару добавок, которые надо включить в свой рацион.
    название добавок в студию. название спорта тоже надо озвучить
    поделитесь своим опытом в данном вопросе
    делюсь
    Я наслышана , что все эти добавки- сплошная химия
    все в этом мире химия. Обычная вода тоже химия. Помнишь в школе рассказывали - АН-2-О!
    никакой пользы от них не жди.
    смотря какую пользу ждешь
    Может я ошибаюсь?
    может, даже вероятно

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    подобные добавки могут влиять на гормональный обмен.
    как ужасно! и как безапелляционно

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

Цитата Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
    не стоит включать их в свой рацион питания,
    почему? мотивированное обоснование - в студию!
    Цитата Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
    отказ от определенных продуктов, режим питания, витамины
    общие слова - пустой базар. Может быть приведешь конкретную схему? Давай семидневное меню, и распиши необходимые витамины. Или слабо?
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    ну ведь были и есть богатыри на нашей земле
    вымерли. Давно вымерли. Может им добавок не хватило?
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    считаю что нет в этом нет в них необходимости
    свое считаю сможешь обосновать?
    Посмотрите, кто решил подружиться с Альцгеймером!

Житель Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,358
    Уровень
    8

Спортивное питания, нужно употреблять, если Вы усиленно занимаетесь и хотите достичь нормальных результатов...
    Но смотря какое питание и обязательно под присмотром нормального тренера- тогда тогда будут результаты и здоровью оно не повредит, а только поможет....

Новичок Достижения:
    100 Experience Points31 день регистрации

Очки
    150
    Уровень
    1

Различного рода добавки применяются для достижения результатов, которые находятся уже за гранью возможностей Вашего организма. Как правило такая тенденция наблюдается только в профессиональном спорте. То, что все добавки вредны - это миф. Есть добавки, основа которых, составляет чистый белок и что бы получить эту порцию белка обычными продуктами, Вам нужно съесть слона, а тут стакан коктейля с утра и все , но опять же, все они нужны уже тогда, когда выжат максимум. Вам могу посоветовать следующее:
    1. Определитесь, какой результат Вы хотите получить посещая свои занятия;
    2. Режим;
    3. Питание, основанное на здоровой пище. В наше время это сложно, но все же попытаться можно и без добавок.
    Ну и конечно же желание и трудолюбие, без этого результата не будет. Работа над своим организмом очень сложна, тут и моральный фактор (такие как лень и т.д.), упорство и физические нагрузки. При наличии внешних воздействий, таких как работа, стрессы, переутомление сильно будут сказываться на Вашем желании делать что-то еще и не просто делать, а выкладываться по максимум.
    Моё личное мнение, залог здоровья женщины это отсутствие стрессов.

Новичок
    Очки
    16
    Уровень
    1

Лучшая добавка - это сало!

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
    Лучшая добавка - это сало!
    да, да мы слышали "Сало сила, спорт могила". )))

Новичок
    Очки
    14
    Уровень
    1

всі ці добавки спочатку мають значний ефект, але через років 5 все втрачається, та ще й куча болячок приплюсовується)))

Житель Достижения:
    Tagger Second Class1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,553
    Уровень
    11

На самом деле вопрос не сложный. Чтобы для себя узнать ответ, нужно понять цель занятия спортом.

Если человек в нормальной форме и просто занимается физкультурой для поддержания здоровья, тогда спортивные добавки не обязательны, можно обойтись правильным питанинм, отдыхом и физкультурой.

А, если человек начинает углубляться в достижение спортвных результатов, тоже можно обойтись без спортивных добавок, но прогресс будет тянуться долше. Серьезные спортсмены же всегда имеют в своем рационе добавки разного рода, к примеру протеин, гейнер, аминокислоты, креатин, для тестостерона, жиросжигатели, препараты для тренировок и тд.

Отмечу красной строкой, что никаких побочек, проблем и тд нет от спортивных добавок. Проблемы могут появиться только тогда, когда их принимают не правильно, с нарушениями и передозировками. Любые вещи нужно принимать и использовать по назначению и рекомендации, а не как хочется, это общее правило ко абсолютно всему, а не только спортивному питанию. К примеру, если поднимать железяки как хочется, а не по технике выполнения - это прямой путь получить в ближайшее будущее травмы.

Новичок
    Очки
    26
    Уровень
    1

Увидела пару раз как знакомые ребята надуваются/сдуваются за неделю, как-то отвернула меня от мысли о таком питании. Единственное, что когда хотела похудеть и бегала, засматривалась на зжигатели жиров, но так и не попробовала.

Новичок Достижения:
    31 день регистрации

Очки
    73
    Уровень
    1

Мне вот всегда было интересно откуда у людей такое отношение к спортивному питанию берется? Я вот просто не понимаю. Спрашиваешь у человека ест ли он мясо - да, каши -да, протеин - нет, это ж химия. Ну бред полный, гляньте что в составе, это просто источники нутриентов (белки, жиры, углеводы), что в них плохого то. Богатыри вымерли, ну ясен пень, сейчас даже времени в туалет сходить нормально у людей нет, с этой всей работой и суетой, о каком питании может быть речь? Вот и придумали люди как его разнообразить быстро и удобно. Сначала в суть можно хоть попробовать вникнуть то. И да, тренер хотел втюхать, скорее всего.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

Кто в теме, вот где можно сабж нормальный прикупить http://www.leaveyourmark.com.ua/

Новичок
    Очки
    4
    Уровень
    1

Я пользуюсь доставкой фитнес еды для спортсменов, поскольку попросту не хватает времени, лично мне составляют меню, обращаюсь за помощью сюда https://diet-appetit.com/programmyi_...ivnoe__pitanie. всем доволен.

Метки этой темы

Ваши права