Насколько вы внимательны к своему здоровью? - Страница 4
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 179
Like Tree38Likes
Тема: Насколько вы внимательны к своему здоровью?
    Житель Достижения:
    31 день регистрации250 Experience Points

Очки
    251
    Уровень
    3

никто не говорит, о том, что скорая приезжает или экстренная помощь, а говорят про то, что когда у ребенка температура, звонят врачу, тот говорит, ну попробуйте то то и то то, и назначают годовалому антибиотик!!!вот о чем здесь говориться

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    523
    Уровень
    4

У доктора звонит телефон:
    - Алло, я вас слушаю!
    - Здравствуйте, доктор, вы можете поставить мне диагноз по телефону?
    - Раздевайтесь!

Vladarg
    Гость

Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
    никто не говорит, о том, что скорая приезжает или экстренная помощь, а говорят про то, что когда у ребенка температура, звонят врачу, тот говорит, ну попробуйте то то и то то, и назначают годовалому антибиотик!!!вот о чем здесь говориться
    Этот случай свидетельствует о низкой квалификации врача и о склонности оного к экспериментам. Хорошо, если родители сообразят , что сказали бред, а если нет - то проблем будет больше. Соответственно, подобных врачей - в черный список.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от Vladarg Посмотреть сообщение
    Вы немножко неправы. Экстренные состояния можно и по телефону - первая помощь, чтоб скорая успела доехать. Может врач-педиатр консультировать в интернете, в этом криминала нет. Криминал не в факте консультации, а в назначении медикаментов. Ни один врач просто так не назначит медикамент, а докторишки - легко. Вот и надо отличать докторишку от врача.
    Вы по сути говорите тоже самое, что и я, только развили мысль, да ещё с укором ко мне. Глупо просто. А юмор вы улаволиваете, или всё так мрачно? ))

Vladarg
    Гость

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Вы по сути говорите тоже самое, что и я, только развили мысль, да ещё с укором ко мне. Глупо просто. А юмор вы улаволиваете, или всё так мрачно? ))
    Я не говорил с укором Я юмор я улавливаю при наличии смайликов Ибо в текущем своем настроении я мечтаю о инквизиции для отдельных медиков
    Леена нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Я не говорил с укором Я юмор я улавливаю при наличии смайликов
    Смайлики как ключ к пониманию юмора. Что же вы раньше без них делали? )))

Ибо в текущем своем настроении я мечтаю о инквизиции для отдельных медиков
    Может хватит уже охот за ведьмами? Да и кто вы такой что бы решать? Очередной возомнивший себя равным богу, который имеет право вершить судьбы других? Мессия? Не смешите ей богу.
    Последний раз редактировалось Мила; 29.11.2011 в 16:53.

IVK
    IVK вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    22,307
    Уровень
    36

Вчера следил за своим здоровьем. Принял 100 мл лекарства. Что характнерно лекарство вчера было не такое фенольное по вкусу как лекарство, которое я принимал на прошлой неделе.
    Linda нравится.
    Русские готовы умереть за родину, но не хотят за нее жить.

Житель Достижения:

Очки
    523
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    Вчера следил за своим здоровьем. Принял 100 мл лекарства. Что характнерно лекарство вчера было не такое фенольное по вкусу как лекарство, которое я принимал на прошлой неделе.
    То лекарство, о котором вы говорите проверено веками и к тому же является чудесным радиопротектором. Так что учитывая, что мы все жертвы Чернобыльской трагедии - нам всем оно показано - так что кушайте на здоровье уважаемый IVK! Продолжайте следить за своим здоровьем!

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class3 месяца регистрации

Очки
    2,114
    Уровень
    10

Может хватит уже охот за ведьмами? Да и кто вы такой что бы решать? Очередной возомнивший себя равным богу, который имеет право вершить судьбы других? Мессия? Не смешите ей богу.
    Мила, не надо, это действительно больная тема для нас, потому, как помагать нашему ребенку врачи как-то не стремятся. Проверили не принесем ли мы им денег сию минуту, поняли, что не принесем и отшили нафиг... А состояние ребенка все хуже и хуже, и копать приходится Владу самому, но он не врач, хотя многих врачей уже по знаниям в определенных областях переплюнет.
    Vladarg нравится.

Vladarg
    Гость

Я тот, ребенку которого на протяжении года ставили диагноз ВСД. При нефроптозе, конкрементах в почках, ДЖВП и ЛГ. Как Вы думаете, могу я не любить тех, кто вместо того, чтобы лечить ребенка, пытался пичкать его транквилизаторами?

И где тут охоту на ведьм увидели? Не вполне адекватна агрессия ответа.

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

Цитата Сообщение от Леена Посмотреть сообщение
    хотя многих врачей уже по знаниям в определенных областях переплюнет.
    Не переплюну, знаю я пока недостаточно. Хоть еще каких-то 14 лет назад относился к медперсоналу...

Житель Достижения:

Очки
    523
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от Леена Посмотреть сообщение
    Мила, не надо, это действительно больная тема для нас, потому, как помагать нашему ребенку врачи как-то не стремятся. Проверили не принесем ли мы им денег сию минуту, поняли, что не принесем и отшили нафиг... А состояние ребенка все хуже и хуже, и копать приходится Владу самому, но он не врач, хотя многих врачей уже по знаниям в определенных областях переплюнет.
    Если состояние ребенка, как вы говорите, все хуже и хуже - то дорогие родители, не ждите скорую или неотложку! Не теряйте время! А закутывайте ребенка в одеяло и в машину, если нет своей, то такси или попутку - и прямиком в детскую больницу. Если в Киеве - любая по району или в Охматдет! Обращаетесь в приемное отделение и к вам выйдет дежурный врач. И даже в том случае, если эта больница не дежурная в этот день. Если температура - то она будет откорректирована именно по алгоритмам, хоть здесь кому-то и не нравится такая система, но по ней работает весь цивилизованый мир. А после того, как будет оказана первая помощь - то уже дальнейшая тактика будет вам подсказана врачем. И они не выставят вас на улицу с ребенком, а вот перевозку при необходимости транспортировки в специализированную клинику они вызовут, и это будет не просто перевозка, а с сопровождением врача. А сидеть дома и ждать - я же говорю - только время терять.

Единственное, что медицина в столице вкорне отличается от медицины в отдаленных регионах. Там да, там - проблемы. Поэтому родители маленьких детей интересуйтесь как оказывать первую медицинскую помощь маленьким своим деткам. И это умение не только сбить высокую температуру, но и первая помошь при ожоге, при кровотечении, при падении с высоты, например, с рук или с кровати. Если ребенок что-то глотнул, подавился и так далее! Не теряйте времени - а в охапку ребенка и в близлежащую больницу.

И пусть только кто-то из персонала преградит вам дорогу к врачу - так не будьте тютями и не хнычте! А ради своего малыша будьте готовы разнести там всю больницу - но добейтесь осмотра. Вот так. А то мы иногда смелые там где не надо - а как коснется самих себя - так и растеряемся...

Vladarg
    Гость

Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    Если состояние ребенка, как вы говорите, все хуже и хуже - то дорогие родители, не ждите скорую или неотложку! Не теряйте время! А закутывайте ребенка в одеяло и в машину, если нет своей, то такси или попутку - и прямиком в детскую больницу. .
    Это хроническое состояние, то есть не экстренное. И на 90 процентов уже установлено.
    Мне не нужно разносить больницу, достаточно одного звонка консулу, учитывая мое гражданство. Вы совершенно не поняли суть проблемы.
    Есть заболевания, которые установить сложно и нужно копать, копать и копать. Часть врачей пока, шли наиболее простым путем. А проблема оказалась глубже. Потому мы работали с удаленными врачами, с врачами в ФРГ и т.п. Чтобы установить, что с ребенком. Моя жена (любимая жена и самая лучшая) писала не о том, что мы не реагируем в экстренных ситуациях, слава богу, я еще помню, чему меня учили, а о том, что врачи-специалисты не всегда хотят докопаться до корней проблемы и действуют по принципу "авось выживет". Как Вы понимаете, такая логика нам не нравится.

Житель Достижения:

Очки
    523
    Уровень
    4

Я понимаю ваше состояние.
    Vladarg нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Я тот, ребенку которого на протяжении года ставили диагноз ВСД. При нефроптозе, конкрементах в почках, ДЖВП и ЛГ. Как Вы думаете, могу я не любить тех, кто вместо того, чтобы лечить ребенка, пытался пичкать его транквилизаторами?

И где тут охоту на ведьм увидели? Не вполне адекватна агрессия ответа.
    Ну, про инквизицию не я сказала, если заметили, хотя ваше отчаяние мне безусловно понятно.
    А какие бывают врачи на себе когда-то испытала. Меня моя педиатр сама на тот свет чуть не отправила. Хорошо, что врач скорой помощи когда приехал смог выявить перетонит. В результате я пробыла 11 дней в реанимации на грани смерти. Родные уже просто готовились к похоронам. Слава богу врач попался опытный и смог меня вытянуть.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

а о том, что врачи-специалисты не всегда хотят докопаться до корней проблемы и действуют по принципу "авось выживет".
    А это истинный и печальный факт, который может быть фатальным для человека обратившегося за помощью к такому горе "специалисту".
    Последний раз редактировалось Мила; 29.11.2011 в 21:24.

Vladarg
    Гость

Ну, про инквизицию не я сказала, если заметили, хотя ваше отчаяние мне безусловно понятно.
    А какие бывают врачи на себе когда-то испытала.

Про инквизицию сами врачи говорят... А Вам повезло дважды - еще повезло, что врач скорой ("скорач" на медсленге) обладал необходимыми знаниями и был достаточно трезв. Хотя до начала 90х они трезвые были... И профессиональные...
    Отчаянья нет, есть злость. Иногда бешенство. Когда мне рассказывают, что справочник фигня, наши наблюдения фигня, а это все вариант нормы. Да,да, и остановка дыхания тоже. Потому у нас происходит просто противостояние с отдельными медиками. Они мне доказывают, что я дебил, а ребенок - симулянт. А я с этим мнением не согласен Так и живем

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Про инквизицию сами врачи говорят... А Вам повезло дважды - еще повезло, что врач скорой ("скорач" на медсленге) обладал необходимыми знаниями и был достаточно трезв. Хотя до начала 90х они трезвые были... И профессиональные...
    ну, если учесть, что тогда был конец 70-х, то да. ) Я с вами могу согласиться, что многое изменилось.
    Когда мне рассказывают, что справочник фигня, наши наблюдения фигня, а это все вариант нормы.
    Ничего себе заявление. Называется симптомы побоку, мы лучше вас знаем, что у вас болит. Ну и бред.
    Они мне доказывают, что я дебил, а ребенок - симулянт. А я с этим мнением не согласен Так и живем
    А с чего это ребёнку симулировать, тем более с такими симптомами. Они там что вообще все посдурели.
    Леена and Vladarg like this.

Vladarg
    Гость

Ничего себе заявление. Называется симптомы побоку, мы лучше вас знаем, что у вас болит. Ну и бред.
    А с чего это ребёнку симулировать, тем более с такими симптомами. Они там что вообще все посдурели.
    Симптомы побоку, результаты инструментальных исследований побоку, они лучше знают, да. А подобные симптомы симулировать нельзя, даже психи и гении симуляции не могут так что да, посдурели... устаю уже от этого противостояния...
    Леена нравится.

Житель Достижения:

Очки
    251
    Уровень
    3

что правда то правда

Vladarg
    Гость

ну, если учесть, что тогда был конец 70-х, то да. ) Я с вами могу согласиться, что многое изменилось.
    В 70х учили искусству врачевания, а не ремеслу. Сейчас учат по алгоритмам и все, что выбивается за рамки, ставит в тупик. В данный момент врачи, насколько я насмотрелся, склонны облегчать себе жизнь, ставя диагнозы, вроде бы все объясняющие, но - ни к чему не ведущие. Кардиолог стремится спихнуть на невропатолога, невропатолог на психотерапевта, и т.п. А результат - смерти вроде бы "здоровых" детей, в том числе и в школе.
    Слава богу, нам наконец повезло: нашли хорошего, профессионального педиатра. Нашли прекрасных узистов. Да, в частной клинике, но они тщательно смотрят ребенка. 40 минут смотрят, а не 3. И забрезжила надежда...

Житель Достижения:

Очки
    251
    Уровень
    3

нет, я не спорю нормальные врачи еще остались, но многие ...

Ваши права