Как определить свой желательный вес. - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47
Like Tree1Likes
Тема: Как определить свой желательный вес.
    Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    взаимность без её согласия
    что бы взаимность появилась, надо ЕЕ расположить. если прелюдия пройдет удачно бонусом кавалеру будет- ОНА
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    что бы взаимность появилась, надо ЕЕ расположить. если прелюдия пройдет удачно бонусом кавалеру будет- ОНА
    У саранчи и тарантулов это не проходит )))

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

У саранчи и тарантулов это не проходит )))
    так они опыты и не ставят
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Житель Достижения:
    100 Experience Points31 день регистрации

Очки
    208
    Уровень
    2

у меня тоже вроде бы и норма, но там хочется - 3 кг. стараюсь, хожу на аэробика, но что-то за полгода не видно результатов

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,986
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от oleggg Посмотреть сообщение
    если по схеме "рост минус 110", мне нужно скинуть 3 кг. все. не буду кушать!)))
    У меня по этой схеме норма, но я бы кг 8-10 скинула, люблю когда я худая, а сейчас не нравлюсь себе.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Девочки, я вам завидую. То перелёт, то не долёт. А я уже сколько лет хочу поправится и всё в пустую. И режимы и все эти высококолорийные блинчики не помогают. (

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,986
    Уровень
    10

Я после родов впервые узнала , что такое диета, калории...До родов могла есть сколько угодно и чего угодно не поправляясь. А после вторых родов, ну и + возраст этот вопрос становится еще актуальнее.

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Не знаю, может это ещё меня и нагонит, и ещё руками отмахиваться буду от этих лишних кило, но сейчас я хотела бы добавить 5-6 килограммчиков. Ещё и эта болячка за три недели чувствую отобрала у меня последние ценные килограммы. Страшно в зеркало смотреться. В самый раз на подиум выпускать. )))

DFH
    DFH вне форума
    Житель Достижения:
    Tagger Second Class1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,471
    Уровень
    13

Да, набрать вес - тоже нехилая проблема!

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,204
    Уровень
    15

вообще знаю формулу: рост человека-100 = идеальный вес!

Житель Достижения:
    Tagger First Class1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,258
    Уровень
    11

Каждая женщина пытается следить за своей фигурой, но иногда присутствуют соблазны, от которых не в силах отказаться. Следует грамотно подойти к эффективному похудению без диет http://www.bormental.ru/, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    407
    Уровень
    4

Если каждый день садиться и считать калории, то и кушать не захочешь. Отличный сайт и отличная рекомендация, может кого-нибудь и спасет.

Житель Достижения:
    7 дней регистрации100 Experience Points

Очки
    144
    Уровень
    1

лучше вместо садиться и считать калории - просыпаться и на пробежку!

Житель Достижения:

Очки
    3,306
    Уровень
    13

Задавал вопрос о норме веса на многих форумах, тишина. Как-то никак не придут единому мнению. Какой же вариант лучше?

В восточной медицине есть три типа тела: слизь(толстый), огонь(средний), воздух(худой). Разная комбинация пяти элементов, создает наше тело. Есть природная, а есть приобретенная(временная) конституция тела. Природная дается от рождения и не меняется. Норма веса с одной стороны показывает идеал, но достичь его разным людям получается по разному. Худой по природе ест все подряд и не полнеет, а полный по природе почти ничего не ест и не худает. Я пока остановился на формуле рост-110, +10% к полному, -10% к худому. А то получается худой хочет поправится до нормы, но природа его не дает ему это сделать. Тогда худой начинает есть очень много и просто портит себе органы, изнашивая тело. Чтоб не было этого нужно также опираться на то, что при нормальном весе вы чувствуете себя хорошо и не болеете. Чтоб тело было в норме, худой должен есть преимущественно сладкую, кислую и соленную пищу. Средний - горький, вяжущий, сладкий. Полный - горький, вяжущий, острый. Есть весы с памятью, они показывают процент жира, воды, мускул, кости. По ним можно тоже ориентироваться.

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    946
    Уровень
    6

Для создания идеальной фигуры, требуется значительное количество времени и сил. И эти усилия совсем не напрасны, если вы стремитесь выглядеть идеально. Однако прежде, чем начинать борьбу за красивое тело, подойдите к зеркалу и посмотрите на себя критически, но с любовью. Неплохо если вы возьмёте сантиметр и измерите все свои окружности, главное не делайте никаких удручающих выводов.
    Во-первых, много чего можно исправить.
    Во-вторых, исправлять многое, может и не нужно.

Например, антропологи выделяют три основных типа конституции (не говоря о многих промежуточных вариантах). Эти три типа называются:

- нормостеник;

- гиперстеник;

- астеник.

Обладатель с гиперстенической конституцией, чаще всего среднего или ниже среднего роста, ширококостный, широкой грудной клеткой и с относительно короткими руками и ногами. Астеник – высокого роста, длинноногий, с узкой грудной клеткой, весь как бы устремленный вверх. Нормостеник – это значит "нормальный": рост средний и все остальное тоже.
    Довольно точно определить свой конституционный тип можно по так называемому межреберному углу. Его образуют самые нижние реберные дуги. Встаньте перед зеркалом, втянув живот и выпятив грудную клетку, посмотрите, какой у вас межреберный угол (можно измерить взяв большой транспортёр).
    Если межрёберный угол приблизительно 90 градусов, значит, вы нормостеник. Если этот угол острый, меньше 90 градусов – вы астеник, а если тупой – гиперстеник. В случае гиперстеника, удачное избавление от лишнего веса может привести к не очень удачному результату: худоба не украсит гиперстеника, а некоторый "лишний" вес, наоборот, скруглит несколько квадратные очертания фигуры.

Итак, как всё-таки определить свой идеальный вес. Для этого существуют различные формулы.

Самая простая (и самая приблизительная) схема: ваш рост (в сантиметрах) минус 110. Полученное число (в килограммах) – идеальный вес. Однако это далеко не означает, что "все остальное" – лишнее.

Ещё способ определения. Индекс веса тела, свой рост (в метрах) возведите в квадрат. Например:
    если ваш рост 170 см, то это составит: 1,7х1,7=2,89.Теперь свой вес – к примеру, 65 кг – разделите на найденное число: 65:2,89=22,5. Очень хорошее значение, т. к. нормальный индекс веса тела находится в интервале между 19 и 26. Числа от 26 до 30 указывают на определённую избыточность в весе, числа свыше 30 указывают на ожирение, в этом случае вам придется худеть уже по исключительно медицинским показаниям. Числа ниже 19 указывают на недостаточный вес, причем настолько недостаточный, что это таит в себе угрозу для здоровья.
    можно намного проще просто например мой рост 173 убираем 100, остается 73 и минус 10, получается мой нормальный вес 63 кг, ничего делить и умножать не надо..

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,976
    Уровень
    10

Для кого-то такая разница реально большая. Например, я астеник (тонкокостная) для меня 56 это многовато. Надо бы вокруг 49-50.

Старожил Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    408
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от Селяночка Посмотреть сообщение
    Для кого-то такая разница реально большая. Например, я астеник (тонкокостная) для меня 56 это многовато. Надо бы вокруг 49-50.
    Ешь давай, не капризничай.
    Кто хорошо кашку кушает, у того попа будет мячиком. )))))

Житель Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрацииOverdrive

Цитата Сообщение от Изя КарлоВИЧЪ Посмотреть сообщение
    Кто хорошо кашку кушает, у того попа будет мячиком. )))))
    вот таким
    "Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр" (Пёдр и Циля Вальцманы)

Житель Достижения:

Очки
    3,306
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Селяночка Посмотреть сообщение
    А какой у вас рост?
    ghjxbnfkb gjckfybt& gjplhfdkz.! ds bp,hfyysq!

Бан Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,235
    Уровень
    10

Если рост 170, то вес должен быть 60, рост 180 вес 70 и так далее. Это считается более ли менее оптимальная пропорция!

Ваши права